Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
Я утрирую. Для меня странно, когда человеку не нужны свободы. Если нужна еда и тепло, то тюрьма идеальное место.
В тюрьме сквозняки и шпинат не факт, что дают.
Если серьёзно - вы ж не из тюрьмы пишете, не серьёзно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
То есть губы силиконом уже накачал??
Вроде ж ботоксом их накачивают. Силиконом я швы на ванной заделал, красиво получилось. Ещё я предлагал torque мотор силиконом уплотнить, но насильник сказал, что у нас не сантехника. Зря, конечно.
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
Ага, то есть ты таки в теме 👍)
Если бы ты почитал текущую тему, то был бы в курсе, что у нас тут тащемта свобода и демократия. Так что имею право ощущать себя фитоняшкой... с дополнительным теплоизоляционным слоем.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ал58ех

Новичок
Сообщения
27
Вы просто приносите свою страховку и они там сами разбираются.
Мне делали операцию, правда срочную, никто от меня лично никаких телодвижений не требовал в плане страховки. Зато потом пришло письмо с просьбой оплатить по 10 евро за каждый день стационара и еще одно письмо с просьбой указать кто виноват в том что мне пришлось делать операцию, она у них шла как несчастный случай почему-то. Страховая тоже ТК.
Что такое "ТК"?
 

ал58ех

Новичок
Сообщения
27
Так, у нас хоть и есть тема про операции, но напишу сюда. Летом надо делать операцию небольшую. Врач (он же и будет делать операцию) пояснил, как что будет проходить и дал листки с действиями и с бумагами для анестезии. Типа, за 2 недели до операции надо сходить к домашнему врачу и тд. Но вопрос в следующем. Я спросил, покрывает ли моя страховая (ТК) эту операцию. Он говорит: да, должна. Никаких документов для страховой у меня конкретно нет. Отсюда я не понял: надо ли мне как-то уведомлять страховую, нужно ли уточнять, точно ли покрывается и тд?
Всё, понял, что за зверь эта "ТК". Никого уведомлять не нужно, всё идёт voll automatisch, Вам только свою карту от KK предъявить нужно.
 

ал58ех

Новичок
Сообщения
27
Гос.страховки идентичны в Германии на 99%. Объем медицинских услуг по гос.страховке прописан на законодательном уровне.
Этот 1 процент различий - бонусные системы, удобные личные кабинеты, англоязычная поддержка и прочее, что напрямую не влияет на лечение, но влияет на удобство пользователя.

Мы работаем с Techniker из-за удобных онлайн-сервисов и отличной поддержки. В том числе мы договорились с ними об удобном сервисе моментального предоставления документов для подачи на визу, с тем же АОК об этом даже речи не могло бы быть.
Там выше ругают сервис выдачи терминов через Techniker. Но, например, у какой-нибудь АОК этого сервиса вообще нет.

Работодателю все равно, где застрахован сотрудник. Ему нужно принести в первый рабочий день номера: медицинский, пенсионный и налоговый. Если работодатель "помогает" с оформлением страховки - это исключительно его добрая воля. Как правило, эта помощь сводится к заполнению заявки на сайте какой-нибудь страховой HR-службой, выбирают по принципу: "о у меня (HR) АОК/ТК/BKK и т.д., вроде норм, оформлю ему тоже", ну или та же HR присылает ссылку на самостоятельную регистрацию на сайте. Иногда HR звонит и поторапливает с выдачей полиса. На этом все.

И да, мы страхуем в Techniker, выдаем бумагу для визы в тот же день Оформление медстраховки в Германии , дальше сопровождаем процесс на русском языке (включение семьи в страховку, получение карточек и т.д.)
Простите, а "ВЫ" (которые "с Techniker работают")- это КТО?
 
Верх