Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну нам в школе, куда мы записались на сдачу, сказали что они не сами проверяют, а куда-то это все отвозят. А там чиновники видимо не спешат.
Да, они отправляют в Bamf...вопрос один.. я не понимаю нах***а, а главное зачем?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olaf_De

Новичок
Сообщения
11
Да, они отправляют в Bamf...вопрос один.. я не понимаю нах***а, а главное зачем?
да, мы писали тест в Саарланде, а в итоге тесты сейчас где-то в Нюрнберге. Кстати, звонили с сервис BAMF, девушка сказала, что результаты должны прихожить в течение 6-8 недель, если нет, то можно/нужно писать в Нюрнберг заказное письмо о статусе рассмотрения тестов etc. с копией паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

Просто замечу... Вот "карантинные" бумажки они присылают очень оперативно и точно в срок. Что ж они там не "заняты по уши"? Лучше бы они насчет карточек проявляли такую четкость:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну что ж. 14 недель и сегодня прислали результат этого дурацкого теста.
Мы в целом смогли дозвониться в BAMF. Там сказали, если 12 недель нет результата, пишите письмо...бумажное и дали адрес куда. Мы решили еще недельку подожлать и потом писать. Не пришлось.
Посмотрим как дальше будет. По идее это была последняя бумажка, которую надо было дослать. Засекаем время))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Munko

Новичок
Сообщения
14
Здраствуйте Степан.

Получил термин для подачи документов на ПМЖ. Скажите пожалуйста сколько будут рассматривать заявление? Читаю в интернете разные истори от 8 неделю до году люди ждут. Спрашиваю в связи с необходимостью переезда в другой город (также Германия).

Возможно ли подать документы и уведомить о смени прописки? или необходимо ждать получения

С уважением, Мунко
 

Olaf_De

Новичок
Сообщения
11
Во многом зависит от города, где Вы находитесь. Знакомый в 2018 году получил ПМЖ за 3 месяца. У нас термин на подачу документов на ПМЖ был в конце апреля 2021 года. Заявление рассмотрели и обработали к сентябрю. Потом еще пару месяцев ждя получения карточки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Munko

Новичок
Сообщения
14
Во многом зависит от города, где Вы находитесь. Знакомый в 2018 году получил ПМЖ за 3 месяца. У нас термин на подачу документов на ПМЖ был в конце апреля 2021 года. Заявление рассмотрели и обработали к сентябрю. Потом еще пару месяцев ждя получения карточки.
Спасибо большое, что поделились опытом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Здраствуйте Степан.

Получил термин для подачи документов на ПМЖ. Скажите пожалуйста сколько будут рассматривать заявление? Читаю в интернете разные истори от 8 неделю до году люди ждут. Спрашиваю в связи с необходимостью переезда в другой город (также Германия).

Возможно ли подать документы и уведомить о смени прописки? или необходимо ждать получения

С уважением, Мунко
Когда Вы придете на термин - там только снимут отпечатки пальцев и возьмут Ваши фото на карту. Все. Дальше карточку пришлют через несколько недель.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Подали документы на ПМЖ в январе, все в порядке, ждем только сертификат Лебен ин Дойчланд. Прошло 7 недель, написала в школу - говорят, сейчас срок ожидания примерно 4 месяца :(
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users
У

Удаленный 1757

Подали документы на ПМЖ в январе, все в порядке, ждем только сертификат Лебен ин Дойчланд. Прошло 7 недель, написала в школу - говорят, сейчас срок ожидания примерно 4 месяца :(
Добрый день! Не подскажете ссылку на сайт где проходить тест Leben In Deutschland? Заранее благодарю!
4 месяца - это сильно) вроде бы ограничения по ковиду снимают потихоньку: непонятно в чем причина таких сроков
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
4 месяца - это сильно) вроде бы ограничения по ковиду снимают потихоньку: непонятно в чем причина таких сроков
Не думаю, что до этого они были сильно меньше. Здесь, в первую очередь, играет роль то, что место действия - Германия :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Добрый день! Не подскажете ссылку на сайт где проходить тест Leben In Deutschland? Заранее благодарю!
4 месяца - это сильно) вроде бы ограничения по ковиду снимают потихоньку: непонятно в чем причина таких сроков
Я приложение на телефон установила, там гораздо удобнее тренироваться чем на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я когда сдавала Einbürgerungstest - сертификат пришел через 2 или 3 недели...
Ой, там про 4 месяца была речь. Я подумал пол 4 недели, как раз. Ну тогда да - это перебор. Мне где-то через 6 недель сертификат пришёо уже в разгар пандемии
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх