Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я например ел стейки позавчера, и пока не хочу, а тушёной говядины отведал бы :love:

Но вообще, тут же просто люди делятся, кто что покупает, из чего готовит, советы. Вычислять всему цену - ну давайте тогда все макароны с яичницей лопать, ага :D
Кстати о макаронах. Я ж написала, что с осташимся соусом их можно сделать на следующий ужин:) так что можно добавить стоимость макарон на следующий день и получится уже совсем другая экономия:)

Больше не флужу:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
так что можно добавить стоимость макарон на следующий день и получится уже совсем другая экономия:)
Оооо, вишь как, а от стейка нифига и не добавить, только прибавить ещё к расчётам надо. Я, например, ем стейк с гарниром - полкило картошки, жарю параллельно. Тоже ведь расходы. Потом салатец - обязательно. Потом, что за стейк без пива? :D

Вообще, экономить на стейках - это уже meckern auf höchstem Niveau :D

Я вот вчера утку запёк в духовке - 3 часа, стоила 6 евро, вкуууусно, только что доели, то есть, на два раза хватило троим! Я не могу каждый день стейки есть, и не уговаривайте! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а вот не надо) раз считаем все, значит и электричество учесть :о)

Ладно... :)
Конфорка среднем 1 кВт/ч (5 мин.) + 10 мин. духовка (3 кВт/ч), если готовить так, как Степа. Итого:
0,02 + 0,125 = 0,325.
С солью и специями округлим до 0,5 евро... :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я вот вчера утку запёк в духовке - 3 часа, стоила 6 евро, вкуууусно, тока что доели, то есть, на два раза хватило троим!
Кстати о запеченном мясе.
В Глобусе перерождеством была какая-то акция и я попал под приличные скидки.
Общий вид: Тазик из пластика с крышкой стоит на тазике из бумаги и все это замотано в пищевую пленку.
Внутри тазика приличный кусок мяса с каком-либо соусом и специями.
На тазике коротенькая инструкция:
Засунуть в разогретую духовку, готовить 105 мин при 170 градусах.
Цена вопроса примерно в районе 6-10 евро за кг, в зависимости от типа мяса. Брали пока два раза свинину в сливочном соусе и говядину в винном.

Вкусно. Гурманов может не пропрет, но простому обывателю вполне себе нямка. Как бы рекомендую.

И да, тут речь про Глобус, но думаю во всякие там Эдеках, Реалах и Кауфландах тоже должно быть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И да, тут речь про Глобус, но думаю во всякие там Эдеках, Реалах и Кауфландах тоже должно быть.
Не-не, это вот как раз в Глобусе такое бывает чаще и по крутой цене! Подтверждаю, тоже пару раз такие мясные пакеты брал. В эдеке мясо сильно дороже, Кауфланд - бывает такое, но от меня далеко и не слежу. Реал вообще не хожу :)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати, может кто знает. Мне нужно готовое слоеное дрожжевое тесто.
Просто слоеное видела, просто дрожжевое тоде видела, а вот чтоб все в одном флаконе не видела или чего-то не понимаю. Может вы что подскажите?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, может кто знает. Мне нужно готовое слоеное дрожжевое тесто.
Просто слоеное видела, просто дрожжевое тоде видела, а вот чтоб все в одном флаконе не видела или чего-то не понимаю. Может вы что подскажите?
А круассаны не то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Вот когда доктор запретит есть и пить то-другое-третье, тогда и поймёшь, что было же время, когда всё было можно, но ты экономил. Для чего - непонятно :)

Да не, тут я с оратором как раз согласен - иронизировал я :) Просто вспомнил, как негодовал Шпигель, когда надо было платить больше 5 евро за еду.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот когда доктор запретит есть и пить то-другое-третье, тогда и поймёшь, что было же время, когда всё было можно, но ты экономил. Для чего - непонятно :)
Тогда станем экономить на таблетках :)
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
У нас же есть страховка, сэр!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Насчет вкусной и здоровой пищи. Вчера получился прекрасный творог из фермерского молока. Мне до четверга хватит на завтрак со сметаной и малиновым вареньем себя баловать :) Сыворотку прыховав, к концу недели пойдет на адыгейский сыр из такого же молока. Ну а адыгейский пойдет на бутерброды и как начинка в картофельные зразы (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Насчет вкусной и здоровой пищи. Вчера получился прекрасный творог из фермерского молока. Мне до четверга хватит на завтрак со сметаной и малиновым вареньем себя баловать :) Сыворотку прыховав, к концу недели пойдет на адыгейский сыр из такого же молока. Ну а адыгейский пойдет на бутерброды и как начинка в картофельные зразы (y)
О, вот это я понимаю, безотходное потребление продуктов! (y) :lol:
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
О, вот это я понимаю, безотходное потребление продуктов! (y) :lol:

Берите опыт на вооружение :) Не знаю как кому, а мне лично отсутствие творога, кефира и вообще молочной продукции дома крайне критично. Так как в Германии с творогом полный швах, пришлось вспоминать, куда, как и сколько раз и решать вопрос радикально. Благо, литр мильха на ферме, которая в пешей доступности, стоит 80 копеек, а крайне приятной плюшкой при походе туда является возможность ребенку погладить/посмотреть телят, котеек, куриц и прочую живность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
мне лично отсутствие творога, кефира и вообще молочной продукции дома крайне критично
Есть такая тема - кефирный гриб. Он производит кефир из молока в домашних условиях. Довольно удобно, если на вкус понравится.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да не, тут я с оратором как раз согласен - иронизировал я :) Просто вспомнил, как негодовал Шпигель, когда надо было платить больше 5 евро за еду.
Ок. Думаю надо пояснить мою позицию и закрыть вопрос навсегда.
1. Есть повседневная еда, что называется "на ходу", или надо просто "вынужденно" поесть вне дома... Ибо природа. Тогда денеры, пицца и т.п.
2. Есть еда типа "на выход", когда просто хочется вкусненького или чего-то эдакого, что называется "морду побаловать".

Так вот, я не вижу смысла за п.1. платить больше 5-10 евро за раз.
А за п.2. можно очень дороже поесть, ибо в данном случае балую себя любимого. Тут суммы пока только до 100 евро за двоих без алкоголя доходит. В особых случаях бывало раньше и больше.
Есть еще нечто среднее, когда особо не шикуешь, но ешь что-то не самое банальное.

И в целом мне данный подход больше всего подходит, ибо кроме еды есть еще много других трат, а как известно, через унитаз можно пропустить в принципе практически любую сумму, было бы желание.
Все это касается еды вне дома, разумеется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх