Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Денис, возможно, что Вы правы - но ради Бога: пусть человек живет как хочет!
Тем более, что хозяйственность (скажем так :) ) - не худшая черта в человеке ))
Упаси Боже от такой хозяйственности)) а если серьезно, если бы у меня муж начал бы сдуру цены на гречку сравнивать (типа весь такой хозяйственный), а потом и с меня чеки требовать для отчетности, и немецкого орднунга ради, то мужа у меня не было бы больше.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
селедка - пару раз купил. :) зачем она? - если есть форель, лосось, прочие рыбины причем в любом виде :) я тут балдею от копченного лосося, дома я такого даже и не ел!
Ну как бы сравнил... Селедка за 4 евро за кило и лосось из Лидла за 4,39 за 180 грамм.
Сыры с плесенью - я их не ем и не люблю, хотя наверное из любопытства таки куплю чето напопробовать.
Сначала проведи себе ликбез, хотя бы тут на форуме, а то есть шанс пожевать неделюношеныеноски, как на запас, так и на вкус.
Кстати, я такие сыры в принципе не рассматриваю за продукт, но как-то замутили мы макарошки, по-италопитекски "паста" с соусом самодельным на горгонзоле из Лидла, было вкусненько.
--- Пост склеен ---
сожалению, в Нижней Саксонии совсем с рыбой плохо.
С рыбой везде плохо... Голландия... :)
Вот жалость (( А я как чумная без рыбы хожу... Ну, ничего, будем привыкать к мясу
Мороженную рыбу не пробовали? (подсказка, погуглите, как правильно размораживать).
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Есть еще итальянские равиоли с мясом полуфабрикаты, от пельменей отличаются только формой.
А есть Тортелини - практически один в один... Только начинка, как в Равиоли может быть абсолютно любая, а не только мясная.
Мы ели только белые слепые побеги, а вот какие зелёные??? Наверное, они жестче и подаются с другим соусом.
Рамзи ее обычно жарит и с соусом как гарнир к основному блюду подает.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
А есть Тортелини - практически один в один... Только начинка, как в Равиоли может быть абсолютно любая, а не только мясная.
один в один? Хммм. Извините,но в тортелини начинка,вроде ее уже пожевали до меня. Это для детского питания такая консистенция в самый раз: тесто и полужидкая масса
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
потому что там товары из России,Украины,Белоруссии,Польши,Литвы. Или это "русский" магазин?
но термин славянский, в отличии от термина русский магазин я тут не слышала. А так называется, потому что эти магазины в основном открываются нашими русскими переселенцами, а не по признаку товаропроисхождения)) А так как бы действительно, все славяне наши там и отовариваются)
 

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
но термин славянский, в отличии от термина русский магазин я тут не слышала. А так называется, потому что эти магазины в основном открываются нашими русскими переселенцами, а не по признаку товаропроисхождения)) А так как бы действительно, все славяне наши там и отовариваются)
А у нас в городе такой магазин называют турецким, ибо владелец -турок. Это самый большой магазин, где продаются наши товары. :)И турецкие там тоже присутствуют. У нас прямо гипермаркет целый .:):lol:

А недалёко от нас есть "русский". Да! Называют по принципу, кто открыл. :)
Но славянский -это и для меня новый тЕрмин.:)

Селедку сегодня в Реве откопала, открыла.
Нет, это все же не та селёдка. Сухая такая, бескостная. Что из неё делать. С пивом только съесть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Но славянский -это и для меня новый тЕрмин.:)
хотел написать "русский", но по ассортименту не русский, а славянский. Потому решил не вводить в заблуждение ибо национальность владельца не знаю,может это вообще израильский магаз окажется ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Елена, а какая у вас печка? У нас электрическая. Я к такой ещё в Одессе привыкла. Но, например, для жарки стейков (не котлет, а американских стейков) это не слишком хорошо. Мы тут удивились - стейками немцы называют наши котлеты, а "котелетт" - стейки :confused:
Не совсем... Котелетт - это обычно отбивная на кости. Стейк и будет стейк. А наши котлеты - это Hackfleisch (сам фарш) или Frikadellen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вцелом не нашел халявы вида - купить кг необжаренного чтобы самому пожарить и чтобы задешево и оптом.
Есть халява вида купить в лидле нечищенный, не соленый, но за 1,29, но жаренный. :)
--- Пост склеен ---
Изюм - дорого, но если рыть - по акции можно Султанена купить таки по весьма адекватной цене.
Соответственно почему курага такая дорогая я так и не понял!
Южные штуковины попробуйте искать в соответствующих магазинах. Следовательно, Ваш путь в турецкие и марокканские магазины. Для справки и сравнения по состоянию на понедельник: Виноград розовый, без косточки: Турки - 3 евро, Лидл - 4,29.

А если нет поблизости русских магазинов? В крупных супермаркетах есть что-то более-менее съестное?
Может гугл?
Виды и сорта риса, классификация риса
--- Пост склеен ---
А вот про рис кстати действительно: на настоящий плов тот рис, который продается в немецких магазинах совершенно не подходит:);)
Вы все сорта риса во всех немецких магазинах перепробовали? :o

Вот нагуглил тут: Какой рис лучше для плова: виды, специальные сорта, рецепты
Наиболее подходящий "Жасмин" и "Басмати". И тот и другой есть в любом магазине. В более крупных магазинах пару полок с рисом точно найдете.
Я не кулинарный эксперт, поэтому основываюсь только на гугле. Есть есть другие варианты, то проще, имхо, узнать сначала какой рис нужен по рецептуре, а потом его искать. Уж что-что, а с рисом тут точно не должно быть проблем.

нарыл сыры не с плесенью или недоплесенью типа кремиг - уже есть можно!

Попробовал также клубнику новую - да в разы вкуснее зимней и ранне-весенней, хотя зараза и дороже.
Чутка "позжее" самый разгул будет. Держи кошелек и желудки домочадцев. А тем временем в Лидле подешевели малина, паприка(он же болгарский перец) и остальные ягоды. А у турков и марокканцев уже арбузы появились(больше и продолговатые).
--- Пост склеен ---
Гречку - в русском. Рис (нешлифованный) - где попадется. Почем - ей-богу, не помню.
Перловку-горох и т.п. - сроду не ели.
Все крупы спокойно катят из DM или Alnatura, REWE (русско-польский отдел).
В чем именно ажиотаж, господа, я не совсем понял.
один в один? Хммм. Извините,но в тортелини начинка,вроде ее уже пожевали до меня. Это для детского питания такая консистенция в самый раз: тесто и полужидкая масса
Один в один я имел ввиду внешний вид, ибо речь шла за пельмени против равиоли.
Так вот равиоли плоские и квадратные по форме. Если сравнивать по форме с пельменями, то тогда уже тортеллини. Об этом и написал.
Начинка совершенно другой мир, его я как раз вообще и не собирался обсуждать. Именно поэтому существуют и пельмени и тортелини/равиоли на прилавках одного и того же магазина.
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Может гугл?
Виды и сорта риса, классификация риса

Вы все сорта риса во всех немецких магазинах перепробовали? :o

Вот нагуглил тут: Какой рис лучше для плова: виды, специальные сорта, рецепты
Наиболее подходящий "Жасмин" и "Басмати".
Точно-точно, такой рис какой имеет ввиду Амир и который покупаю я, в немецких не видела.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Только что в рецепте плов нашел рис "девзира"... Не знаю насчет всех магазинов, но в "здоровых" по идее должен быть. Если нет, то Басмати или Жасмин должны прокатить, и вот их-то дофига тут.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
то мужа у меня не было бы больше.
буквально на днях вычитал, что именно среди русских в Германии самый высокий процент разводов.
Также нашел немца, преданного своей жене, поражает , как для баварца :)) среднестатистический баварец, как южанин, довольно любвиобильный чел.
)
, причем человек воспитан на тру баварских традициях, в совершнестве знает традиции, их значение, много фолькльора.

Ну как бы сравнил...

ну... :D как не крути но лосось вкуснее. Хотя малой у меня почему-то не ест красной рыбы, видил белую тоже из такой же категории, но я не силен в рыбе настолько чтобы отклоняться от проверенных известных видов.
--- Пост склеен ---
Сначала проведи себе ликбез, хотя бы тут на форуме, а то есть шанс пожевать неделюношеныеноски, как на запас, так и на вкус.
выкупил на днях на фоне ваших Степана агитации сыр новый - понравился вроде как - чето из серии кубик кремиг. Хотя я лично люблю простые классические вещи - :) творог например. И не не русский, :) а домашний или фермерский! я вобще себя ловлю впоследнее время на мысли что делаюсь консерватором немного, :) видимо влияние Баварии.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
потому что там товары из России,Украины,Белоруссии,Польши,Литвы
:) В Мюнхенском Кауфленде вобще принцип аля : все что не айгне дойч = в отдельных отделах. Итальянский обычно удастаивают подотделом :)) я это зову "вермишелли"), турков и голландцев и французов - полками помеж немцев. Все аля "привет забытый СНГ" + польша + как ни странно подчасть турков и еще какой-то хрени - типа как "подмагазин в магазине".
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:) В Мюнхенском Кауфленде вобще принцип аля : все что не айгне дойч = в отдельных отделах. Итальянский обычно удастаивают подотделом :)) я это зову "вермишелли"), турков и голландцев и французов - полками помеж немцев. Все аля "привет забытый СНГ" + польша + как ни странно подчасть турков и еще какой-то хрени - типа как "подмагазин в магазине".

))))))))ой ну не могу) А вы в курсе что "аля забытый СНГ" производится в основном в Германии, и кстати говоря в той же Баварии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Извините,но в тортелини начинка,вроде ее уже пожевали до меня. Это для детского питания такая консистенция в самый раз: тесто и полужидкая масса
они есть разные. Смысл их в том, что начнка какая угодно кроме мяса - в основном если это на обед то овощи, обычно вегатарианцы там "кипятком писают" от такого.
Я если честно не покупаю полуфабрикаты и подобные вещи не очень ценю, отдавая предпочтения классике и баварским вкусностям.
--- Пост склеен ---
производится в основном
не знаю, полно русских продуктов, может тут их и производят, но с учетом разницы в цене в 2 раза думаю из РФ дешевле пригнать.
Мне всеравно, кроме круп только. Я не любитель совковой еды и в отличии от страждущих у меня особых вопросов и тоски по родине пищевой нет.

Русским просто тяжело обьяснить что цены в Украине на туже гречку в 2 раза ниже чем в РФ, что витоге получается в 3 раза ниже чем тут.
И можно было бы даже гешефт сделать на этом, но неохота связываться с Украиной впринципе.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
они есть разные. Смысл их в том, что начнка какая угодно кроме мяса - в основном если это на обед то овощи, обычно вегатарианцы там "кипятком писают" от такого.
Я если честно не покупаю полуфабрикаты и подобные вещи не очень ценю, отдавая предпочтения классике и баварским вкусностям.
--- Пост склеен ---

не знаю, полно русских продуктов, может тут их и производят, но с учетом разницы в цене в 2 раза думаю из РФ дешевле пригнать.
Мне всеравно, кроме круп только. Я не любитель совковой еды и в отличии от страждущих у меня особых вопросов и тоски по родине пищевой нет.

Разговор шел не о тоске пищевой, а о том, что "хергештельт ин Дойчланд", но вы как обычно все подряд до кучи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
я также провел миниисследование опросив всех знакомых немцев - :) крупы едят еще как.
Даже перловку обожают и есть немецкая.
Едят правда кто какие крупы, вцелом меньше чем мы и не все что мы.
:) в какой-то мере выходец из постСНГ гурман гетрайдный на фоне немца.
Все наши крупы есть 1 в 1 немецкие, но увы в разряде "био" и бла бла - это все удовольствие людей с доходом :) выше ваших барьерных 60К ранее декларируемых.
--- Пост склеен ---
"хергештельт ин Дойчланд"
господи, я купил токо гречку там, :) пойду ша позырю откуда.
Купил не потому что фанат довгань гречки а потому что дешевле чем любая другая.
А так - то купил бы немецкую с радостью из разряда био, если бы доходы были повыше.
ЗЫ: :) моя гречка - хергештельт = литовская
--- Пост склеен ---
Есть халява вида купить в лидле нечищенный, не соленый, но за 1,29, но жаренный.
чето я такого не замечал.но видимо плохо смотрел. Я обычно об арахисе вспоминаю когда уже прям сейчас хочу его сьесть и покупаю местный кауфлендовский соленый и обжаренный в металлической банке, как по мне - цена\качество неплохое. Много вещей именно кауфлендовских достойны по вкусу и это не "АТБ" пометка на откровенной туфте по аналогии с Украиной.
--- Пост склеен ---
Виноград розовый, без косточки: Турки - 3 евро, Лидл - 4,29.
:) все ужОс, я покупал и тот и другой в пике скидок по 1.80 за кг, в худшем раскладе по 2.80.
--- Пост склеен ---
А так как бы действительно, все славяне наши там и отовариваются)
наблюдал пару дней назад как толпа уже навеселе немцев таки чето там высматривала в русском отделе, хотя возможно один из них и был с СНГ корнями. Времени ждать и наблюдать за ними не было - незнаю чего витоге купили, на кассе их еще раз встретил :) за ящиками пива сложно было другое разглядеть.
--- Пост склеен ---
Вы все сорта риса во всех немецких магазинах перепробовали?
у меня была идея сфоткать раскладку всех сортов риса - их реально вагон, но потом подумал - а зачем? :) невежество - блаженство (С) Матрица.
--- Пост склеен ---
подешевели малина, паприка(он же болгарский перец) и остальные ягоды. А у турков и марокканцев уже арбузы появились(больше и продолговатые).
перец :) да словил момент :( пик просто пропустил правда. Цены были смешные. Рад неимоверно. Малой полюбил местный перец - уже достижение! Дома его не ел!

Ягоды - да, :) слежу всегда пристально, :) но шопинг отнимает много времени и задумываюсь над формализацией и оптимизацией процесса :) чтобы "не напрягаться и грести деньги лопатой" :D

арбузы - знакомые покупают такое с измерителем нейтратов. Арбузы увы тут можно попасть. Я в основном на страх и риск дыни покупаю, малым не даем их или мало очень даем. Арбузы видил без косточек даже. В Киеве тоже такие были, дороже чем тут.
--- Пост склеен ---
Все крупы спокойно катят из DM или Alnatura, REWE (русско-польский отдел).
В чем именно ажиотаж, господа, я не совсем понял.
все кроме реве - высокие цены. В Реве не ходил - :) лень переться далеко.
Альнатура вобще безпардонно наглый по ценам магазин - все теже вещи но дороже чем где либо.
ДМ недалеко от него ушел, но всетаки там уже смотря что где и как, тоесть гибче.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Итого по гречке и крупам - таки зашел наконец-то в турецкий магазин. Выбор круп неплохой, хотя много таки турецких аля булугр, кус-кус и чето им подобных.
Гречка тоже есть, причем турецкая, на вид от нашей не отличается. К моему удивлению она также (созвучно очень) на турецком и зовется.
Цена уже получше - 2.50 за кг. Дешевле в таких магазинах покупать турецкие продукты, хотя разница с супермаркетами не так и велика.
Впечетления от магазина - :) "Норма" на его фоне даже кажется нормальным магазином.
Пойду ли еще? - только за тем что разфасовано в заводских упаковках и не более и при цене ниже чем где либо + часто точно не буду ходить.
 
Верх