Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
С рыбой везде плохо... Голландия...
Мороженную рыбу не пробовали? (подсказка, погуглите, как правильно размораживать).
Андрей, пока до крупной замороженной рыбы не дошли. Пользуемся "в коробочках". Она очень сильно "на любителя". Мучились-мучились и умотали в Гамбург на 3 дня и душу отвели!!!! :D Не знаю, кто нас умными назовёт :confused: но рыба там отличная. Самый "цимес" )) (где Юра с критикой "цимеса"? :D))) - на каналах, в доках у порта. Вот это селёдка на бутерах. (цена около 3 евро - для Серёжки. ему ж первым делом - что по чем надо знать) Вот это я понимаю - рыба! :love: Слегка соленая, без жиров и уксуса. Прям как наша, и даже лучше.
А ещё облопались бутерами с крабеннами (такие креветки маленькие, как наши черноморские рачки) Их стакан где то сыпят в булочку. Цена 4.5 евро. Очень рекомендую. Вообще, товарищи, Гамбург, это вау. С харизмой, чудный. Я думала, красивее Мюнхена вряд ли что то увидим, но нет - Гамбург особенный, обалденный! :love::love::love:

И ещё самое главное из достижений в еде и продуктах. Удалось, удалось таки, товарищи, сделать суши. :) Есть ещё правильный рис в магазинах и крабовые палочки с лососем малосольным. :love: Это вкусно. Фиг тут надешь икру масаго, но зато сыр "Филадельфия" доступен. Вобщем, счастья полные штаны. - суши в рационе. :love:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мучились-мучились и умотали в Гамбург на 3 дня и душу отвели!!!! :D Не знаю, кто нас умными назовёт :confused: но рыба там отличная. Самый "цимес" )) (где Юра с критикой "цимеса"? :D))) - на каналах, в доках у порта. Вот это селёдка на бутерах. (цена около 3 евро - для Серёжки. ему ж первым делом - что по чем надо знать) Вот это я понимаю - рыба! :love: Слегка соленая, без жиров и уксуса. Прям как наша, и даже лучше.

А мы селедочными бутербродами в Амстердаме полакомились - тоже очень даже ничего! (y) :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот это я понимаю - рыба! :love: Слегка соленая, без жиров и уксуса. Прям как наша, и даже лучше.
Я в курсе. У нас такую раньше два раза в неделю мужик из Голландии привозил. Друзья из Дюсселя в Голландию за рыбой(конечно не просто только за рыбой, еще в кино на английском сходить :) ) гоняют.
Удалось, удалось таки, товарищи, сделать суши. :) Есть ещё правильный рис в магазинах и крабовые палочки с лососем малосольным.

Сейчас в Лидле азиатская тематика. Рис для суши мешками по 2-3, не приглядывался, кило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Рис для суши мешками по 2-3, не приглядывался, кило.
ой, нам столько не надо. :)
Вот такая упаковка на 500 гр за 1.9 евро - на 2 раза. Выход суши с одной упаковки - 70 штук.
DSC_0312.jpg
Если учесть, что в магазине или суши-баре непонятно что (тоесть это может быть суши самые обычные - только с огурцом, морковкой и какой то рыбой) стоит от 3 евро до бесконечности за 6 штук (!)
То делать их дома выгоднее в 2 раза. Причем, туда кладешь не один огурец, а нормальный набор продуктов...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
почитал про рыбу, классно. :D но я просто люблю мясо и все что из него тут делают в Баварии.
В последнее время даже полуфабрикаты распробовал, типа шницелей итд.
Может это и рыбное кощунство - но мне вполне хватает магазинных рыбных (филе) палочек, мороженной морской рыбы всякой + форель тут отличную также продают.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ой, нам столько не надо. :)
Вот такая упаковка на 500 гр за 1.9 евро - на 2 раза. Выход суши с одной упаковки - 70 штук.
Сорри, наврал. Глянул еще раз... В мешках, то обычный Басмати. Для суши в полукилограммовых пакетах.
--- Пост склеен ---
В последнее время даже полуфабрикаты распробовал, типа шницелей итд.
Крылышки замореженные рекомедую. Вываливаем на решетку/противень и в духовку. Вынимаем, едим.
Тоже самое с пицами, багетами и еще приличной ордой всякого разного.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Тоже самое с пицами, багетами и еще приличной ордой всякого разного.
:o:oops::roll: пора начинать тему более актуальную - как зашить себе рот или начать худеть или как отказаться от поедания всего подряд :D Я уже поправилась вообще не знаю на сколько... ))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Крылышки замореженные рекомедую.
мы покупаем свежие в маринаде, и не крылишки а ножки (больше мяса!) + иногда вместе с крылышками (я их обычно не люблю ибо там мало мяса).
:D а вобще я многое покупаю в зависимости от своей степени голода на момент покупки.

Раз кстати купил ножку индюка - витоге не очень понравилась, слишком, как по мне, жесткое мясо.
Лучше уж окорочка куриные или что уже дороже - филе индюка.
ЗЫ про рыбу - :) мечтаю купить лобстера. Видил в продаже только мороженного по 13 евро - жаба давит, :) но распирает любопытство попробовать, что оно такое навкус. :) кроме речных раков или мороженных креветок разных ничего подобного не ел. :D пока в голове остался остаток - красный мороженный цилиндр по 13 евро.
:D а вобще тема покупок и приколов - та еще тема. :) например меня иногда веселит попускать чертиков немцам, :) типа сделать вид что я покупаю те или иные деликатесы в множественном количестве :D :D :D реакция ржачно-обалденная, :) многие комплексуют, многие начинают думы думать вечные итд итп - :) обычный средне статистический покупатель покупает тут среднестатистически в среднестатистических магазинах. :) понтов побольше в Эдеках, :) там уже с точностью до наоборот - "фу купил позорно мало - не пацан" :D вобщем при желании - не соскучишься, :) все в раздумиях о колбасно провокативной ветке - иная Германия. :D но неохота будоражить незрелые сознания.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
:o:oops::roll: пора начинать тему более актуальную - как зашить себе рот или начать худеть или как отказаться от поедания всего подряд :D Я уже поправилась вообще не знаю на сколько... ))
Немножко обрадую. У меня было так: Мой вес на Родине - Х. Переезд в Германию - Х+примерно 5кг. Потом -3. Потом получилось изначально Х + 10. Сейчас Х +10 - 14.
НЕ ОТМАЗКА: Никаких диет, спорта и тем более качалки(мне там вообще дико скучно). А если всё понемногу задействовать, думаю вполне можно остаться в приятных рамках.
--- Пост склеен ---
ЗЫ про рыбу - :) мечтаю купить лобстера. Видил в продаже только мороженного по 13 евро - жаба давит, :) но распирает любопытство попробовать, что оно такое навкус. :) кроме речных раков или мороженных креветок разных ничего подобного не ел. :D пока в голове остался остаток - красный мороженный цилиндр по 13 евро.
Сначала попробуй свежего, а потом уже учись правильно размораживать замороженного. Подсказка: Лобстеры водятся в соленой воде. А есть надо только свежеприготовленного, а не сдохшего по пути. Короче, ты сильно сэкономишь, если пробовать будешь не в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
НЕ ОТМАЗКА: Никаких диет, спорта и тем более качалки(мне там вообще дико скучно).
ну примерно также :) хотя я еще не достиг нирваны в минус.
Суть этого - когда ты уже всего обьешься вдоволь и перепробуешь все что токо можно, то ты уже начинаешь думать что не обязательно именно сегодня сьедать всё сразу, что можно это попробовать завтра, а это через неделю итд + думаешь о фигуре в том числе, выбирая и комбинируя альтернативы по калорийности итд. :) короче приобретается поедательная мудрость.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я вообще не думаю о фигуре и не задумываюсь на такие сложные философские вопросы. Просто перестал жрать все без разбору с бешенных количествах + работа связана с беготней частично, поэтому просто слетела из организма вода и совсем уж лишний запас жира. Все остальное так на мне и осталось, гадство! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Отличная зеленая гречка продается в DM, Rossmann, Alnatura, Bio Basic. Когда жаришь, начинает вкусно пахнуть орешками. Зеленую лучше замочить перед варкой, немного похожа на перловку.
 

Else

Новичок
Сообщения
48
А какой майонез покупаете для приготовления салатов, например, оливье? Или все резко перестали есть салаты с майонезом после переезда? ;)

Покупала в супермаркетах майонез для картошки фри, потом майонез для салатов, но не то.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
А какой майонез покупаете для приготовления салатов, например, оливье?
В русских магазинах привычный майонез. Также майонез легко приготовить самостоятельно - так будет еще вкуснее!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх