Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите, пожалуйста, позвонить в почтовое отделение

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
В отслеживании написано, что извещение оставлено. Только ничего они сделать не могут, документов-то нет моих.
 

Galala

Новичок
Сообщения
6
В отслеживании написано, что извещение оставлено. Только ничего они сделать не могут, документов-то нет моих.
Ещё раз, до 7го дня можно было по телефону или через форму на сайте дхл заказать повторную доставку.
Сейчас можно, конечно, по телефону попробовать что-то выяснить в понедельник, но шансы небольшие
 
У

Удаленный 5203

Ещё раз, до 7го дня можно было по телефону или через форму на сайте дхл заказать повторную доставку.
Сейчас можно, конечно, по телефону попробовать что-то выяснить в понедельник, но шансы небольшие
По телефону они так же требуют, чтоб сам получатель звонил, кстати. Непонятно, как проверяют, но как минимум, видимо, по совпадению пола. Ну и еще, возможно, что немцы не скажут "да, это я", за другого человека.
Но для получения, кстати, обычно копии паспорта (загран) и vollmacht достаточно. То есть по идее ТС могла бы (скорее всего, сейчас уже нет, ту время упущено) написать доверенность на получение отправления, отсканировать ее, отсканировать свой загран и отправить посреднику в электронном виде. Один раз я так делала, когда лежала в больнице, и мне пришла посылка. Копия доверенности "прокатила".
https://www.dhl.de/vollmacht-paketabholung - вот эту форму надо распечатать, заполнить, отсканировать и отправить.
 

Galala

Новичок
Сообщения
6
По телефону они так же требуют, чтоб сам получатель звонил...
Я звонила для себя и разных немецконеговорящих), в тч не девочек ни разу, по разным поводам и кроме номера отправления и адреса ничего не интересовало никого, проблемы, как правило, решались.
 
У

Удаленный 5203

Я звонила для себя и разных немецконеговорящих), в тч не девочек ни разу, по разным поводам и кроме номера отправления и адреса ничего не интересовало никого, проблемы, как правило, решались.
А мне на заре пребывания здесь, с плохим немецким, пришлось звонить самой, тк моему другу сказали, что имеют право только со мной говорить ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А) Если оставлено уведомление, значит пакет отправлен в указанное (не всегда ближайшее) отделение. И там будет храниться некоторое время. Формально DHL говорит о семи днях, фактически зависит от отделения и сотрудников.
Б) Повторная доставка автоматически осуществляется только если курьер вернул посылку на базу, а не в отделение. Но так курьеры стараться не делать.
В) Мы тут все "радостно" упёрлись в почтовое отделение и DHL хотя уведомление никто не видел. А точно ли DHL, а не другая логистически-транспортная компания?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
P.S. Если курьер не находит имени на почтовых ящиках, то может повесить уведомление на дверь подъезда и отвезти пакет в отделение.
 

Galala

Новичок
Сообщения
6
Мы тут все "радостно" упёрлись в почтовое отделение и DHL хотя уведомление никто не видел. А точно ли DHL, а не другая логистически-транспортная компания?
Первое сообщение тс про(пере)читать попробуйте)
 

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
В) Мы тут все "радостно" упёрлись в почтовое отделение и DHL хотя уведомление никто не видел. А точно ли DHL, а не другая логистически-транспортная компания?
1648975734712.png

Похоже что посылка еще в Филиале находится. Но в каком не знаю, видимо индекс ввести нужно для уточнения
 

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
там принимает посредник
А посредник тоже не знает немецкого, он же находится по месту получения? Или я неверно понимаю смысл слова посредник?
В поиске по номеру посылки на сайте DHL указано, что посылка находится в Филиале и что с 25.03.22 в течении 7 рабочих дней (полагаю, что суббота входит в чило рабочих, так как почта по субботам работает) нужно было забрать посылку. Так что заполняйте срочно форму, которую вам кто то выше уже прислал и с копией своего паспорта отсылайте своему послерднику, чтоб он смог получить посылку.
Сам филиал должен быть указан на каторчке, которую кинули в почтовый ящик (или прилепили на дверь, как кто то уже предположил.
Если повезет, то в ближайщий понедельник посылка еще не будет отправлена назад. Так что времени в обрез.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Первое сообщение тс про(пере)читать попробуйте)
Попробуйте перечитать всю тему внимательно
Но в каком не знаю
Как я понимаю, в любом случае телефон поддержки клиентов один на несколько отделений (а может и на все). Другое дело, кто именно сможет позвонить. Лично я не настолько хорошо владею немецким, чтобы лично разговаривать по телефону.
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Сейчас попросили знакомую Зину, но она не знает немецкого. Она будет искать, кого попросить в Германии. Звонить будут по телефону, который вы дали.
 
У

Удаленный 5203

А на каком сайте ввести? Индекс 61137 Я думаю, она в отделении 509.
Да не, там просто нет адреса филиала и индекс вводить некуда.
Но у меня бругой вопрос. Если уведомление было оставлено посреднику, то почему Он вам не может сказать, в каком филиале?! На карточкес которую ему вложили, это должно быть указано совершенно точно.
А звонки в клиентскую службу DHL мало что дадут, боюсь. Вряд ли кто-то из почтальонов поедкт в филиал, чтобы забрать вашу посылку, чтоб ее доставить повторно. Ну, в смысле, бывает, конечно, но редко.
Проще написать доверенность, но эту возможность вы игнорируете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Я не игнорирую! Потому что посредник отвечает раз в три дня, и не про какую карточку он ничего не скажет. У него склады по всему миру, и всем на все плевать.
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Нашли немецкоговорящего, позвонили по этому номеру, там сказали, что не доставят, пока не скажем, что в посылке. Я сейчас послала фото, размер, состав, производителя, завтра еще раз будет человек звонить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Нашли немецкоговорящего, позвонили по этому номеру, там сказали, что не доставят, пока не скажем, что в посылке. Я сейчас послала фото, размер, состав, производителя, завтра еще раз будет человек звонить.
Это точно про Германию? На цирк больше похоже. Сказать что в посылке, чтобы еще раз доставили. Цирк какой-то если честно. Про посредника так это вообще тьма какая-то. Человек за это деньги получает и при этом не может позаботиться о получении посылки? Странно всё это.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Это точно про Германию? На цирк больше похоже. Сказать что в посылке, чтобы еще раз доставили. Цирк какой-то если честно. Про посредника так это вообще тьма какая-то. Человек за это деньги получает и при этом не может позаботиться о получении посылки? Странно всё это.
Да жулик какой-то. Человек назвался посредником, берет деньги и не может завести абонентский ящик или почтовую ячейку, как это назвать, чтобы в нее спокойно все получать. Или на его имя надо было слать тогда.
Тут за собственного ребенка посылку не получишь, придя с двумя аусвайсами в отделение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх