Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, а кто-нибудь здесь в продаже сушеный барбарис видел?
Видел! :D

В дискаунтерах раз в год бывают недели этнических товаров. В Penny и LIDL в греческие недели вроде было.

А чтобы на постоянной основе кто-то торговал - не встречал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати, а кто-нибудь здесь в продаже сушеный барбарис видел?
Заглядывала в отделы специй окрестных супермаркетов, но увы... :(
Турецких/индийских/русских и т.п. магазов поблизости нет.
Куда лучше бежать? ;)
На рынок.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Любителям стейков из говядины или бургеров, советую марку Блокхауз. Стейки волшебные у них.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
И именно после него у меня была дикая изжога, хотя лет 15 не знал, что это такое в принципе
Швейк, ну как же я рада Вас видеть туточки!! Да ещё под Рождество прям под ёлочку положили такой подарочек :love::love::):D
--- Пост склеен ---
Любителям стейков из говядины или бургеров, советую марку Блокхауз. Стейки волшебные у них.
Вот спасибо, ещё заберу в копилку совет. Всё никак до стейков не дотянусь тут.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Швейк, ну как же я рада Вас видеть туточки!! Да ещё под Рождество прям под ёлочку положили такой подарочек :love::love::):D
Вы рады, а вот, подозреваю, г-н Бабкин неврольно напрягся - как бы чего опять не вышло :) Рождество, кстати, завтра.

Любителям мяса и стейков рекомендую избегать магазинных продуктов. Я уже года два все беру исключительно у бауэров или на рынках. Даже творог и адыгейский сыр сами делаем. И, знаете, это безумно вкусно. Особенно творог из молока из-под швабской коровки :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Бросьте! :) Это - неблагодарное дело :D Старые тёрки перетирать - пустое занятие. :love:
Рождество, кстати, завтра.
Но "свят вечер"... :)
Даже творог и адыгейский сыр сами делаем.
Так а бактерии где для сыра берёте? :roll:
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Заодно и их ресторанчики можно взять на заметку:)
Block House Frankfurt Europa-Allee Вот нашла у вас в городе. Боюсь, в нашем небольшом городке именно такого нет. У нас по этому запросу выскакивает Timberjacks заведение... Видимо, это какое то ответвление... Значит, стоит пойти и оценить. :)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Block House Frankfurt Europa-Allee Вот нашла у вас в городе. Боюсь, в нашем небольшом городке именно такого нет. У нас по этому запросу выскакивает Timberjacks заведение... Видимо, это какое то ответвление... Значит, стоит пойти и оценить. :)
Знаю, что они есть и в Берлине и в Мюнхене, но видимо и правда в крупных городах только.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Бросьте! :) Это - неблагодарное дело :D Старые тёрки перетирать - пустое занятие. :love:

Но "свят вечер"... :)

Так а бактерии где для сыра берёте? :roll:

Для творога обычно использую кефир или просто жду, пока скиснет молоко само по себе (летом дело максимум двух дней, если на Солнце на балкон выставить). Адыгейский сыр не подразумевает именно сквашивания, там створаживание идет за счет кислотности сыворотки, которая добавляется в горячее молоко.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подзабросили тему, надо напомнить, хорошая ведь :sneaky:

ЗначитЪ, стейки :D Говяжьи. Элитные, филейные, вкууусные (y)

В ALDI вот такие есть, например, в том числе.

upload_2018-1-20_12-24-56.png

Они высокие обычно, очень хорошо подходят под приготовление по типу "сковорода-духовка", так как получаются нежными, если не пережарить.

Обжариваем чуток на раскалённой сковороде.

upload_2018-1-20_12-28-49.png

минутку на каждую сторону, включая боковины. Прям по времени засекайте, главное - не пережарить. Это ключевой момент в говяжих стейках! :cool:

Лучше иметь щипцы, ни в коем случае только не вилкой. Щипцы лучше деревянные - пластмассовые об раскалённую сковороду плавятся.

В общем, 5 минут обжарили - и в раскалённую же духовку на 250 с ветерком.

upload_2018-1-20_12-31-20.png

Тут уже по вкусу, кто как любит. Важно одно - через 7 минут уже будет подошва, а если пережарили на сковородке - то и через 5. Следите! Главное, не пережарить!

Также смотрите по толщине. Которые худенькие - их можно на минуту пораньше вынимать. Тут надо, как говорили в армии, пардон, "придрач..ся" к духовке и сковороде, но в целом вот так. У меня получается, через 4 минуты уже готово "с кровью", через 6 - "миддл", через 8 - "подошва" :D Но это если правильно обжаришь. Если где-то передержал, то оподошвится быстрее, экспериментируйте!

Ну и картофан параллельно пожарить можно или в той же духовке запечь как веджес, тут кому как нравится

upload_2018-1-20_12-34-0.png

Ням-ням, какие там "стейкхаузы", я вас умоляю! (y)

upload_2018-1-20_12-35-58.png

И чуть не забыл, перед первым кусочком надо посыпать перцем, солью... По вкусу! Но я предпочитаю морскую соль с красным перцем, например, прям в тему для говядины. Таких посыпушек в любом супермаркете, смотрите BBQ-Steak Gewürzsalz и всё такое. Тут опять же надо экспериментировать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Подзабросили тему, надо напомнить, хорошая ведь :sneaky:

ЗначитЪ, стейки :D Говяжьи. Элитные, филейные, вкууусные (y)

В ALDI вот такие есть, например, в том числе.

Посмотреть вложение 814

Они высокие обычно, очень хорошо подходят под приготовление по типу "сковорода-духовка", так как получаются нежными, если не пережарить.

Обжариваем чуток на раскалённой сковороде.

Посмотреть вложение 815

минутку на каждую сторону, включая боковины. Прям по времени засекайте, главное - не пережарить. Это ключевой момент в говяжих стейках! :cool:

Лучше иметь щипцы, ни в коем случае только не вилкой. Щипцы лучше деревянные - пластмассовые об раскалённую сковороду плавятся.

В общем, 5 минут обжарили - и в раскалённую же духовку на 250 с ветерком.

Посмотреть вложение 816

Тут уже по вкусу, кто как любит. Важно одно - через 7 минут уже будет подошва, а если пережарили на сковородке - то и через 5. Следите! Главное, не пережарить!

Также смотрите по толщине. Которые худенькие - их можно на минуту пораньше вынимать. Тут надо, как говорили в армии, пардон, "придрач..ся" к духовке и сковороде, но в целом вот так. У меня получается, через 4 минуты уже готово "с кровью", через 6 - "миддл", через 8 - "подошва" :D Но это если правильно обжаришь. Если где-то передержал, то оподошвится быстрее, экспериментируйте!

Ну и картофан параллельно пожарить можно или в той же духовке запечь как веджес, тут кому как нравится

Посмотреть вложение 817

Ням-ням, какие там "стейкхаузы", я вас умоляю! (y)

Посмотреть вложение 818

И чуть не забыл, перед первым кусочком надо посыпать перцем, солью... По вкусу! Но я предпочитаю морскую соль с красным перцем, например, прям в тему для говядины. Таких посыпушек в любом супермаркете, смотрите BBQ-Steak Gewürzsalz и всё такое. Тут опять же надо экспериментировать.

Салат хоть с подсолнечным маслом? (y)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Подзабросили тему, надо напомнить, хорошая ведь :sneaky:

ЗначитЪ, стейки :D Говяжьи. Элитные, филейные, вкууусные (y)

В ALDI вот такие есть, например, в том числе.

Посмотреть вложение 814
Ооо, мы такие тоже покупаем. Но делаем на гриле по 3 минуты с кажлрй стороны, а потом заворачиваем в фольгу и даем полежать просто минут 5. Тогда все тепло внутри равномерно распределяется.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Салат хоть с подсолнечным маслом? (y)
По настроению :D

Но делаем на гриле по 3 минуты с кажлрй стороны, а потом заворачиваем в фольгу и даем полежать просто минут 5. Тогда все тепло внутри равномерно распределяется.
Тож вариант! (y) Мне просто гриль отдельно запускать ради трёх кусков мяса неохота обычно.

Но мясо вкусное в ALDI.

Там ещё такие же био лежат в три раза дороже, кто-нибудь рискнул? :D Есть отличия? :roll: Я всё с жабою борюсь... :cens:
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По настроению :D


Тож вариант! (y) Мне просто гриль отдельно запускать ради трёх кусков мяса неохота обычно.

Но мясо вкусное в ALDI.

Там ещё такие же био лежат в три раза дороже, кто-нибудь рискнул? :D Есть отличия? :roll: Я всё с жабою борюсь... :cens:
У меня муж ходит, я не знаю ассортимент Алди)) но всегда берет именно эти, если они есть. Вчера вот рибай купил другой марки, тоже неплохой, но дороже этих.
А гриль нам наоборот проще даже ради 2х кусков. Точнее мне проще, потому что муж грилит)) я боюсь газовый баллон включать))
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
У меня сегодня кимчи созрела, сняли пробу в обед:)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Прямо - увлечение у людей какое то, хобби.
Ну, как по мне, то и ассортимент и доступность продуктов здесь повыше. Плюс еще предсказуемые плиты, чем не в каждом доме на Родине могут похвастать. Все пытаемся "доносить" дедовские духовки и плиты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Все пытаемся "доносить" дедовские духовки и плиты.
Бедность - не порок :) Думаю, если бы все наши люди имели возможность приобрести качественную кухонную технику, они бы мало что оставили на "до-ношение" :D
 
Верх