Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поздний переселенец рождённый после 1993

jjj

Новичок
Сообщения
2
Они сейчас приняли закон о содействии в миграции потомкам немцев, которые не попадают под ПП, но всё равно могут доказать немецкую национальность. Например, льготы при приёме в ВУЗ.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, нет ли у более подробной информации об этом новом законе или ссылок на неё? К сожалению, самостоятельно не удалось найти ничего даже в новостях, но вероятно неправильно ищу.


Спасибо.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 001
более подробной информации об этом
поступить в ВУЗ, отучиться и далее искать работу и остаться в Германии вы можете и не как потомок немцев.
Возможно, стОит направить усилия на язык и просто постараться поступить, (через ШК предварительно пройдя) не рассчитывая на льготы.
Если льготы и появятся, есть подозрение, что претендующих на льготы будет больше чем льготных мест.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

jjj

Новичок
Сообщения
2
Ещё не разобрался с этой темой тоже.

Понял, спасибо!

поступить в ВУЗ, отучиться и далее искать работу и остаться в Германии вы можете и не как потомок немцев.
Возможно, стОит направить усилия на язык и просто постараться поступить, (через ШК предварительно пройдя) не рассчитывая на льготы.
Если льготы и появятся, есть подозрение, что претендующих на льготы будет больше чем льготных мест.

Вы, наверное, неправильно меня поняли. :) Я с вами полностью согласен и, при наличии желания и головы на плечах, большой проблемы в отсутствии льгот не вижу. Что, впрочем, не отменяет интереса к информации об этом, ведь знать всегда лучше чем не знать. Да и факт того, что не слышал об этом ранее и не смог найти ничего сейчас, только подогрел любопытство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Олег Кейль

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, у меня вопрос, буду очень благодарен, если кто то сможет мне с ним помочь, моя бабушка и мой отец- этнические немцы, корни подтвердить проблемой не будет. Но есть одна загвоздка- они мертвы, а я был рожден после 1993 года, поэтому переселенцем стать я не смогу, как я понял. Но дает ли мне какие то шансы на получение данного статуса то, что на данный момент в Германии проживают мои родственники, конкретнее- тетя и ее ближайшие? Если да, то какие документы и тд мне нужны для этого? Они могут принять непосредственное участие, то есть обратиться в посольство при надобности и подобное.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Но дает ли мне какие то шансы на получение данного статуса то, что на данный момент в Германии проживают мои родственники, конкретнее- тетя и ее ближайшие?
Нет, это никак на шансы не влияет. Если немецкие предки умерли, то в случае родившихся после 1.1.1993 никаких шансов на статус позднего переселенца закон не оставляет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Андрей_02

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой дед живет в германии, переехал из казахстана в конце 90х, отец подавал документы на нашу семью в начале 2000х но не смог сдать экзамен. Я же родился в 1994г у меня есть жена, дети, то есть не могу подать как ПП. Может ли дед выслать мне приглашение вписав к себе. Или можно ехать только через отца если он повторно сдаст экзамен?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Может ли дед выслать мне приглашение вписав к себе. Или можно ехать только через отца если он повторно сдаст экзамен?
Дед может Вас внести, если Вы родились до его отъезда. Отец может подать на пересмотр и забрать Вас тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей_02

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Дед может Вас внести, если Вы родились до его отъезда. Отец может подать на пересмотр и забрать Вас тоже.
Спасибо! А в двух словах это сложные процес по внесению меня и моей семьи в документ (забыл как называется) дедом?
И нужно ли нам сдавать экзамены?
Спасибо!
 

Нина Шенер

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, могу ли я подать документы как поздний переселенец, мой дедушка немец, в документах указан как немец,жил в России,затем с бабушкой переехали к Германию,дедушка и бабушка скончались, мама записана как русская, все родственники по маминой линии живут в Германии, мой год рождения 97?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Нина Шенер

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Вы не можете сами стать переселенцем самостоятельно, только если мать подаст на себя документы и включит Вас
родная сестра дедушки немка и проживает в Германии,мамина родная сестра также проживает в Германии, самостоятельно подать нет никаких вариантов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
родная сестра дедушки немка и проживает в Германии, самостоятельно подать нет никаких вариантов?
Вы родились после 1.1.1993 и не можете подать самостоятельно, независимо от числа проживающих в Германии родственников.

