Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите, пожалуйста, позвонить в почтовое отделение

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Еще сказали, что при доставке были вопросы ко мне по содержимому посылки. Скажите, пожалуйста, верно ли здесь указан беспошлинный лимит 45 евро? Или 150? Из стран не ЕU.

До этого я прислала витамины из Америки в Германию на 50 евро, и пошлину за них не потребовали.
 
У

Удаленный 5203

Слушайте, даже неловко как-то вас огорчать, но с 1 июля 2021 года нет в Германии такого, как беспошлинная стоимость товара из не-ЕС. Налоги/пошлины надо платить начиная с 1 евро, плюс к тому еще 6 евро хочет почта за свои офигенные услуги доставки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
А почему же витамины доставили? Там 4 банки, и в декларации указано 50 евро.
 
У

Удаленный 5203

А почему же витамины доставили? Там 4 банки, и в декларации указано 50 евро.
Ну откуда я знаю, почему Вам витамины доставили? Может, ввоз был через "дочку" в ЕС, может, почтовые расходы (пошлины в тч) взяли на себя.
По-разному может быть. Я могу только сказать как оно по букве закона сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Welche Kosten können auf mich zukommen? вот тут переведите хоть гуглом, почитайте.
Налог за импорт начинается с 1 евро. Исключение - некоммерческие посылки (подарки) стоимостью до 45 евро.
Таможенный сбор - от 150 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Welche Kosten können auf mich zukommen? вот тут переведите хоть гуглом, почитайте.
Налог за импорт начинается с 1 евро. Исключение - некоммерческие посылки (подарки) стоимостью до 45 евро.
Таможенный сбор - от 150 евро.
10 подарков минимум как мне, так и у других людей, даже в другой земле. За все взяли НДС и сервисный сбор.
Для примера последний пришедший, указанный в декларации подарок.

8CDB01AE-F1EB-4DDB-820B-8265EECD725A.jpeg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

10 подарков минимум как мне, так и у других людей, даже в другой земле. За все взяли НДС и сервисный сбор.
Для примера последний пришедший, указанный в декларации подарок.

Посмотреть вложение 11780
Мне от мамы пришел подарок - ничего не взяли. Надо же
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Одно дело, Если у «подарка»отправитель- фирма, и другое- если отправитель частное лицо (мама)…
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Одно дело, Если у «подарка»отправитель- фирма, и другое- если отправитель частное лицо (мама)…
Да все частные лица были… Причем реально как подарки отправлены. Посмотрите на фото, прикрепленное, там в момент отправки была сумма меньше 5€, курс упал и уже при 1,11€ Zoll добавили еще 6€ сервисный сбор. Получилось таможенное оформление дороже,чем стоимость посылки.(
Мне еще до 1 июля 2021 года мама тоже отправила посылку, так вот ее мне пришлось вообще ехать забирать на таможню и они проверяли, что ценников нет, и это не для перепродажи. Но все прошло ок.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
10 подарков минимум как мне, так и у других людей, даже в другой земле. За все взяли НДС и сервисный сбор.
Для примера последний пришедший, указанный в декларации подарок.

Посмотреть вложение 11780
После 1 июля 2021 г. было отправлено 4 подарка, стоимость каждого - более 5, но менее 45 € (указывала в рублях). Ничего с получателя не требовали. Может быть, причина - соответствующее категории содержание? На таможне отправление вскрывали (разрезали пупырчатую пленку, после прихватывали в нескольких местах тонким скотчем). Но каждый раз это был действительно подарок: прочная подарочная коробка, перевязанная широкой атласной лентой с большим бантом (который после завязать так же красиво не могли - вот досадно!), внутри - подписанная открытка и т.д. Ценников не было, но ярлычки не срезала.
А вот однажды (это было 02.02.2021) оператор Почты России предложила оформить посылку как ценную. Не зная, чем это грозит, и доверяя профессионализму сотрудника, согласилась. В итоге отправление застряло на таможне, и, т.к. никто за ним не приехал и не «выкупил», в конце концов вернулось обратно (и мне пришлось снова оплатить доставку, а также выслушать: «А разве Вы не знали, что посылки с объявленной ценностью в Германию отправлять запрещено?!»)
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Ситуация такая. Дважды звонили знакомые в Германии, и оба раза почта настаивает, что хочет поговорить со мной и задать мне вопросы. Что посылка даже не была на доставке, потому что есть ко мне вопросы сначала, и я сама должна прийти в отделение. Я звонила через Скайп, но я вообще не говорю по-немецки. Первая сотрудница говорила со мной по-английски, но как только я начала диктовать ей номер посылки, она сказала, что это международная, и этим занимается другой отдел. Переключила меня на другого сотрудника, который вообще по-английски ни слова сказать не может. Я повесила трубку и позвонила еще раз, чтобы попытать счастья с другим сотрудником. Но другой тоже по-английски не говорит. Я написала несколько сообщений на немецком через форму службы поддержки на сайте, но мне никто ни разу не ответил. Пробовала через вацап, но там робот, и он постоянно просит меня нажимать какие-то цифры. Информация в отслеживании не меняется.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
почта настаивает, что хочет поговорить со мной и задать мне вопросы. Что посылка даже не была на доставке, потому что есть ко мне вопросы сначала, и я сама должна прийти в отделение
Не уверена, что ситуации идентичные, но в том случае (выше мною упомянутом), когда таможне не понравилась моя посылка, было так: отслеживая трек, я увидела, что отправление застряло на таможне, написала в DHL; DHL ответила на мой e-mail, но обращаясь ко мне по имени получателя, а в тексте сообщения говорилось о том, что «мне» (т.е. получателю) необходимо прийти в почтовое отделение с документами для уточнения некоторых вопросов. Повторюсь: в том случае доставки в квартиру не было ни разу. И да: по треку отправление якобы было на таможне, а исходя из письма DHL - находилось в почтовом отделении. Ну и т.к. получатель не пришёл, посылка вернулась ко мне
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
А у меня не застряло на таможне, а именно "неудачная попытка вручения, ждет в отделении".
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
А у меня не застряло на таможне, а именно "неудачная попытка вручения, ждет в отделении".
При отслеживании на сайте DHL - якобы на таможне. А на сайте Почты России - «Неудачная попытка вручения».
Я и на Почту России звонила по единому справочному номеру пару раз: во-первых, мне важно было выяснить, достаточно ли получателю прийти, или же с него потребуют доплату (что было бы недопустимо с моей стороны, т.к. это подарок); во-вторых, куда именно ему идти - на почту или всё же на таможню. Один раз ответили: «Не волнуйтесь, насколько мы видим, про оплату речь не идёт: получателю зададут какие-то вопросы, и всё, потому что здесь указано «Требуется уточнение данных»; но паспорт и извещение пусть возьмёт обязательно», - а в другой раз: «Нам неизвестно, по какой причине необходимо забрать отправление самостоятельно. Но вероятнее всего, таможня выставила доплату. Сумма не указана, ее скажут получателю, когда он придёт в почтовое отделение». Так что прояснили лишь второй вопрос - посылка была в почтовом отделении (правда, я тогда не уточнила, в каком именно - решила, что в ближайшем, и даже мысли не возникло, что это вовсе не обязательно так), на этот вопрос оба оператора ответили одинаково.

А вообще, своим подробным рассказом я Вас, Маша, морально подготавливаю… к возврату. К сожалению. Надеюсь, Вам хотя бы доставку дважды оплачивать не придётся
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
неудачная попытка вручения
Я и про несоответствующий статус отправления спрашивала, подчёркивая, что попытки вручения на самом деле не было. Одна оператор сказала, что не знает, почему тогда в данном случае такая формулировка, а вторая ответила, что другой текст просто не предусмотрен - выставляют этот статус и пишут комментарий, который весь мне (и, судя по всему, и Вам, Маша) уже и прочли
 
Верх