Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
это как раз нелюбимые Вами шорле?..
Не то, чтобы не любимые, я их просто не понимаю. Яблочный сок разбавленный минералкой. Вкус как у низкосортого дешевого лимонада на Родине, который я бы второй раз не купил. Несколько раз покупал и в бутылках и в кафе/ресторанах, один хрен не мое, жене тоже не по душе. На мой взгляд, уж если и брать, то тогда яблочный сок и без минералки.

У меня лично пока второе дыхание не открылось :D
У нас тоже. Единственный плюс я заметил, если все-таки становишься готовить, то получается лучше и легче, чем на Родине. То можно купить что-то уже порезанное/потертое(ветчина, сыр, картошка) или приготовленное/сваренное(яйца, картошка, свекла/буряк), даже если заморачиваться с простейшими блюдами типа яичницы. И то ли у меня предвзятое отношение, то ли еще какой косяк в моей голове, но в разы меньше мучений выбора, т.к. не надо сортировать хреновое/хорошее и потом еще высчитывать соотношение цена/качество.
Поход в магазин, кол-во покупок не важно, тут не занимает больше часа никогда, в Украине я мог и полдня по магазинам бегать ища или выбирая нужные продукты.
Да, это совсем другое мясо. Совсем. Мы берем обычное чистое без жировых прослоек. Видимо, по этому не получается.
Не-е. Хороший стейк всегда с жирком... Только с жирком, а не жиром. А высококлассный стейк всегда мраморный. Поэтому аргентиские куски и стоят, как недельная закупка...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот насчёт "лучше" (в моем случае) это вопрос, насчет "легче" 100% согласна.
Ну я меня лучше, больше в значении с большей охотой, т.к. редко, и какие-то не самые банальные, хотя и банальные вкуснее. Например, здесь всё та же яичница намного нежнее получается. Ничего эдакого с ингридиентами не делаю. Банальнейшая болтушка на сковородку, перевернул, подождал, снял.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня нет какой-то продуктовой ломки по отечественным продуктам. Помидоры вот только беда, да:cry:. Но в целом наша продовольственная корзина с переездом не изменилась. Мясо/ птица и овощи.

Майонез мы давно не едим, а если и едим, то сама делаю уже лет 5 как. Один раз делала тут оливье..мужу на работу проставиться в честь др. Немцы умяли за 5 минут и потом требовали рецепт этого "русского картофельного салата". Вот для него майонез купила в русском магазине.
Тут мне нравится, что на балконе можно ставить гриль. Я считаю это гениально. Жаль, что в РФ нельзя. Это дико упрощает жизнь. Овощи с мясом погрилил и вот тебе прекрасный ужин с минимум затрат времени
Рыбу едим редко и тот выьор что здесь есть меня устраивает. Не избалованы мы жители центральной России рыбой:).
Смеиана немецкая устраивает, которая шманд. Гречка от Довганя тоже. Причем больше, чем гречка из русского магазина. У Довганя она почище выглядит. Ребенку ее покупаю. Щавелевый супчик тут вот сварила. Щавель на рынке купила. Всегда есть он. Но супы мы тоже редко едим. Вот после отпуска захотелось. А с холодом иногда солянку варю. Пельмени Довганевские тоже в морозилке лежат на случай, когда совсем лень готовить.
А так ничего больше и не покупаем из продуктов особого.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
У меня нет какой-то продуктовой ломки по отечественным продуктам. Помидоры вот только беда, да:cry:. Но в целом наша продовольственная корзина с переездом не изменилась. Мясо/ птица и овощи.

Майонез мы давно не едим, а если и едим, то сама делаю уже лет 5 как. Один раз делала тут оливье..мужу на работу проставиться в честь др. Немцы умяли за 5 минут и потом требовали рецепт этого "русского картофельного салата". Вот для него майонез купила в русском магазине.
Тут мне нравится, что на балконе можно ставить гриль. Я считаю это гениально. Жаль, что в РФ нельзя. Это дико упрощает жизнь. Овощи с мясом погрилил и вот тебе прекрасный ужин с минимум затрат времени
Рыбу едим редко и тот выьор что здесь есть меня устраивает. Не избалованы мы жители центральной России рыбой:).
Смеиана немецкая устраивает, которая шманд. Гречка от Довганя тоже. Причем больше, чем гречка из русского магазина. У Довганя она почище выглядит. Ребенку ее покупаю. Щавелевый супчик тут вот сварила. Щавель на рынке купила. Всегда есть он. Но супы мы тоже редко едим. Вот после отпуска захотелось. А с холодом иногда солянку варю. Пельмени Довганевские тоже в морозилке лежат на случай, когда совсем лень готовить.
А так ничего больше и не покупаем из продуктов особого.

А как же мороженное мовенпик?)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
С ним вообще все так! Оно очень вкусное и стоит всего 3,79. Это наше любимое мороженное из трёх вкусов: шоколад, ваниль, клубника. Попробуйте, рекомендую
Да я ела еще в Москве:) попробуйте малиновый щербет. А вообще с точки зрения мороженного, надо найти свою точку. У нас в городе есть лавка, работает только в сезон, но это лучшее мороженное в городе. Мовенпик и рядом не валялся. Уверена в любом городе найти можно. У нас это итальянцы держат.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Да я ела еще в Москве:) попробуйте малиновый щербет. А вообще с точки зрения мороженного, надо найти свою точку. У нас в городе есть лавка, работает только в сезон, но это лучшее мороженное в городе. Мовенпик и рядом не валялся. Уверена в любом городе найти можно. У нас это итальянцы держат.

Ну да. Я такое в Ландсхуте пробовал. У итальянцев там несколько точек на центральной улице. Вообще город очень душевный. Там очень чисто, меньше гораздо мигрантов и красиво. И промышленность есть, не только фермеры.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
По-моему, в Германии кроме итальянцев мороженое вообще никто не продаёт :) Ну, в смысле, как кафе-мороженое, а не мовенпик :)

Вообще нам вот и мовенпик за счастье. У нас оно стоит около 1000₽. Это 15 евро. Так что избаловала вас Германия )))
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вообще нам вот и мовенпик за счастье. У нас оно стоит около 1000₽. Это 15 евро. Так что избаловала вас Германия )))
Вопрос как часто вы его едите. Мы может раз в месяц. Нет потребности и желания и еще я сама хорошо делаю мороженное:) так что раз в месяц что за 15 евро, что за 3.5 без разницы.
--- Пост склеен ---
По-моему, в Германии кроме итальянцев мороженое вообще никто не продаёт :) Ну, в смысле, как кафе-мороженое, а не мовенпик :)
Наверное. И банановое у них нормального серого цвета, а не желтого. Года до 1997 в Москве была кондитерская. Это ум отъесть можно было. Потом она закрылась и только спустя кучу лет во Франкфурте я поела у итальяшек нормального бананового мороженного. Как в детство окунулась)))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Немцы умяли за 5 минут и потом требовали рецепт этого "русского картофельного салата".
Ага. Бывает, но от некоторых слышал, что немцы с подозрением едят салаты, в которых не видны ингридиенты. Хотя меня немного сомнения берут, тот же Fleischsalat очень даже замазанный йогуртом и ингридиентов как бы не сильно видно.
А вообще с точки зрения мороженного, надо найти свою точку. У нас в городе есть лавка, работает только в сезон, но это лучшее мороженное в городе. Мовенпик и рядом не валялся. Уверена в любом городе найти можно. У нас это итальянцы держат.
У нас такая есть. Водим туда всех приезжающих гостей. Все без исключения в восторге. И вкусно и очень красиво. Но дома мороженное тоже держим, ибо самая ближайшая точка с мороженным в 10-15 минутах ходьбы, что весьма лениво летом и после раб. дня.
А профитроли в горячем шоколаде...ууууу.
Профитроли бывают в Альди, не так, чтоб самому себе мозги съедать, но под чай из чайной тырсы вполне себе...
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ага. Бывает, но от некоторых слышал, что немцы с подозрением едят салаты, в которых не видны ингридиенты. Хотя меня немного сомнения берут, тот же Fleischsalat очень даже замазанный йогуртом и ингридиентов как бы не сильно видно.

У нас такая есть. Водим туда всех приезжающих гостей. Все без исключения в восторге. И вкусно и очень красиво. Но дома мороженное тоже держим, ибо самая ближайшая точка с мороженным в 10-15 минутах ходьбы, что весьма лениво летом и после раб. дня.

Профитроли бывают в Альди, не так, чтоб самому себе мозги съедать, но под чай из чайной тырсы вполне себе...
Профитроли везде бывают. В заморозке лежат обычно.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ага. Бывает, но от некоторых слышал, что немцы с подозрением едят салаты, в которых не видны ингридиенты. Хотя меня немного сомнения берут, тот же Fleischsalat очень даже замазанный йогуртом и ингридиентов как бы не сильно видно.

У нас такая есть. Водим туда всех приезжающих гостей. Все без исключения в восторге. И вкусно и очень красиво. Но дома мороженное тоже держим, ибо самая ближайшая точка с мороженным в 10-15 минутах ходьбы, что весьма лениво летом и после раб. дня.

Профитроли бывают в Альди, не так, чтоб самому себе мозги съедать, но под чай из чайной тырсы вполне себе...
В оливье ингридиенты видны точно также как в их картофельном салате и они им понятны в принципе.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Профитроли везде бывают. В заморозке лежат обычно.
Нет. Только в холодильнике, обычно рядом с тирамису в тазике. То, что в заморозке это Windbeutel. Нечто среднее между профитролями и круглыми эклерами, но увы, рядом не валялось ни с тем, ни с другим, хотя когда просто чего-то сладкого хочется - можно и купить, благо цена вообще демократичная.
 

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Не то, чтобы не любимые, я их просто не понимаю. Яблочный сок разбавленный минералкой. Вкус как у низкосортого дешевого лимонада на Родине, который я бы второй раз не купил. Несколько раз покупал и в бутылках и в кафе/ресторанах, один хрен не мое, жене тоже не по душе. На мой взгляд, уж если и брать, то тогда яблочный сок и без минералки.

Нам понравились Activ-Schorle от TopSport из Алди, но не все :) Там смесь соков (а не только яблоко) с минералкой
 

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Кстати, а кто-нибудь здесь в продаже сушеный барбарис видел?
Заглядывала в отделы специй окрестных супермаркетов, но увы... :(
Турецких/индийских/русских и т.п. магазов поблизости нет.
Куда лучше бежать? ;)
 
Верх