Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 819
Считаются ядовитыми, но можно делать отвары, мази и настойки...
:lol:
В смысле делать ядовитые отвары, мази и настойки?

Блин, вспомнился "жоский" анекдот про принца, бабу ягу и трын-траву. ))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
:lol:
В смысле делать ядовитые отвары, мази и настойки?
Я читал статью примерно с такими же мыслями. Ну, с мазями всё неоднозначно: есть же мази из змеиного и пчелиного яда.
Настойка... Сложнее, может спирт нивелирует...
Отвар удивил больше всего.
Возможно, это не прям яд-яд, а просто горькая хрень.
---
Мы в магазине покупали, жарили. Вкусно. Но картошку напоминает скорее только по фактуре, а не по вкусу. Каштаны маслянистее и слаще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 819
Перед рождеством в Альди было куплено вот такое:
1642269325897.png
Вообще, оно как бы для выпечки и украшательства там же. Пишут мол добавьте сахара и лепите что хотите, фигурки, буквы и т.д.
Но я, как фанат марципана, планировал жрать есть просто так. Процент миндаля кстати, там огого, при том, что цена просто смешная, в сравнении в марципаном "для непосредственного поедания".
Итог: внутри пачка марципана БЕЗ ШОКОЛАДА, что кому-то может быть важным, который, просто офигенный на вкус и без добавления всякого сахара и т.д. Не очень сладкий, но очень вкусный. Такой вот лайфхак!

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Перед рождеством в Альди было куплено вот такое:
Посмотреть вложение 10772
Вообще, оно как бы для выпечки и украшательства там же. Пишут мол добавьте сахара и лепите что хотите, фигурки, буквы и т.д.
Но я, как фанат марципана, планировал жрать есть просто так. Процент миндаля кстати, там огого, при том, что цена просто смешная, в сравнении в марципаном "для непосредственного поедания".
Итог: внутри пачка марципана БЕЗ ШОКОЛАДА, что кому-то может быть важным, который, просто офигенный на вкус и без добавления всякого сахара и т.д. Не очень сладкий, но очень вкусный. Такой вот лайфхак!


Марципан без сахара не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
я имел ввиду, что не добавлял сверху того что было в пачке, как они пишут. Просто открыл и жру ем.
Это миндаль, который измельчен. Так как он орех сам по себе сладкий и жирный, то получается не мука, а «пластелин». Он очень вкусный, да!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Второй день в командировке в BW. Уже узнал новое слово - Yufka (кто знает как произносится?). Не знал, что в Германии существует аналог региональных названий, как в РФ шаверма-шаурма. Еще и какое-то Lappenfleisch. Вообще первый раз читал такое название...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Второй день в командировке в BW. Уже узнал новое слово - Yufka (кто знает как произносится?). Не знал, что в Германии существует аналог региональных названий, как в РФ шаверма-шаурма. Еще и какое-то Lappenfleisch. Вообще первый раз читал такое название...
Юфка. А чего оно не везде в Германии так называется?
Lappenfleisch не знаю.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Впервые слышу оба слова
Юфка это Dürüm в остальной Германии судя по интернету и только в BW (ну может еще в пограничных районах) это Юфка. Второе слово обозначает тут куриное мясо. Хз почему.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы пока только в Дрездене встречали другое название.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Юфка это Dürüm в остальной Германии судя по интернету и только в BW (ну может еще в пограничных районах) это Юфка. Второе слово обозначает тут куриное мясо. Хз почему.
В Бремене не говорили Dürüm, говорили Dönnerrollo. А в Дрездене впервые, после собеседования, зашёл поесть, раз 5 повторил, что хочу Dönnerrollo -- не поняли меня. Увидел, что в меню называется Dürüm, сказал, только тогда поняли.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В Бремене не говорили Dürüm, говорили Dönnerrollo. А в Дрездене впервые, после собеседования, зашёл поесть, раз 5 повторил, что хочу Dönnerrollo -- не поняли меня. Увидел, что в меню называется Dürüm, сказал, только тогда поняли.
Какие гордые турки пошли. Онемечились) В каждом регионе по-своему поназывали и главное не понимаю друг друга даже)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Какие гордые турки пошли. Онемечились) В каждом регионе по-своему показывали и главное не понимаю друг друга даже)
Я сейчас погуглил, выходит похоже, что Rollo называют только в Бремене.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх