Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поздний переселенец рождённый после 1993

VasSer

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер, Гелена. Судя по описанной ситуации, шанс у Вас есть, только при получении статуса ПП кем-то из Ваших родителей и при включении Вас в свой антраг. Т.е. гражданство по 7 параграфу Вы получить можете, статус ПП - нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Как правильно написали выше, вы можете только с родителями выехать.
Но если они у вас по документам немцы, и почти вся родня в Германии, почему они раньше не переехали? Не захотели, или были проблемы с документами или экзаменом на знание языка? Если они раньше уже пытались, но получали отказ, это тоже может стать препятствием для вас, при определенных условиях.
 

Гелена

Новичок
Сообщения
2
Как правильно написали выше, вы можете только с родителями выехать.
Но если они у вас по документам немцы, и почти вся родня в Германии, почему они раньше не переехали? Не захотели, или были проблемы с документами или экзаменом на знание языка? Если они раньше уже пытались, но получали отказ, это тоже может стать препятствием для вас, при определенных условиях.
Мама почему-то никогда не хотела и не занималась этим вопросом. Папа же прямо сейчас им занимается. Он уже отправил документы, отказа не получил, его попросили ещё дослать какие-то документы (точно не знаю) не знаю хорошо это или плохо. А ещё в 2000х годах папа тоже отправлял документы, но у него была судимость и ему нужен был поручитель, он его нашёл, согласился брат, в итоге папе гражданство одобрили и язык он сдал, но в самый последний момент его брат быть поручителей отказался ?‍♀️Сейчас срок давности у его судимости истёк. Но у папы временно все встало, потому что финансовые трудности и нет лишних денег, чтобы перевести документы на немецкий. А я хотела бы тоже уже сейчас заниматься получением гражданства, но как я поняла, пока папа не получит гражданство, я ничего сделать не могу. Спасибо большое, за ответ)
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Мама почему-то никогда не хотела и не занималась этим вопросом. Папа же прямо сейчас им занимается. Он уже отправил документы, отказа не получил, его попросили ещё дослать какие-то документы (точно не знаю) не знаю хорошо это или плохо. А ещё в 2000х годах папа тоже отправлял документы, но у него была судимость и ему нужен был поручитель, он его нашёл, согласился брат, в итоге папе гражданство одобрили и язык он сдал, но в самый последний момент его брат быть поручителей отказался ?‍♀️Сейчас срок давности у его судимости истёк. Но у папы временно все встало, потому что финансовые трудности и нет лишних денег, чтобы перевести документы на немецкий. А я хотела бы тоже уже сейчас заниматься получением гражданства, но как я поняла, пока папа не получит гражданство, я ничего сделать не могу. Спасибо большое, за ответ)
Скажите пожалуйста, что значит папе одобрили гражданство? Если бы ему раньше выдали AB, оно бы действовало и сейчас.
А еще, зачем нужен поручитель для сбора документов на позднего переселенца? Это где такое требование указано?
 

Pavel1995

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает. я гражданин украины мне 25 лет, мой отец немец. могу ли я получить немецкое гражданство ?
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает. я гражданин украины мне 25 лет, мой отец немец. могу ли я получить немецкое гражданство ?
Добрый день!
Прочитайте статьи на сайте
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает. я гражданин украины мне 25 лет, мой отец немец. могу ли я получить немецкое гражданство ?
То есть вы родились после 1993 года? В таком случае самостоятельно подать заявление не можете, только если отец подаст.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений Прашв

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. По документам и я, и моя мама и вся родословная по бабушкиной линии - немцы, прабабушка и бабушка репрессированные и позже реабилитированные, почти идеально подхожу под программу поздних переселенцев, но я не могу понять, можно ли подавать самостоятельно заявление если родился я позже 1993 года? Какие вообще варианты переехать в Германию у таких как я?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добрый день. По документам и я, и моя мама и вся родословная по бабушкиной линии - немцы, прабабушка и бабушка репрессированные и позже реабилитированные, почти идеально подхожу под программу поздних переселенцев, но я не могу понять, можно ли подавать самостоятельно заявление если родился я позже 1993 года? Какие вообще варианты переехать в Германию у таких как я?
Вы не можете претендовать на статус позднего переселенца. Заявление может подать ваша мама, вас включить в него. Потом вы вместе должны выехать, оформить все документы и мама может вернуться назад.
 

Евгений Прашв

Новичок
Сообщения
2
Вы не можете претендовать на статус позднего переселенца. Заявление может подать ваша мама, вас включить в него. Потом вы вместе должны выехать, оформить все документы и мама может вернуться назад.
Нужно ли маме знать немецкий? Можно ли такое провернуть если мы живём в Казахстане?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Нужно ли маме знать немецкий? Можно ли такое провернуть если мы живём в Казахстане?
Немецкий маме нужен. Если у вас с декларацией все в порядке, то, возможно, получится обойтись только разговорным модулем экзамена В1. Но это не точно.

С Казахстаном может быть вот какая проблема. Чтобы получить немецкое гражданство, вашей маме придется выйти из казахстанского. Казахстан не допускает двух гражданств у своих граждан. И как ей тогда возвращаться? Это надо выяснить.
Ну, или вам выезжать по работе, например, не связываться с программой для переселенцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yana13

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, не получается переехать как поздний переселенец в Германию, т.к родилась 98 года. У меня есть там двоюродная бабушка, она 5 лет назад переехала как поздний переселенец, получиться с ней воссоединиться?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте, не получается переехать как поздний переселенец в Германию, т.к родилась 98 года. У меня есть там двоюродная бабушка, она 5 лет назад переехала как поздний переселенец, получиться с ней воссоединиться?
Здравствуйте!
Не получится.
Вы можете переехать по учебе или работе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Никита П.

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Степан! (Или же тот, кто ответит на это сообщение). Помогите, пожалуйста, мне разобраться в ситуации. Дано: Бабушка как заявитель по §4 уехала с семьей в 97 году. Я внук бабушки, родился после их переезда. Знаю, что включить по §7 меня невозможно. Но на сайте BVA я прочитал, что потомкам, родившимся после переезда заявителя, может быть выдан §8. И все таки, может ли бабушка меня вызвать по §8? Информация, на которую я ссылаюсь с сайта:

Ausstellung einer Anlage nach § 8 Abs. 2 BVFG

Für Familienangehörige eines Spätaussiedlers, die nicht in den Aufnahmebescheid eines Spätaussiedlers einbezogen werden können, wie Ehegatten von Abkömmlingen, minderjährige Stiefkinder, nach der Aussiedlung geborene Abkömmlinge, kann unter bestimmten Voraussetzungen eine Anlage nach § 8. 2 BVFG erteilt werden. Mit Ausstellung der Anlage erhalten diese Personen ein Einreisevisum für die Bundesrepublik Deutschland. Der Aufenthalt im Bundesgebiet richtet sich ausschließlich nach aufenthaltsrechtlichen Bestimmungen, die für ausländische Staatsangehörige gelten. Von dem Erfordernis der Vorlage eines Nachweises über Grundkenntnisse der deutschen Sprache kann in bestimmten Fallkonstellationen abgesehen werden.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
minderjährige Stiefkinder, nach der Aussiedlung geborene Abkömmlinge, kann unter bestimmten Voraussetzungen eine Anlage nach § 8. 2 BVFG erteilt werden.
Здравствуйте. Там имеются ввиду несовершеннолетние потомки, которые едут вместе с родителями, у которых §7. Совершеннолетние никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Никита П.

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Там имеются ввиду несовершеннолетние потомки, которые едут вместе с родителями, у которых §7. Совершеннолетние никак.
Спасибо за быстрый ответ, Степан! Если я правильно понимаю, у меня есть возможность только заехать с §7 параграфом, других вариантов для меня нет, верно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Верх