Предложения по изменению дизайна сайта

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 219
3 779
113
Спасибо. У меня просто не отображаются такие стрелки.
Хм... У меня на самом маленьком экране - вполне. Просто надо коротко скрольнуть вверх или внизу - они появляются и исчезают
987

• Нравится
Реакции: yozhik

yozhik

Завсегдатай
28.10.2015
1 024
753
113
Точно. Есть! Вот не догадалась сразу так скролльнуть

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
17.03.2019
672
509
93
Hовый дизайн десктоп версии сайта очень приятный и лёгкий (y) но вот дат написания статей и дат комментариев к ним таки не хватает. Учитывая внушительный возраст сайта, иногда возникает необходимость хотя бы косвенно посредством даты оценить актуальность информации.

В мобильной версии сайта не нашёл как сделать буковки поменьше. Приходится колдовать с хромом (Settings > Advanced > Accessibility: Text scaling & Force enable zoom) и переключать его в Desktop режим. Плюс к этому, у меня под мобильным Chrome в комментариях к статьям нет отступа от правого края. Мелочь, но обращает на себя внимание.

Надеюсь, фидбек окажется полезным :)

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 219
3 779
113
Hовый дизайн десктоп версии сайта очень приятный и лёгкий
Да, ключевой момент для меня - лёгкий. Уж больно тугой оказался предыдущий в плане обработки css и js. Плавно перехожу на новый дизайн, статью за статьёй, очень много работы. Но главное, что заметно ускорилась загрузка страницы. Без рекламы (достаточно залогиниться на сайте под емейлом и паролем с форума всем пользователям с платным повышением статуса) так вообще мгновенно.
но вот дат написания статей и дат комментариев к ним таки не хватает.
Дату статьи и автора добавил справа внизу под статьёй. Дату комментария вернул как было.

В мобильной версии сайта не нашёл как сделать буковки поменьше.
Сделал по умолчанию на узком экране шрифт поменьше. Вроде норм. Меньше нельзя - гугл ругается, что глаза поломать можно.

Плюс к этому, у меня под мобильным Chrome в комментариях к статьям нет отступа от правого края. Мелочь, но обращает на себя внимание.
Добавил 5 пикселей справа и слева к отступам

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
17.03.2019
672
509
93

Yelena

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
10.09.2015
756
935
93
дат написания статей и дат комментариев к ним таки не хватает. Учитывая внушительный возраст сайта, иногда возникает необходимость хотя бы косвенно посредством даты оценить актуальность информации.
(y) (y) (y)

Дату статьи и автора добавил справа внизу под статьёй. Дату комментария вернул как было.
(y) (y) (y)

Kutlin Denis

Активный
30.07.2019
218
128
43
Это только у меня правая часть с последними темами улетела куда-то вниз (Chrome) ?

P.S. Прикрепил два скриншота.

temp1.png temp2.png

Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 219
3 779
113
Это только у меня правая часть с последними темами улетела куда-то вниз (Chrome) ?
Это гугл рекламу новую добавил, типа, умный искуственный интелект сам знает, куды втыкать. Попробую поправить его...

Kutlin Denis

Активный
30.07.2019
218
128
43
нет возможности в шаблоне сайта указать тэг div class="google-auto-placed" после тэга div class="MainSiderbar" ?

temp3.png

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 219
3 779
113
нет возможности в шаблоне сайта указать тэг div class="google-auto-placed" после тэга div class="MainSiderbar" ?
да его вообще там быть не должно, это гугл как раз и вставляет этот див дурацкий. Я ему тыцкаю-тыцкаю в настройках, мол, сюда низзяяяя... он говорит - ОК! И вставляет... Уже полчаса так.

Но они ток сегодня запустились. Может надо подождать, не знаю, гугл умный обычно, а сегодня прям дурак дураком :(

• Нравится
Реакции: AndreyD

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 219
3 779
113
Вот эта новая штука на сайте: лента последних событий взамен прежних 2-х панелек (новые комменты на сайте и на форуме) - это технологически надо или?..
Снова поменял дизайн главной и заодно добавил возможность следить за обновлениями на форуме и в комментах в виде двух панелек Жизнь в Германии - сайт о миграции и для мигрантов

• Нравится
Реакции: Yelena