Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза по ЕИ

SvetaShad

Новичок
Сообщения
3
Всем добрый день!

Подавали с мужем на визу по ЕИ в Москве 20 июля. В окошке девушка нам сказала, что с документами все в порядке и виза будет готова примерно через 3 дня, в памятке написано, что в среднем выдача визы занимает 5 дней.

У нас же прошло уже больше месяца! Я звонила в визовый отдел, сказали, что документы "у дипломата", получение визы может занять несколько месяцев и отправили ждать дальше.

Дорогие форумчане, кто уже получал визы, скажите, было ли у вас такое или всем быстро выдавали визу? Особенно интересуют те, кто получал её в конце лета.
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Всем добрый день!

Подавали с мужем на визу по ЕИ в Москве 20 июля. В окошке девушка нам сказала, что с документами все в порядке и виза будет готова примерно через 3 дня, в памятке написано, что в среднем выдача визы занимает 5 дней.

У нас же прошло уже больше месяца! Я звонила в визовый отдел, сказали, что документы "у дипломата", получение визы может занять несколько месяцев и отправили ждать дальше.

Дорогие форумчане, кто уже получал визы, скажите, было ли у вас такое или всем быстро выдавали визу? Особенно интересуют те, кто получал её в конце лета.
В соседней ветке было сообщение , что подали документы 20 июня, визу не дали еще.
 

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Всем добрый день!

Подавали с мужем на визу по ЕИ в Москве 20 июля. В окошке девушка нам сказала, что с документами все в порядке и виза будет готова примерно через 3 дня, в памятке написано, что в среднем выдача визы занимает 5 дней.

У нас же прошло уже больше месяца! Я звонила в визовый отдел, сказали, что документы "у дипломата", получение визы может занять несколько месяцев и отправили ждать дальше.

Дорогие форумчане, кто уже получал визы, скажите, было ли у вас такое или всем быстро выдавали визу? Особенно интересуют те, кто получал её в конце лета.
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы ждали бешайд?
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Всем добрый день!

Подавали с мужем на визу по ЕИ в Москве 20 июля. В окошке девушка нам сказала, что с документами все в порядке и виза будет готова примерно через 3 дня, в памятке написано, что в среднем выдача визы занимает 5 дней.

У нас же прошло уже больше месяца! Я звонила в визовый отдел, сказали, что документы "у дипломата", получение визы может занять несколько месяцев и отправили ждать дальше.

Дорогие форумчане, кто уже получал визы, скажите, было ли у вас такое или всем быстро выдавали визу? Особенно интересуют те, кто получал её в конце лета.
Вот это да... Мы едем подавать в этом месяце, не думала, что все так долго! Вы отпишитесь в теме как получите пожалуйста! Мы ждали бешайд 6 месяцев. Вот гады...а на сайте пишут максимум 2 недели.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вот это да... Мы едем подавать в этом месяце, не думала, что все так долго! Вы отпишитесь в теме как получите пожалуйста! Мы ждали бешайд 6 месяцев. Вот гады...а на сайте пишут максимум 2 недели.
Кто, собственно, "гады"? Как-то вы странно отзываетесь о посольстве страны, куда хотите уехать жить..
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Кто, собственно, "гады"? Как-то вы странно отзываетесь о посольстве страны, куда хотите уехать жить..
а при чем тут страна куда я хочу уехпть? Этими делами не страна занимается, а люди которые работают тут... К тому же не все люди хорошие, какая бы прекрасная страна не была..
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
а виза ставится на какой срок ? на въезд в Германию ? мне кажется на 3 мес. или я ошибаюсь ?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
а виза ставится на какой срок ? на въезд в Германию ? мне кажется на 3 мес. или я ошибаюсь ?
У меня 3 месяца, ставила в мае в Москве, может, в Минске по-другому
Стявят с той даты, когда вы хотите выехать. Например, мне одобрили визу Д в марте со сроком въезда в июле, как я просила. Проставляла в паспорт я ее в мае, а могла б и за 2 недели до вылета - в письме об одобрении визы временные интервалы указаны.
 

SvetaShad

Новичок
Сообщения
3
Пока
Вот это да... Мы едем подавать в этом месяце, не думала, что все так долго! Вы отпишитесь в теме как получите пожалуйста! Мы ждали бешайд 6 месяцев. Вот гады...а на сайте пишут максимум 2 недели.
Может у вас быстро будет 🤷‍♀️
Вообще не могу понять, это у нас такой исключительный единичный случай или у кого-то тоже так было.
Мы уже напислали и позвонили, куда можно и везде формальный ответ "все в порядке, документы у дипломата в обработке, визы выдаются". Но сроков не называют вообще. Сидишь подвешеннный, не знаешь, что делать.
 

SvetaShad

Новичок
Сообщения
3
У меня 3 месяца, ставила в мае в Москве, может, в Минске по-другому
Стявят с той даты, когда вы хотите выехать. Например, мне одобрили визу Д в марте со сроком въезда в июле, как я просила. Проставляла в паспорт я ее в мае, а могла б и за 2 недели до вылета - в письме об одобрении визы временные интервалы указаны.
А за сколько дней вам в мае сделали?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А за сколько дней вам в мае сделали?
Одобрили визу в марте за 2.5 недели, почти все это время было мне нужно, чтобы поставить недостающий апостиль на справку. Как только прислала его по почте, через два дня письмо с одобрением визы Д было у меня. Полагаю, если бы не этот недостающий апостиль, все случилось бы раньше - но я и не торопилась.
Поставили саму визу за 4 часа - в 10 утра привезла паспорт, распечатку е-мейла об одобрении визы и страховку, в 14.00 забрала паспорт с визой.

У меня к посольству Германии по поводу сроков и виз, записи в очередь и прочего вообще нет претензий никаких, все вышло куда быстрее и проще, чем рассказывают и чем я рассчитывала, спасибо им за их работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Всем добрый день!

Подавали с мужем на визу по ЕИ в Москве 20 июля. В окошке девушка нам сказала, что с документами все в порядке и виза будет готова примерно через 3 дня, в памятке написано, что в среднем выдача визы занимает 5 дней.

У нас же прошло уже больше месяца! Я звонила в визовый отдел, сказали, что документы "у дипломата", получение визы может занять несколько месяцев и отправили ждать дальше.

Дорогие форумчане, кто уже получал визы, скажите, было ли у вас такое или всем быстро выдавали визу? Особенно интересуют те, кто получал её в конце лета.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого числа Вы запрашивали визу? Надеюсь, Вам ее уже дали?
 

Dima K

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в последние недели смог довониться в отдел ЕИ в Москве? Уже пару недель пытаемся дозвониться, записаться на подачу документов, никто не берет трубку. Отдел вообще еще функционирует?
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в последние недели смог довониться в отдел ЕИ в Москве? Уже пару недель пытаемся дозвониться, записаться на подачу документов, никто не берет трубку. Отдел вообще еще функционирует?
Здравствуйте! Тут указана почта RK-Termin - Kategorie. Через нее проще получить термин. Как-то функционируют, но, по наблюдениям и ощущению, довольно вяло.
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в последние недели смог довониться в отдел ЕИ в Москве? Уже пару недель пытаемся дозвониться, записаться на подачу документов, никто не берет трубку. Отдел вообще еще функционирует?
Отдел функционирует, документы принимаются.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в последние недели смог довониться в отдел ЕИ в Москве? Уже пару недель пытаемся дозвониться, записаться на подачу документов, никто не берет трубку. Отдел вообще еще функционирует?
Попробуйте звонить по утрам, по четвергам и вторникам
Или написать им на е-мейл
 

АннаМ

Новичок
Сообщения
10
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увидела в требованиях для получения национальной визы «Внутренний общегражданский паспорт с пометкой о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (штамп)». Форумчане, подскажите, пожалуйста, вы снимали себя с учета? Всех, естественно, включая детей? Как быстро это делают и обязательно ли вообще это условие для получения визы? Спасибо заранее за ответы
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увидела в требованиях для получения национальной визы «Внутренний общегражданский паспорт с пометкой о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (штамп)». Форумчане, подскажите, пожалуйста, вы снимали себя с учета? Всех, естественно, включая детей? Как быстро это делают и обязательно ли вообще это условие для получения визы? Спасибо заранее за ответы
Здравствуйте!
Требование о снятии с учета есть, на практике визу могут выдать и без него. Но лучше выписаться, конечно.
Снятие с учета занимает до 3 рабочих дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АннаМ

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте!
Требование о снятии с учета есть, на практике визу могут выдать и без него. Но лучше выписаться, конечно.
Снятие с учета занимает до 3 рабочих дней.
Спасибо большое за информацию! Может быть, вы знаете ещё, сколько сейчас занимает время оформления национальных виз? На сайте написано 3-5 дней. Столько и на самом деле, или сейчас значительно дольше, как пишут форумчане?🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх