Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пособие SGBII и возможность получить Weiterbildung

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если не секрет - покажите, пожалуйста, мотивационное письмо. Очень странно, что нет ни одного отклика.
 

Solomia

Новичок
Сообщения
40
Ок. Я работал в айти много лет (попал туда не с айтишным образованием), потом решил сменить сферу деятельности, после некоторой околоайтишной работы, начал в Siemens NX детали разрабатывать. Потом вернулся в айти после 2 с лишним лет перерыва. Ни на какие курсы не ходил нигде.
Подойдет такой опыт?
Я так же работала в различных областях за свою карьеру и, разумеется, где это было возможно, копала сама, самообучалась. Но это не везде возможно, увы.
Ок. Я работал в айти много лет (попал туда не с айтишным образованием), потом решил сменить сферу деятельности, после некоторой околоайтишной работы, начал в Siemens NX детали разрабатывать. Потом вернулся в айти после 2 с лишним лет перерыва. Ни на какие курсы не ходил нигде.
Подойдет такой опыт?
АйТи другая сфера. Я не владею знаниями в Вашей области и не могу судить. Про свою специальность я написала, что курс мне нужен. Я взвесила все возможные за и против перед тем, как принять решение. Вопрос был, как его получить, реально ли это, какие шаги, помимо тех, что я уже предприняла, можно ещё сделать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Народ, вы сегодня с цепи сорвались? Что ни ветка - то зашкаливающий уровень агрессии!
Начну удалять посты не по делу к чертовой матери!
Никакой агрессии. Просто люди высказывают мнение, что не надо бросать попытки найти работу по профилю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Solomia

Новичок
Сообщения
40
Если не секрет - покажите, пожалуйста, мотивационное письмо. Очень странно, что нет ни одного отклика.
Если не секрет - покажите, пожалуйста, мотивационное письмо. Очень странно, что нет ни одного отклика.
Можно Вам в лс его?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Народ, вы сегодня с цепи сорвались? Что ни ветка - то зашкаливающий уровень агрессии!
Начну удалять посты не по делу к чертовой матери!

Человек задал конкретный вопрос в конкретной ветке по этому вопросу. Есть что подсказать по существу - подскажите. Нет - пройдите мимо.
А то сегодня что ни ветка - налетают со всех сторон «эксперты» с агрессивными допросами: а чего не сделано так?.. а чего эдак?..

И, как водится - а судьи кто?.. те, кто о ситуации изнутри понятия не имеет... о профессии только в книжках читали... и те, кто свою собственную ситуацию не то что не решил - даже к решению не подступился!..
Реально германиру начинается...
Что такого плохого я спросила?
Вы 100% уверены, что резюме и мотивационное письмо без косяков, и только незнание норм причина?

Кроме того, вы уже выше подробно объяснили, что и как делать по поводу разногласий с Джоб-Центром, добавить ещё что-то вряд ли можно.

Поэтому остальные участники дискуссии делятся своим видением ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ок. Я работал в айти много лет (попал туда не с айтишным образованием), потом решил сменить сферу деятельности, после некоторой околоайтишной работы, начал в Siemens NX детали разрабатывать. Потом вернулся в айти после 2 с лишним лет перерыва. Ни на какие курсы не ходил нигде.
Подойдет такой опыт?
Добавлю. После возврата в айти, через несколько месяцев другая фирма предложила работу в Германии. Так что не надо себя со счетов списывать раньше времени. Об этом речь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Никакой агрессии. Просто люди высказывают мнение, что не надо бросать попытки найти работу по профилю.
Мнение - когда один раз. Когда на своем мнении настаивают в 20-ти постах подряд - это агрессия.
Это при том, что человек с Вами согласен, и сразу сказал: да, спасибо, понимаю, занимаюсь.

Но вопрос был совершенно в другом - хотя да, это неважно. Главное - самовыразиться: а я вот умнее, знаю как надо!
Чужую беду руками разведу, блин...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мнение - когда один раз. Когда на своем мнении настаивают в 20-ти постах подряд - это агрессия.
Это при том, что человек с Вами согласен, и сразу сказал: да, спасибо, понимаю, занимаюсь.

Но вопрос был совершенно в другом - хотя да, это неважно. Главное - самовыразиться: а я вот умнее, знаю как надо!
Чужую беду руками разведу, блин...

Ок. Закругляюсь :) видимо, понятие агрессии разное у нас.
Это нормальная практика по нескольку раз повторять одно и то же. При любом обучении только так и достигается результат. Повторением разными словам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Это нормальная практика по нескольку раз повторять одно и то же. При любом обучении только так и достигается результат. Повторением разными словам.
Во-во, и я ж об этом. А Вы уверены, что человеку требуются Ваши услуги как учителя?
Это и есть демонстрация превосходства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Главное - самовыразиться: а я вот умнее, знаю как надо!
Это же интерпретация. Почему бы не читать это как "знаю, как надо"? И никакой агрессии тогда не вычитывается.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Почему бы не читать это как "знаю, как надо"?
Я уже ответила насчет «знаю, как надо» - см. выше.
Это и есть агрессивная демонстрация превосходства. Я знаю, я умный - а ты не знаешь, ты... соответственно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Solomia

Новичок
Сообщения
40
Можно, конечно. Просто на форуме есть люди намного лучше меня разбирающиеся в составлении мотивационных писем и резюме.
Да, поняла. Если кто-то будет так добр и согласится помочь мне с этим письмом, я была бы безгранично благодарна. С этим наверно уже в другую ветку. Но вообще, мотивационное письмо и резюме мне помогал профессиональный коуч писать, которого я посещаю от джобцентра) Мы все это с ним занятий 5 по два часа каждое делали))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сли кто-то будет так добр и согласится помочь мне с этим письмом, я была бы безгранично благодарна.

Вот соответствующая тема


Если хотите приватно, то спросите @kaite , @Yelena , @yozhik
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Solomia

Новичок
Сообщения
40
Вы давали свое резюме и мотивационное письмо кому-нибудь для оценки "свежим" взглядом?
Инженер с опытом и языком С1 весьма востребован в Германии, очень странно, что не приглашают.
Сколько вы разослали откликов и за какой срок?
Пропустила Ваше сообщение, отвечаю. Письмо и резюме составляли с проф.коучем, выше написала об этом. Меня направили в коуч-центр, крупнейший в нашем районе. Я даже не представляла, что такое существует)) Но это другая история) Разослала в общей сложности около 100-150 резюме. Но я не шлю просто так их веером, ищу реально максимально подходящие вакансии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Solomia

Новичок
Сообщения
40

Вот соответствующая тема


Если хотите приватно, то спросите @kaite , @Yelena , @yozhik
Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Пропустила Ваше сообщение, отвечаю. Письмо и резюме составляли с проф.коучем, выше написала об этом. Меня направили в коуч-центр, крупнейший в нашем районе. Я даже не представляла, что такое существует)) Но это другая история) Разослала в общей сложности около 100-150 резюме. Но я не шлю просто так их веером, ищу реально максимально подходящие вакансии.
Прямо вообще печаль тогда, обычно все же на 100-150 откликов должна быть пара ответов.

А вам с отказами не приходило какой-нибудь полезной информации? Маловероятно, но все же.

Советую, кстати, например, @Yelena показать ваше резюме и мотивационное письмо, а то профессиональный коуч ещё не гарантия. Пробовали корректировать сами свое резюме?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх