Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
знаю как называется такая сущность,но боюсь цензура не пропустит. Скажем так "попой на двух стульях сидеть": данные цены по 99центов или до 3евро НОРМАЛЬНО. Или ешь дешевую греку и любуйся видами мусоросжигающего завода в Киеве,или плати как немцы и любуйся баварскими Карпатами.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я вот озадачился крупами (так как наши привезенные с собой заканчиваются)

Вобщем кто как и где покупает крупы и почем?

О, Боже - Вы и крупы везли! Аффигеть... пардон муа...

Гречку - в русском. Рис (нешлифованный) - где попадется. Почем - ей-богу, не помню.
Перловку-горох и т.п. - сроду не ели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
начнете считать копеечки как он,тоже начнете есть :)
А причём здесь копеечки???
Я рассольник только с перловкой варю.
Гороховый суп с копчёностями тоже только из гороха.:) неуловила я зависимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
при том,что если мне нужна крупа,я ее покупаю и не глотаю слезы,что она стоит дороже чем где-либо
п.с. фанатов круп обидеть не собирался
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
начнете считать копеечки как он,тоже начнете есть :)

:)
Будем считать, что это просто дело вкуса - а то девочки обижаются.

Девочки, не обижайтесь: Денис просто по-дружески Серёгу подколол - уж слишком тщательно считает ))
И - да, "правильный" рассольник завсегда с перловкой, это меня ещё бабушка учила :)
И мама моя так варит... в Украине :(
А я не варю... ни там, ни тут: ленивая шибко ;)

А гороховый суп - с горохом, само собой :D
Тока мы его не любим )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
сделаю последнее замечание по крупам: в Киеве для меня было зло покупать гречку, потому как, пофик на цену, она была недостаточно чистая. Здесь же таже житомирская гречка одно удовольствие - чистая не в пример киевской. отсюда делаю вывод: производитель дома спихивает по доступной цене мусор, на экспорт видать не катит такое качество или сами понимают,что в Германии мусорную крупу покупать не будут,а потому чистят тщательно. я готов платить за это
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
судя по тому, что на нее постоянные акции + наблюдал по столовке - нешибко ее тут и едят, точнее 50 на 50. :D так что не есть спаржу - тоже нормально.
А мы всё ещё едим спаржу. (на фото, по прежнему - рецепт Елены, соус к спарже по рекомендации Степана) Насчет "нешибко едят", я так думаю, это просто обычный сезонный интерес, который, как это часто бывает после пика, замещается следующим сезонным интересом.
DSC_0046.jpg
Вобщем кто как и где покупает крупы и почем?
Мы покупаем горох (дети обожают суп гороховый с маленькими гренками) Еле нашли желтый, не зелёный. Рис "Басмати" любой фирмы, я уже писала, а вот с гречкой беда. Если я правильно поняла Дениса, он любит "чистую", а на мой вкус она совсем безвкусная, и у нас в семье любят как раз "черную гречку". Я вот думаю, если чистую немецкую просто поджарить, приобретет ли она тот самый нужный нам вкус или нет? А как выглядит "житомирская" гречка??
Горох вот такой. Цену не помню - в районе 2 евро.
DSC_0262.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Если я правильно поняла Дениса, он любит "чистую", а на мой вкус она совсем безвкусная, и у нас в семье любят как раз "черную гречку"
я не гречневый расист :) чистая = без неочищеных (в лушпайках черных) семян
П.С. Житомирская, она и называется так и покупаем в славянском магазе
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
как-то раз нашел гречку в DM, немного странно было ее там видеть)) но купили и съели, отличная гречка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
как-то раз нашел гречку в DM, немного странно было ее там видеть)) но купили и съели, отличная гречка
Я оттуда пшено люблю в молочную кашу - ммммм!!! Лучшее пшено. И семечки подсолнечные очищенные - вот позавчера дожарил пачку как раз.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ни аналог гречки, перловки и иже с ними мне не подошёл
ммм...стесняюсь спросить - а как может быть одна и таже гречка аналогом?
Визуально различий 0. На вкус местную еще не пробовали - меня подначивал чертки купить био-немецкую.

Денис - :) даже если у меня будут милиарды я всеравно буду считать копейки. И дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже) а в том, что яне позволяю из меня делать идиота и ищу всегда альтернативы :D и конкретно немцы только страдают из-за круп дорогих - они их просто не едят, по принципу спаржи - тоесть более дешевое а это картошка, вермишель, полуфабрикаты итд - просто их замещают.
Были бы крупы дешевле я думаю покупали бы.
Вот тот же чай - продался чай по нашим ценам (правда в фасофке 1 кг) - :) дык немцы к моему удивлению повалили и брали!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Смешно, но гречку можно на ебей купить. Правда доставку надо как-то в 0 вывести.
1kg Buchweizen Nagerfutter Vogelfutter auch zur Aussaat geeignet | eBay

Гречка кстати, если верить другим форумам, раньше (2011год) в Германии стоила 0.97 центов за кг, потом стала 2.7х-2.9х и далее.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Горох вот такой. Цену не помню - в районе 2 евро.
такой же по виду видил, не помню уже мож даже 1 в 1, цена примерно такого же порядка.
Я про горох вспомил лишь потому, что кто-то ранее говорил, что типа тут нету нашего гороха. Горох кстати видил точно не в русском магазине!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Денис - :) даже если у меня будут милиарды я всеравно буду считать копейки.
считаем вместе:
1. кило греки стоит на 80центов от силы дороже киевской
2. едим только греку каждый день,кг на 4ч. за два дня,если не попрет назад
3. 30дней =15кг=12евро
итого,пихаемся грекой,экономим 12евро,следующие полгода на нее смотреть не можем. Вариант?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
считаем вместе:
1. кило греки стоит на 80центов от силы дороже киевской
Цены Сельпо
где же разница в 80 центов? Разница в почти 2 евро! и минимум в 2.79 раз! Ибо в Украине она стоит 1 евро!!!!
Итого вместо 12 - получается уже 36!!! Пусть даже 30 - это уже неплохая игрушка детям!
Я конечно понимаю, что в Берлине никто денег не считает, но в сытой Баварии принято считать!
Кстати с ебея - это уже лайфхак + там еще 4.х за доставку! Была бы цена на гречку как на ебее за кг - то уже бы согласился.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Цены Сельпо
где же разница в 80 центов? Разница в почти 2 евро! и минимум в 2.79 раз! Ибо в Украине она стоит 1 евро!!!!
Итого вместо 12 - получается уже 36!!! Пусть даже 30 - это уже неплохая игрушка детям!
Я конечно понимаю, что в Берлине никто денег не считает, но в сытой Баварии принято считать!
Кстати с ебея - это уже лайфхак + там еще 4.х за доставку! Была бы цена на гречку как на ебее за кг - то уже бы согласился.
ладно,плачь: 30грн=1,1 евро. В сытом берлине я брал греку по акции за 1,4евро,без акции 1,8-2евро. Итого разница 80центов при более высоком качестве
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Цены Сельпо
где же разница в 80 центов? Разница в почти 2 евро! и минимум в 2.79 раз! Ибо в Украине она стоит 1 евро!!!!
Итого вместо 12 - получается уже 36!!! Пусть даже 30 - это уже неплохая игрушка детям!
а вообще,думаю со мной многие согласятся, эта детская игрушка за 30евро для твоих детей будет всегда мерой теоретической выгоды,а не реальной игрушкой. Ибо папка "умеет" считать и удавится такую купить:это ж где-то можно 5игрушек купить за такие деньжищи,идите детки на площадку-она бесплатна
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
а вообще,думаю со мной многие согласятся, эта детская игрушка за 30евро для твоих детей будет всегда мерой теоретической выгоды,а не реальной игрушкой. Ибо папка "умеет" считать и удавится такую купить:это ж где-то можно 5игрушек купить за такие деньжищи,идите детки на площадку-она бесплатна

Денис, возможно, что Вы правы - но ради Бога: пусть человек живет как хочет!
Тем более, что хозяйственность (скажем так :) ) - не худшая черта в человеке ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх