Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Присяжный перевод - от присяжного переводчика ФРГ

AndreyD

Участник
Сообщения
9 573
Мой личный опыт показывает, что плохо воспитанные люди, как правило, хамы и имеют невысокий уровень интеллекта.
А что такое "плохо воспитанные люди"? :lol: Вот, например, я по-вашему, плохо воспитан или хорошо? И почему?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
Понимаю Ваши чувства, но мне кажется, подобный «крик души» на форуме не будет решением проблемы. Тему несколько дней пообсуждают, а потом она уйдет в архив. И Вам все также будут приходить лишние вопросы и звонки в нерабочее время.

Сейчас погуглила Ваш сайт: он слишком обще описывает Ваши услуги, отсутствуют подробности о процессах, деталях и условиях работы, важные для клиента. На фоне цен ниже рынка, конечно, это вызывает вал однотипных общих запросов, которые забирают силы. Сайт как бы кричит «я делаю хорошо и дешево. Хочешь заказать? Спроси меня, как». Вот люди и спрашивают.

Вам нужно либо делать услугу эксклюзивной, чтобы сами условия работы отсеивали неквалифицированные запросы, а Вы, в свою очередь, занимались каждым случаем детально и индивидуально.

Либо настроить систему прихода клиентов таким образом, чтобы максимум общих вопросов покрывались автоматически (сайт, боты, ассистент), а Вам оставалась непосредственно только работа по переводу.
У меня никогда не было сайта.
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Причем здесь вообще обсуждение качеств отдельных клиентов?
Очевидно, что проблема системная, а не единичная. Значит и решать ее нужно со стороны бизнеса, а не обсуждением, кривой тот или иной клиент или нет. Такие случаи только подствечивают места, где нужно изменить настройки собственных процессов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
157
Вы удивитесь, да! В конце июля я попал в аварию в 2 часа ночи и звонил совершенно незнакомому голландскому дежурному автоинспекции.
Читал вашу историю про кабана. )
Сравнивать переводчика с голландской ГАИ и звонивших им с точки зрения уместности ночных звонков не будем. ))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 573
Читал вашу историю про кабана. )
Сравнивать переводчика с голландской ГАИ и звонивших им с точки зрения уместности ночных звонков не будем. ))
Ну, честно скажу, я тоже не святоша. Орков называю орками, даже если мне говорят, что там приличные люди встречаются. А для меня они - орки. И никто не разубедит меня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
А этот? Первая ссылка в Гугле, если искать Ваше имя Присяжный перевод / Beglaubigte Übersetzung
Так это не мой, это Тупа-Германия.
"Первая ссылка..." - как странно, не знала. Уж не говоря о том, что кириллицей никогда не смотрела, а Elena Siegel примерно так редко как Ольга Иванова 😉.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 379
Хотите самый свеженький пример? Сегодня, в ночь с субботы на воскресенье с 02:06 до 02:14 6!!! звонков с одного и того же номера. Потом сообщение по вотсапп
Такое, конечно, не дело. Но это от воспитания и адекватности зависит, а не от места жительства.
Как уже в теме посоветовали, можно сделать отдельный телефон для рабочего общения, и на нём настроить сброс входящих вызовов после, скажем, 18:00. И автоответчик типа "leider rufen Sie außerhalb unserer Sprechzeiten, bitte hinterlassen Sie eine Nachricht...».
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
Такое, конечно, не дело. Но это от воспитания и адекватности зависит, а не от места жительства.
Как уже в теме посоветовали, можно сделать отдельный телефон для рабочего общения, и на нём настроить сброс входящих вызовов после, скажем, 18:00. И автоответчик типа "leider rufen Sie außerhalb unserer Sprechzeiten, bitte hinterlassen Sie eine Nachricht...».
Полностью согласна, что место жительства ни при чем. Да и звонки почти все из Германии.

Второй телефон какое-то время назад завела, уже писала здесь. Именно потому, что должна быть достижима для органов юстиции и ночью, откючать нельзя, новый номер есть только у них и самых близких мне людей. Проблема в том, что я иногда забываю выключать вечером основной телефон. Да и номер этот единственный, который есть у друзей и знакомых.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 379
Проблема в том, что я иногда забываю выключать вечером основной телефон.
В зависимости от модели телефона, можно настроить автоматическое отключение. На iOS это делается стандартными функциями, на Android, думаю, тоже можно настроить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
Ай-яй-яй, знатоки русского языка! Почему вы считаете себя в праве оценивать других! Не нужно так делать.
Андрюша, я хочу встать на защиту @Евгений 71 . По поводу упомянутого слова ничего не скажу, впервые сегодня прочитала. Но у Евгения (очень надеюсь, он простит мне маленькую откровенность) есть полное право на критику. Нас тоже определенная история связывает. Большой и чрезвычайно запутанный заказ. В ходе работы некоторые документы оказались излишними, некоторых нехватало. Палки в колеса со стороны разных, скажем, организаций. Все затянулось, я не успевала, нам приходилось много общаться для выяснения самых различных моментов. Но Евгений ни одного злого слова в мой адрес не проронил, никогда не ворчал по срокам, более того, даже предложил перепечатать один очень нечитаемый в силу возраста большой документ, не ожидая за это никаких поблажек, и сделал это. Такого за все десятилетия работы ни от кого еще не было. И все наше длительное общение было в высшей степени дружелюбным. От души желаю ему, чтобы последние точечки над I тоже сложились, и чтобы вообще все было у него хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 962
Да, но там же несколько оригиналов сразу выдаётся - для посольства, для киндергельд, ещё для чего-то. И есть один просто оригинал.
Можно заказать еще "просто оригиналов". Мы заказывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
Можно заказать еще "просто оригиналов". Мы заказывали.
Безусловно, все возможно.

Но еще раз повторю: в нашей профессии подшиваются копии оригиналов, что соответствует и интересам клиентов. Оригиналы для нас табу. Уж не знаю, что за (простите) черная овца по-немецки, белая ворона по-русски Вам попалась.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 962
Безусловно, все возможно.

Но еще раз повторю: в нашей профессии подшиваются копии оригиналов, что соответствует и интересам клиентов. Оригиналы для нас табу. Уж не знаю, что за (простите) черная овца по-немецки, белая ворона по-русски Вам попалась.
Не знаю, в чем проблема, мне наоборот удобно что все бумажки сшиты и ничего не потеряется. Может это не переводчик сшивал, а посольский нотариус, я уже не помню как это все делалось.
 
Верх