Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Присяжный перевод - от присяжного переводчика ФРГ

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
Я реально не понимаю, в чем вообще проблема. Не хочешь отвечать клиенту по ночам - не отвечай. Не хочешь отвечать по двадцать раз на один тот же вопрос - не отвечай. В конце-концов, поставь заградительную цену, ну.... Да и в-принципе, насколько знаю, не хочешь работать с клиентом, не работай, что с ним это обсуждать?! Не понимаю
Сытому голодного не понять? Наверно, не совсем правильно здесь, но по другому в голову не приходит. Ваш комментарий неуместен, Вы абсолютно не в курсе предписаний законодательства в отношении обязательств присяжных переводчиков ФРГ, да и зачем Вам?

Проблема не только в звонках и в отсутствии оплаты. Проблема в образе общения в целом. Когда мне на предложение цены (повторюсь, я примерно в 2 раза дешевле коллег, работающих строго по тарифам JVEG, отвечают по мейлю "П...да зазравшаяся" или на стандартый ответ при запросе перевода с украинского "Здравствуйте, ХХХ. Искренне сожалею, но моя лицензия позволяет мне делать переводы только с русского на немецкий и в обратном направлении. Посмотрите, пожалуйста, подходящего коллегу на сайте Министерства юстиции ФРГ www.justiz-dolmetscher.de Удачи Вам во всем" получаю типа "Стыдитесь, Вы продались агрессору, убийце ... и какие-то фотографии и ссылки, или напрямую, как ответ на предложенную помощь, кратко "Российская бл...дь". Все еще не понимаете? И, увы, большинство в начале пишет, что вышли на меня через этот форум.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 477
абсолютно не в курсе предписаний законодательства в отношении обязательств присяжных переводчиков ФРГ
Не исключаю, расскажите, плиз, реально, Вам законодательно обязательно отвечать ночью, например, или на такие сообщения-оскорбления?! Жесть, если законы обязывают((
Я в свое время ушла из сферы, где меня закон обязывал оказывать услуги любому клиенту, не было возможности кому-то отказать
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 107
Не исключаю, расскажите, плиз, реально, Вам законодательно обязательно отвечать ночью, например, или на такие сообщения-оскорбления?! Жесть, если законы обязывают((
Я в свое время ушла из сферы, где меня закон обязывал оказывать услуги любому клиенту, не было возможности кому-то отказать
Нет. В любое время я должна быть досягаема только для органов юстиции.

Кратко: с определенного времени присяжные переводчики ФРГ обязаны в свободное от работы на юстицию время обслуживать население, никаких предписаний по времени нет. Есть предписания по образу коммуникации (почта, мейль, факс, телефон, никаких Вотсапп, Телеграмм и подобного). Есть много другого, 17 страниц, но ничего особенного. Однако запрет подшивки оригинала к переводу, например.

Простите, завтра охотно дальше. Завтра выезд на работу в половине шестого.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
157
Не исключаю, расскажите, плиз, реально, Вам законодательно обязательно отвечать ночью, например, или на такие сообщения-оскорбления?!
Извините что вмешиваюсь. Вам для работы или просто потроллить?
Если для работы, то странно, что вы этого не знаете. А есть троллите, что зачем вы это делаете? Вам нечем более заняться? Вы хотите развлечься?
Давайте не будет отвлекать Елену. Она достаточно занятой человек, чтобы её троллить. Тролльте лучше меня. У мну есть свободное время.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
372
Извините что вмешиваюсь. Вам для работы или просто потроллить?
Если для работы, то странно, что вы этого не знаете. А есть троллите, что зачем вы это делаете? Вам нечем более заняться? Вы хотите развлечься?
Давайте не будет отвлекать Елену. Она достаточно занятой человек, чтобы её троллить. Тролльте лучше меня. У мну есть свободное время.
А при чем здесь троллинг. Человек спросил что мешает не отвечать на звонки клиентов в нерабочее время человеу ответили что он не имеет представления о предписаниях. Ну логично мне видится спросить действительно ли предписания обязывают отвечать клиентам ночью или отвечать на хамские запросы. Как видите - вроде нет, только для органов юстиции. Отсюда не очень понятно (мне например ну да ладно куда мне) почему на изначальный вопрос был дан ответ о предписаниях (которые не регулируют вроде как именно этот момент).
Тут на Елену вроде как никто не нападает чтоб ее прямо от нас защищать. Мы пытаемся подсказать взглянуть с другой стороны (разные пути решения например установить на телефоне ночной режим который будет включаться автоматически, но для этого как раз и надо знать возможно ли это осуществить с законодательной тз, то есть не будет ли у неё проблем)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
157
логично мне видится спросить действительно ли предписания обязывают отвечать клиентам ночью или отвечать на хамские запросы.
Простите, пожалуйста, а на сколько вам необходима эта информация? Произойдёт что-то непоправимое если вы не зададите этот вопрос или ваша жизнь кардинально изменится? Или просто есть жизненная необходимость ткнуть человека в его неточное/неполное/неосторожное высказывание, сделанное ранее и показать свою моральную правоту? Вам действительно нужна эта "моральная победа"?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
372
Простите, пожалуйста, а на сколько вам необходима эта информация? Произойдёт что-то непоправимое если вы не зададите этот вопрос или ваша жизнь кардинально изменится? Или просто есть жизненная необходимость ткнуть человека в его неточное/неполное/неосторожное высказывание, сделанное ранее и показать свою моральную правоту? Вам действительно нужна эта "моральная победа"?
слушайте если честно у меня нет ни малейшего настроение "бодаться" с защитниками "несправедливо обиженных", хотя тут никто никого не имел целью обидеть. Зачем может быть нужна данная информация имхо достаточно подробно объяснено в том же цитируемом посте, а именно: "Мы пытаемся подсказать взглянуть с другой стороны (разные пути решения например установить на телефоне ночной режим который будет включаться автоматически, но для этого как раз и надо знать возможно ли это осуществить с законодательной тз, то есть не будет ли у неё проблем)"
Однако если вам нравится считать иначе - да мне хочется ткнуть потому что я вот такое г-но человек. Стало лучше?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
665
слушайте если честно у меня нет ни малейшего настроение "бодаться" с защитниками "несправедливо обиженных", хотя тут никто никого не имел целью обидеть. Зачем может быть нужна данная информация имхо достаточно подробно объяснено в том же цитируемом посте, а именно: "Мы пытаемся подсказать взглянуть с другой стороны (разные пути решения например установить на телефоне ночной режим который будет включаться автоматически, но для этого как раз и надо знать возможно ли это осуществить с законодательной тз, то есть не будет ли у неё проблем)"
Однако если вам нравится считать иначе - да мне хочется ткнуть потому что я вот такое г-но человек. Стало лучше?

