Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите, пожалуйста, позвонить в почтовое отделение

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Здраствуйте, очень прошу помочь. Я в России, немецкого не знаю вообще. Ищу в интернете, но не понимаю текст в результатах. Мне нужно позвонить в почтовое отделение 61137 Schöneck, Hessen и попросить, чтобы посылку LS552989408CH доставили еще раз. Была неудачная доставка, а сходить на почту нельзя, потому что посылка на мое имя, а там принимает посредник. Я не могу найти телефон отделения, не могу позвонить, не знаю немецкого. Помогите, пожалуйста.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
сходить на почту нельзя, потому что посылка на мое имя, а там принимает посредник.
Посреднику в почтовый ящик кинули уведомление о неудачной доставке. На обороте бланк доверенности.
Её вообще-то можете только вы заполнить, но [censored].
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Скажите, пожалуйста, а как же мне его заполнить? Чтобы они заполнили просто так, и тогда отдадут? Посредник почему-то говорит, что на почте получить можно только по моим документам. Уже прошло 8 дней, повторную попытку вручения не делают. Я не знаю, что делать.
 
Последнее редактирование:

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Проблема в том, что посылка вернется не в магазин немецкий, она вернется в США, и тогда все сначала.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Посредник почему-то говорит, что на почте получить можно только по моим документам.
Если "посредник" решил включить дурака, то да, отправка обратно наиболее возможный вариант как мне кажется. Т.к. сейчас его логика не совсем адекватна: "отдадут только по вашим документам, позвоните им и попросите ещё раз доставить не вам"
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Здраствуйте, очень прошу помочь. Я в России, немецкого не знаю вообще. Ищу в интернете, но не понимаю текст в результатах. Мне нужно позвонить в почтовое отделение 61137 Schöneck, Hessen и попросить, чтобы посылку LS552989408CH доставили еще раз. Была неудачная доставка, а сходить на почту нельзя, потому что посылка на мое имя, а там принимает посредник. Я не могу найти телефон отделения, не могу позвонить, не знаю немецкого. Помогите, пожалуйста.
Если Вы в России, а Ваше имя есть на почтовом ящике адреса в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Скажите, пожалуйста, а как же мне его заполнить? Чтобы они заполнили просто так, и тогда отдадут? Посредник почему-то говорит, что на почте получить можно только по моим документам. Уже прошло 8 дней, повторную попытку вручения не делают. Я не знаю, что делать.
Посредник прав. Отдадут только вам или доверенность нужна.
8 дней это много, скорее всего уже обратно отправили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Т.к. сейчас его логика не совсем адекватна
Все с его логикой хорошо. В отделении в обязательном порядке требуют удостоверение личности, а раз посылка не на его имя, то отворот поворот. А вот курьеру, при доставке на дом, пофиг кому вручать, лишь бы хоть кто-то открыл дверь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Да, Денис прав. Посредники принимают множество посылок на разные имена и рассовывают их по ячейкам клиентов. В России и в США срок хранения отправлений на почте - месяц. Поэтому я хочу позвонить в почтовое отделение попросить доставить еще раз, можно сказать, что я болею и не могу прийти. В России у всех отделений есть телефон, и многие берут трубку.
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Здорово, но подозрительно, что телефон один. Может такое быть, что это общий тел немецкой почты. Ближе к посреднику расположено отделение Papier Hellak, Frankfurter Str. 35 b, 61137 Schöneck
Расстояние пешком 1.1 км.
 
У

Удаленный 5203

Здорово, но подозрительно, что телефон один. Может такое быть, что это общий тел немецкой почты. Ближе к посреднику расположено отделение Papier Hellak, Frankfurter Str. 35 b, 61137 Schöneck
Расстояние пешком 1.1 км.
Так а в какое отвезли-то? (на квитке адрес должен быть указан, совершенно не обязательно, что отвезли прямо в ближайшее), обычно еще пишут с какого числа и в течение скольки дней. 8 дней для почтв Германии много, обычно на пятый уже отправляют обратно, у них отделения не такие, чтоб там месяцами хранить
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Посредник просто ужасный! Я 15 лет развлекаюсь интернет-шопингом, и ни разу, ни разу не было такой ситуации, что delivery failed!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Galala

Новичок
Сообщения
6
Если Вы в России, а Ваше имя есть на почтовом ящике адреса в Германии?
Очень правильный вопрос.
И если ему действительно кинули уведомление в п/я, то почему только на 8й день, когда забирать уже поздно вы и/или он этим озаботились?
Повторную доставку до 7го дня заказать можно было.
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
У вас такие правила в Германии? Это точно? Я все это время ждала повторную доставку. А не озаботилась, потому что в России и в США невостребованная посылка хранится месяц.
 

Galala

Новичок
Сообщения
6
У вас такие правила в Германии? Это точно? Я все это время ждала повторную доставку. А не озаботилась, потому что в России и в США невостребованная посылка хранится месяц.
Вы опять не ответили, каким образом уведомление не ваше имя пропало в его почтовый ящик, вы видели его?
С чего вы ждали повторную доставку, автоматически? Даже если предположить, что хранится на почте месяц или вечно.
 

Маша Иванова

Новичок
Сообщения
27
Про уведомление я, во-первых, узнала здесь на форуме. А во-вторых, такая практика есть в США, насколько я знаю. Повторную доставку я ждала, потому что на их испанском складе тоже была неудачная доставка, и на следующий день принесли снова.
 
У

Удаленный 5203

У вас такие правила в Германии? Это точно? Я все это время ждала повторную доставку. А не озаботилась, потому что в России и в США невостребованная посылка хранится месяц.
Да, максимальный срок хранения 7 дней (не помню, рабочих или календарных), за 2 дня до истечения срока хранения присылают повторное уведомление.
 
У

Удаленный 5203

Вы опять не ответили, каким образом уведомление не ваше имя пропало в его почтовый ящик, вы видели его?
Ну если уведомление действительно попало в почтовый ящик, то варианта может быть два:
Фамилия на нем была указана, или помимо номера дома и фамилии был указан номер квартиры (нам так до сих пор приходят письма предыдущему жильцу нашей квартиры, несмотря на то, что его имени нет на почтовом ящике - указан номер квартиры, по нему и бросают).
 
Верх