Только через мать можете уехать, если она подаст, получит статус, уедет и впишет Вас в свой вызов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Нина Шенер

Новичок
Сообщения
3
Вы родились после 1.1.1993 и не можете подать самостоятельно, независимо от числа проживающих в Германии родственников.

Только через мать можете уехать, если она подаст, получит статус, уедет и впишет Вас в свой вызов.
спасибо за ответ
 
Сообщения
1
Здравствуйте! Я имею немецкую прабабушку и хочу иммигрировать в Германию по окончании 11 класса на обучение в качестве информатика. Вопрос, может ли моя мать подать на позднего переселенца, при этом не сдавая язык, а только лишь получая этот статус(сама не переезжая) для получения его впоследствии мной?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте! Я имею немецкую прабабушку и хочу иммигрировать в Германию по окончании 11 класса на обучение в качестве информатика. Вопрос, может ли моя мать подать на позднего переселенца, при этом не сдавая язык, а только лишь получая этот статус(сама не переезжая) для получения его впоследствии мной?
Нет, родившиеся после 1993 года могут переехать только вместе с предком, у которого будет 4-й параграф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Здравствуйте! Я имею немецкую прабабушку и хочу иммигрировать в Германию по окончании 11 класса на обучение в качестве информатика. Вопрос, может ли моя мать подать на позднего переселенца, при этом не сдавая язык, а только лишь получая этот статус(сама не переезжая) для получения его впоследствии мной?

Без языка ничего не получится.
Поздним переселенцем может быть признана только ваша мама, она будет 4 параграф, вы 7-ой. Вы сами статус ПП получить не можете. Маме нужен сертификат Б2 или сдать шпрахтест.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kupidonchik

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я родилась после 1993 года, это единственный пункт, который не подходит для переселения. В остальном же я прохожу: есть документы прадедушки с указанием немецкой национальности, подтверждение, что он жил в СССР в 1945 году, все документы, доказывающие родство с ним (все свидетельства рождения от немецкого предка до свидетельства рождения матери, потомка моего прадедушки). Что нужно делать в таком случае?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, я родилась после 1993 года, это единственный пункт, который не подходит для переселения. В остальном же я прохожу: есть документы прадедушки с указанием немецкой национальности, подтверждение, что он жил в СССР в 1945 году, все документы, доказывающие родство с ним (все свидетельства рождения от немецкого предка до свидетельства рождения матери, потомка моего прадедушки). Что нужно делать в таком случае?
Вы не можете быть заявителем, только уговорить кого-то из ваших предков по линии к прадедушке стать поздним переселенцем и включить вас в свой антраг, как потомка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гелена

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, просто мольба о помощи. Прошерстила 1000 сайтов и ничего не понимаю. Могу ли я получить гражданство или нет. Надеюсь вы сможете ответить. Я 2000гр и это основная проблема, как я поняла. Дело в том, что у обоих моих родителей есть немецкие корни. В свидетельстве о рождении у отца указано, что он немец и его родители оба немцы и в его старом паспорте указано, что он немец, но к сожалению с его родственниками, проживающими в Германии мы не общаемся. У мамы в свидетельстве о рождении указано, что немка мама (тоесть моя бабушка). У бабушки в свидетельстве о рождении указано, что она немка и родители немцы. Мои пробабушка и прадедушка по маминой линии оба имели двойное гражданство. Прадеда не стало, а прабабушка по сей день проживает в Германии и имеет двойное гражданство. По мимо прабабушки, там ещё 4 дедушки и 3 бабушки, и все они были поздними переселенцам и получили гражданство ещё до моего рождения,но они двоюродные мне, а как я поняла, это не считается близким родством. Вроде и родственников много и все с гражданством. А вот могу ли я стать переселенкой или нет, так и не поняла. Спасибо
 
Верх