Я никого не защищаю, но рассуждения "вырубай телефон - никто не будет беспокоить" из оперы: "не одевайся вызывающе - не будешь изнасилована".

Есть какие-то нормы поведения. И да, звонить в два ночи: "МНЕ НУЖЕН ПЕРЕВОД СРОЧНО" или звонить из отделения полиции в 2 ночи: "Здравствуйте, Елена. Извините за беспокойство, но у нас ЧП, к нам в отделение доставлен ограбленный/избитый человек, который не говорит по-немецки. Могли бы Вы перевести, что он говорит" - немного разные вещи.

То есть первый вариант не норма, и, как минимум, человеку стоит сообщить об этом (в педагогических целях, так сказать), потому что, возможно, он искренне считает, что это норма. Если этого не сделать - через неделю/месяц/год он позвонит лично Вам в 2 ночи, чтобы срочно купить велосипед, который Вы выставили на площадке по продаже б/у вещей.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
372
Я никого не защищаю, но рассуждения "вырубай телефон - никто не будет беспокоить" из оперы: "не одевайся вызывающе - не будешь изнасилована".
здесь только ленивый не отписался кажется что ВСЕ СОГЛАСНЫ что звонить в такое время - это неправильно непорядочно и вообще ФУ. К сожалению Елене это вообще никак не поможет потому что не все ее потенциальные клиенты читают эту ветку либо обладают достаточным воспитанием. Поэтому как и в случае с изнасилованием нужно просто снижать вероятность. Если ночные звонки так беспокоят и действуют на нервы, - КАКОЙ еще метод можно предложить кроме как выключать телефон в ночное время и позволять звонки например только из списка контактов (вроде как были такие опции по крайней мере на андроиде)? От того что Елена 100 раз еще здесь напишет а мы 100 раз еще здесь посочувствуем, невоспитанные, хамоватые и еще какие угодно товарищи не переведутся. Если человек не может дозвониться в определенные часы - это тоже воспитывает но с меньшими затратами нервов.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
665
КАКОЙ еще метод можно предложить кроме как выключать телефон
Елена раз мягко сказала этой даме, что она не права, кто-нибудь еще скажет, возможно она задумается и больше так делать не будет. Возможно, общество так и перевоспитает всех хамов со временем)))

Это как в странах бСССР, все вокруг дач выстраивают трехметровые заборы, чтобы "не лазили" и "не заглядывали". Но если на первого-второго-третьего залезшего вызвать полицию - лазать-то перестанут, может и заборы трехметровые не понадобятся. А возможно со временем и заживут, как в "европах".
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
372
Елена раз мягко сказала этой даме, что она не права, кто-нибудь еще скажет, возможно она задумается и больше так делать не будет. Возможно, общество так и перевоспитает всех хамов со временем)))
не ну если собственной нервной системы не жалко на воспитание незнакомых людей - то пожалуйста. Но что-то читая посты Елены мне не кажется что ей не жалко своей нервной системы и что ей очень хочется заняться воспитанием людей с представлениями о работе присяжного переводчика как на плантации в Африке.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
Это как в странах бСССР, все вокруг дач выстраивают трехметровые заборы, чтобы "не лазили" и "не заглядывали". Но если на первого-второго-третьего залезшего вызвать полицию - лазать-то перестанут, может и заборы трехметровые не понадобятся. А возможно со временем и заживут, как в "европах".
А в Германии зачем вокруг дач сплошные заборы из живой изгороди и колючая проволока? Тоже никак не заживут как в европах?

А переводчик пришёл на форум за рекламой, а теперь её слишком много, оказывается..)
 
Верх