Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензия к Vodafone по скорости интернета. Обосновано ли?

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Когда довыделывается,если точнее
Если она не слишком часто "довыделовывается" :p я бы блокировал по маку. Два клика, при этом обе сети остаются доступны для тех, кто хорошо себя вёл :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 241
Большинство роутеров умеет блокировать/ограничивать доступ по мак-адресу, или по закреплённому IP. Можно вообще расписание выставить. Короче, есть масса более удобных решений, как мне кажется, для воспитательных целей.
А что насчёт большинства пап, из которых большинство еще и ленивые?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
зачем он это делает? Какой телефон?
Вот зачем:
1617689843570.png
5Ггц имеет меньшее покрытие...Когда уходишь далеко от роутера - он либо имеет плохой сигнал, либо вообще его теряет. Поэтому и происходит переключение сетки. Возможно это был ноутбук, не телефон...Но факт остаётся фактом - отключение частоты 5Ггц решило проблему.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 241
Это всё ради Дениса? Круто. Денис, а тебя зауважали ;)
все эти блогеры так начинали: распечатывание подарков,челленджи и т.д. ставьте лайки и подписывайтесь на канал.
Тут тоже самое с роутерами
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
5Ггц имеет меньшее покрытие..
знать бы размеры домика в примере.
Если это авиационный ангар, то не актуально.
Я уже писал, мой роутер, на 5 долбит через три этажа в келлер и метров 20 вокруг подъезда, при том что сам стоит на 3 этаже.
Картинка может и правильная, но в реальных условиях реальных квартир/домов современные нормальные, не премиум даже роутеры
пробивают даже через ж.б. стены и плиты отлично.
надо просто использовать не самые плохие гереты:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
знать бы размеры домика в примере.
Если это авиационный ангар, то не актуально.
Я уже писал, мой роутер, на 5 долбит через три этажа в келлер и метров 20 вокруг подъезда, при том что сам стоит на 3 этаже.
Картинка может и правильная, но в реальных условиях реальных квартир/домов современные нормальные, не премиум даже роутеры
пробивают даже через ж.б. стены и плиты отлично.
надо просто использовать не самые плохие гереты:


Борис. Всё намного сложнее :) Если бы было дело только в устройсвах - настройщики сети вообще бы давно уже лапу сосали бы;) Ну как бы сорян, но китайски TP Link по определения не может быть лучше китайского Xiaomi;) Статей на тему плохого покрытия вай фаем куча в интернете - прочитав парочку я понял что надо тупо отключить 5 Ггц и будет счастье - так и произошло:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
TP Link по определения не может быть лучше китайского Xiaomi
Лично, ЛИЧНО ? свидетель того как дешевый Длинк 300 работал в 100 раз лучше Асуса, который был дороже в ТРИ раза.
Я не спорю, что физику никто не отменял, но ооочень разыне устройства могут быть внутри коробки. И цена и бренд не факт что повлияют так как хотелось бы.
Статей на тему плохого покрытия вай фаем куча в интернете
в 99% из них люди используют самые или почти самые дешевые и отстойные роутеры. Купить что-то несколько подороже и наслаждаться - "душит жаба-с". ?‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
в 99% из них люди используют самые или почти самые дешевые и отстойные роутеры. Купить что-то несколько подороже и наслаждаться - "душит жаба-с". ?‍♂️
Подожди Борь. То есть ты думаешь что TP Link относится к "несколько подороже"? 35 евро это подороже? Ай ладно, бессмысленный спор. Поеду домой :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 028
То есть ты думаешь что TP Link относится к "несколько подороже"? 35 евро это подороже?
ну получается что так. На личном опыте я понял, что "решают" отзывы и возможность проверить.
ТПлинки и Длинки работают не хуже а часто и лучше Асусов например.
При этом цены несоизмеримо меньше.
Я к тому, что можно и за 100-200 евро купить Г.. а можно и за 35-60 отличный роутер. :)
Магазин дает 14 дней на проверку. Купил. Подключил. Потестил пару дней и если не айс - отнес обратно и выбирай новый. (y)
 
Верх