Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

У

Удаленный 1757

Угу, муж сейчас продляет ВНЖ по воссоединению со мной. В районе НГ отослал все бумажки, а вчера мы сходили именно отдать его фото и сдать отпечатки. Я была нужна чтобы подписать бумажку что мы живем вместе. Все прошло очень быстро, минут 10 и все. Решение на этом этапе уже принято, никаких доков не проверяли кроме паспортов, осталось только изготовления карты дождаться.
Добрый день,
а можете сказать (если не секрет) в какой форме Вам написали что Вы должны с мужем вместе прийти? это как-то указали специальным образом? У меня муж тоже пойдет скоро продлевать, но там ничего про то что я нужна для подписи не сказано...?‍♀️
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Добрый день,
а можете сказать (если не секрет) в какой форме Вам написали что Вы должны с мужем вместе прийти? это как-то указали специальным образом? У меня муж тоже пойдет скоро продлевать, но там ничего про то что я нужна для подписи не сказано...?‍♀️
У моей жены это выглядело вот так:
1648041996363.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 028
Добрый день,
а можете сказать (если не секрет) в какой форме Вам написали что Вы должны с мужем вместе прийти? это как-то указали специальным образом? У меня муж тоже пойдет скоро продлевать, но там ничего про то что я нужна для подписи не сказано...?‍♀️
Все зависит кто к кому привязан (кто работает в семье). Если муж работает, то ему ничего доказывать не нужно, только его документы. Фото заберут, наклеют на бланк и распишется в определеном месте. Оригинал документов пусть возьмет, т.к. их не принимают из-за короны, но скоро послабления и могут уже и оригиналы забрать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Добрый день,
а можете сказать (если не секрет) в какой форме Вам написали что Вы должны с мужем вместе прийти? это как-то указали специальным образом? У меня муж тоже пойдет скоро продлевать, но там ничего про то что я нужна для подписи не сказано...?‍♀️
Он к вам воссоединяется или вы к нему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

Все зависит кто к кому привязан (кто работает в семье). Если муж работает, то ему ничего доказывать не нужно, только его документы. Фото заберут, наклеют на бланк и распишется в определеном месте. Оригинал документов пусть возьмет, т.к. их не принимают из-за короны, но скоро послабления и могут уже и оригиналы забрать...
Работаю именно я. У меня давно уже пмж. Возьму все, что отправляла им вместе с запросом - вдруг захотят посмотреть.
А какие именно будут послабления?
 
У

Удаленный 1757

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Извините, еще вопрос: а что могло бы удовлетворить их в качестве подтверждения наличия медицинского страхования (как я теперь вижу, этот вопрос также может возникнуть)?
Если у вас ТК, то там прямо в личном кабинете можно сгенерировать подтверждение на каждого включённого слена семьи. В личном кабинете называется "Allgemeine Versicherungsbescheinigung herunterladen"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
557
Поделитесь пожалуйста опытом сдачи LiD - сдавал в 20-х числах января, прошло уже 8 недель, но пока никаких результатов не получил... Есть на форуме те, кто уже получил результат при прочих равных условиях?
Сдавали чуть раньше в середине января (от языковой школы), до сих пор нет ничего. Писали узнать в школу, мол где, говорят срок ожидания средний нынче 16 недель. Сидим в режиме ждуна.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 028
А какие именно будут послабления?
Это к Зедеру вопрос… обещают снять все ограничения со 2 апреля…
Извините, еще вопрос: а что могло бы удовлетворить их в качестве подтверждения наличия медицинского страхования (как я теперь вижу, этот вопрос также может возникнуть)?
Вы в самом Мюнхене подаетесь или в районом офисе (Ludmillastraße 26)? Вам в любом случае прислали список документов какие должны быть, после их одобрения Вам в емейл написали что нужно иметь при себе на термине. Лишнего ничего не нужно брать…
 
У

Удаленный 1757

Если у вас ТК, то там прямо в личном кабинете можно сгенерировать подтверждение на каждого включённого слена семьи. В личном кабинете называется "Allgemeine Versicherungsbescheinigung herunterladen"
Да я к сожалению уже не в ТК... Попробую узнать завтра, что у нас на эту тему дают... Спасибо Вам за информацию!
 
У

Удаленный 1757

Это к Зедеру вопрос… обещают снять все ограничения со 2 апреля…

Вы в самом Мюнхене подаетесь или в районом офисе (Ludmillastraße 26)? Вам в любом случае прислали список документов какие должны быть, после их одобрения Вам в емейл написали что нужно иметь при себе на термине. Лишнего ничего не нужно брать…
Про районный офис ничего не знаю... что это?
Да, наверное Вы правы: лишнего не надо, если бы интересовались мед. страховками - уже спросили бы.
Спасибо!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Он ко мне, почему и спрашиваю... В письме ничего не написано - я просто сужу по времени отведенному на термин что пригласили всех.
У него в письме от АБХ в двух местах упомянуто что он должен придти на сдачу фото и пальчиков с женой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх