Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приложение знакомств для иммигрантов

thgala

Новичок
Сообщения
3
Привет!

Я работаю программистом в небольшом стартапе в Берлине.

Мой друг и коллега из Кореи запустил веб-приложение для знакомств иммигрантов из Кореи, живущих в Германии.
Стандартные приложения, вроде Tinder или Bumble, хорошо подходят для межнационального общения, но не идеальны, в случае, когда ищешь партнера со схожей культурой или со схожими ценностями.

На корейском форуме был небольшой резонанс в связи с запуском сайта. Нам стало интересно, если среди русскоговорящего населения в Германии подобный сервис знакомств может быть полезен и интересен.

Как это работает:
1. создание профиля с загрузкой фото и кратким описанием интересов;
2. выбор критериев по которым вы собираетесь найти партнера: пол, возраст, рост и т.д;
3. получение одного профиля в неделю (или в день) для лайка / пропуска (на основе региона, например, в пределах 100 км);
4. в случае, если оба профиля лайкнули друг друга — появляется возможность переписки.

В приложении отсутствует стандартный "свайпинг". Больший уклон в сторону медленного и более осознанного общения.

Будет-ли вам интересно воспользоваться подобным сайтом (приложением) для знакомств?
Любой отзыв будет полезен.

Спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Привет!

Я работаю программистом в небольшом стартапе в Берлине.

Мой друг и коллега из Кореи запустил веб-приложение для знакомств иммигрантов из Кореи, живущих в Германии.
Стандартные приложения, вроде Tinder или Bumble, хорошо подходят для межнационального общения, но не идеальны, в случае, когда ищешь партнера со схожей культурой или со схожими ценностями.

На корейском форуме был небольшой резонанс в связи с запуском сайта. Нам стало интересно, если среди русскоговорящего населения в Германии подобный сервис знакомств может быть полезен и интересен.

Как это работает:
1. создание профиля с загрузкой фото и кратким описанием интересов;
2. выбор критериев по которым вы собираетесь найти партнера: пол, возраст, рост и т.д;
3. получение одного профиля в неделю (или в день) для лайка / пропуска (на основе региона, например, в пределах 100 км);
4. в случае, если оба профиля лайкнули друг друга — появляется возможность переписки.

В приложении отсутствует стандартный "свайпинг". Больший уклон в сторону медленного и более осознанного общения.

Будет-ли вам интересно воспользоваться подобным сайтом (приложением) для знакомств?
Любой отзыв будет полезен.

Спасибо!
На такой запрос подберет что-то?
1711366707374.png
 
  • 😂
  • 🤔
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Привет!

Я работаю программистом в небольшом стартапе в Берлине.

Мой друг и коллега из Кореи запустил веб-приложение для знакомств иммигрантов из Кореи, живущих в Германии.
Стандартные приложения, вроде Tinder или Bumble, хорошо подходят для межнационального общения, но не идеальны, в случае, когда ищешь партнера со схожей культурой или со схожими ценностями.

На корейском форуме был небольшой резонанс в связи с запуском сайта. Нам стало интересно, если среди русскоговорящего населения в Германии подобный сервис знакомств может быть полезен и интересен.

Как это работает:
1. создание профиля с загрузкой фото и кратким описанием интересов;
2. выбор критериев по которым вы собираетесь найти партнера: пол, возраст, рост и т.д;
3. получение одного профиля в неделю (или в день) для лайка / пропуска (на основе региона, например, в пределах 100 км);
4. в случае, если оба профиля лайкнули друг друга — появляется возможность переписки.

В приложении отсутствует стандартный "свайпинг". Больший уклон в сторону медленного и более осознанного общения.

Будет-ли вам интересно воспользоваться подобным сайтом (приложением) для знакомств?
Любой отзыв будет полезен.

Спасибо!
Подавляющее большинство активной части этого форуме уже семейные, поэтому не думаю, что получите много советов.
Полагаю, что такой сайт будет интересен тем, кто ищет пару. И вы правы, особенности культуры и менталитета играют важную роль. Если благодаря вашему сайту сложится хотя бы несколько пар, то вы все сделали правильно и не зря. Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Подавляющее большинство активной части этого форуме уже семейные, поэтому не думаю, что получите много советов.
Полагаю, что такой сайт будет интересен тем, кто ищет пару. И вы правы, особенности культуры и менталитета играют важную роль. Если благодаря вашему сайту сложится хотя бы несколько пар, то вы все сделали правильно и не зря. Удачи!
@GoldenJoe
 
  • 😂
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Привет) Идея отличная, и действительно национальный фактор часто является решающим, особенно для тех, кто относительно недавно переехал. Есть несколько вопросов для брейншторминга)

- Уже есть подобные приложения, и почему они неэффективны? (тот же тиндер - там же есть фильтрация по языку?)

Как это работает:
1. создание профиля с загрузкой фото и кратким описанием интересов;
2. выбор критериев по которым вы собираетесь найти партнера: пол, возраст, рост и т.д;
3. получение одного профиля в неделю (или в день) для лайка / пропуска (на основе региона, например, в пределах 100 км);
4. в случае, если оба профиля лайкнули друг друга — появляется возможность переписки.
Это стандартный функционал тиндера. Чем ваше приложение должно выделяться?


В приложении отсутствует стандартный "свайпинг". Больший уклон в сторону медленного и более осознанного общения.
Каким образом должно реализовываться "осознанное" общение, а самое главное - какие критерии?

Будет-ли вам интересно воспользоваться подобным сайтом (приложением) для знакомств?
У меня много мыслей и идей на эту тему, но интересен реальный опыт корейского приложения. Удачен ли проект коллеги и почему? Можно посмотреть? Как конкретно учитывались национальные особенности?
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
3. получение одного профиля в неделю (или в день)
за что такое ограничение? (раз в день/неделю :))
современным юзерам нужен мгновенный фидбек. Вне зависимости от национальности, увы (для юзеров) или к счастью для разработчиков
 

thgala

Новичок
Сообщения
3
- Уже есть подобные приложения, и почему они неэффективны? (тот же тиндер - там же есть фильтрация по языку?)
Я не берусь сказать — неэффективны. В случае с выбором корейского языка в Тиндере — в Берлине меньше 10 профайлов, при этом коммьюнити есть.

Это стандартный функционал тиндера. Чем ваше приложение должно выделяться?
В целом все приложения для знакомств похожи. Разные компании стараются привлечь разную аудиторию. Тиндер создавался для быстрых свиданий. Хиндж и Бамбл — для long-term отношений. Feeld — для полигамных и open-minded. У нас — иммигранты с схожей культурой.

Каким образом должно реализовываться "осознанное" общение, а самое главное - какие критерии?
На отсутствии свайпинга не делается акцент, но это влияет на подход к выбору профиля и делает его более ценным.
Мы хотим абстрагироваться от over-exposure.

У меня много мыслей и идей на эту тему, но интересен реальный опыт корейского приложения. Удачен ли проект коллеги и почему? Можно посмотреть?
Проект вот-вот начнет бета-тестирование. Пока что friends and family.

Как конкретно учитывались национальные особенности?
Я не совсем понимаю вопрос. Нет никакой магии — приложение на корейском языке, освещается на корейских форумах.

современным юзерам нужен мгновенный фидбек
Не правда. Не всем :)
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
Я не совсем понимаю вопрос. Нет никакой магии — приложение на корейском языке, освещается на корейских форумах
хорошо подходят для межнационального общения, но не идеальны, в случае, когда ищешь партнера со схожей культурой или со схожими ценностями.
мне это и было интересно - что именно учитывается в ЦА для разработки приложения, кроме языка и платформ для рекламы. Русскоговорящая аудитория может быть очень разная, как по культуре, так и по ценностям) Но, в принципе, понятно - язык сам по себе это предполагает, поэтому я поняла, почему вы не поняли мой вопрос.

В любом случае, звучит очень интересно и при наличии такой цели я бы точно попробовала. Желаю удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх