Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поменять параграф с 7 на 4, миф или реальность?

Сообщения
6
Здравствуйте

Можете подать на §4 и ждать решения BVA. Если до этого уедете, то дальше дело рассматривать не будут
спасибо Степан, вопрос еще к Вам, справка о судимости, нужна из РФ так как человек гражданин РФ, но сейчас по сложившимся геополитичесим ситуациям в Казахстане, как предоставить? можно справку приложить из Госуслуги? но она без печати
 
Сообщения
6
Здравствуйте

Можете подать на §4 и ждать решения BVA. Если до этого уедете, то дальше дело рассматривать не будут
Степан, на месте нельзя сказать что у нас рассмотрение идет на 4 и 7, давайте его дождемся? или все приехал по 7-8 так и остался ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вы когда подадите, BVA спросит, что делать - продолжать рассмотрение на §7 или оформлять §4. Вы их только запутаете и увеличите срок рассмотрения себе.

Надо до въезда определиться. Так чтобы подать на §4 и ехать по §7 - это скорее всего не пройдёт. А кто въедет по §8, то уже 100% его не сможет поменять

справка о судимости, нужна из РФ так как человек гражданин РФ, но сейчас по сложившимся геополитичесим ситуациям в Казахстане, как предоставить? можно справку приложить из Госуслуги? но она без печати
Этого я не знаю
 

Лилия я

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, у меня вопрос.Переехали в Германию по воссоединению .Включался в документы дедушки мужа,муж получил 7 параграф я 8. У меня предки также репрессированными были,могу ли я сейчас уже живя в германии подавать документы во Фридланд?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Здравствуйте, у меня вопрос.Переехали в Германию по воссоединению .Включался в документы дедушки мужа,муж получил 7 параграф я 8. У меня предки также репрессированными были,могу ли я сейчас уже живя в германии подавать документы во Фридланд?
Здравствуйте!
Этот вопрос нужно было решать до вашего отъезда. Теперь поздно, к сожалению.
 

Лилия я

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, я приехала в Германию один год назад с мужем.У него 7 параграф,присоединялся к своему деду,у меня 8 параграф.у меня тоже предки были репрессированнами,могу ли я живя сдесь подать документы во Фридланд как поздний переселенец?
 

TatianaK.

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть ли у меня шансы на смену пораграфа с 7 на 4. Мои родители оба немца и у них 4 параграф,а я заехала по 7 как потомок. На момент когда все документы готовились к переезду в Германию я была ребенком и мне не надо было сдавать тест,но здесь в Германии я сделала В1 и В2. В Германию переехали 9 лет назад вместе с родителями.
Заранее спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть ли у меня шансы на смену пораграфа с 7 на 4. Мои родители оба немца и у них 4 параграф,а я заехала по 7 как потомок. На момент когда все документы готовились к переезду в Германию я была ребенком и мне не надо было сдавать тест,но здесь в Германии я сделала В1 и В2. В Германию переехали 9 лет назад вместе с родителями.
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Менять параграфы можно только до въезда в Германию. Вы уже не можете этого сделать.
К тому же заявитель (который получает 4 параграф) должен быть рожден до 1993 года. Вы и до въезда, получается, не могли бы им быть.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 071
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,есть ли у меня шансы на смену пораграфа с 7 на 4. Мои родители оба немца и у них 4 параграф,а я заехала по 7 как потомок. На момент когда все документы готовились к переезду в Германию я была ребенком и мне не надо было сдавать тест,но здесь в Германии я сделала В1 и В2. В Германию переехали 9 лет назад вместе с родителями.
Заранее спасибо.
А зачем? Пенсионного стажа нет, который можно было бы засчитать. Вы уже в Германии, есть гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TatianaK.

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Менять параграфы можно только до въезда в Германию. Вы уже не можете этого сделать.
К тому же заявитель (который получает 4 параграф) должен быть рожден до 1993 года. Вы и до въезда, получается, не могли бы им быть.
Я родилась в 86 году
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 071
Есть 11лет пенсионного стажа,мы в Германии всего 9 лет
Ну вы писали, что были ребёнком. Я предположила что документы подготовили и уехали. То есть вы ребёнком уехали. А оказывается нет.
Но всё равно не поменять. До 45 лет сходите на консультацию в пенсионной страховой, может можно будет что-то добровольно доплатить или ещё как-то улучшить. Хотя за время заграницей вряд ли.
 

BlackBaratrum

Новичок
Сообщения
3
Я же говорю, поменять на §4 после въезда с §7 можно только если на момент въезда выполнены ВСЕ условия к §4. А знание языка на уровне В1 - это тоже условие к получению §4.

Получается, что на момент въезда Вы не знаете язык на достаточном уровне и поэтому после въезда по §7 уже не сможете его сменить на §4.

По крайней мере, надо будет доказать в суде, что был достаточный уровень языка на момент въезда.

Срок в этом смысле значения не имеет, по крайней мере, я нигде не читал ни про какие сроки
Здравствуйте

Это возможно, только если через суд доказать, что на момент въезда по §7 выполнялись все требования к §4. Если наличие немецкой нации доказать сравнительно легко, то как доказать, что на мог сдать шпрахтест? Разве что, если до отъезда был доказанный высокий уровень немецкого.

Но вообще, случается, что дают. Мало, но дают.

А вот поменять §7, полученный до сентября 2013 на §4 уже никак не удастся.
Степан .Добрый день.Скажите пожалуйста есть ли возможность поменять параграф с седьмого на четвертый если наш Aufnahmebescheid 2004-ого года и на тот момент я был ребенком и сдавать экзамен на знание языка не нужно было. А переехали мы с мамой в Германию в 2020-ом году когда я был уже совершеннолетним.
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Степан .Добрый день.Скажите пожалуйста есть ли возможность поменять параграф с седьмого на четвертый если наш Aufnahmebescheid 2004-ого года и на тот момент я был ребенком и сдавать экзамен на знание языка не нужно было. А переехали мы с мамой в Германию в 2020-ом году когда я был уже совершеннолетним.
После переезда поменять параграф нельзя.
 
Верх