Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Путешествие, но не по Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Хорватия не самая дешевая страна, это да. Но даже за одни Плитвицкие озера я бы ей все простила.
Отзывы разные. Говорят что в Дубровнике дешево. Но если смотреть карту то проще сразу до Черногории ехать...Там уж точно дешевле.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Отзывы разные. Говорят что в Дубровнике дешево. Но если смотреть карту то проще сразу до Черногории ехать...Там уж точно дешевле.
Только гадскую Словению по дороге это не убирает. Которая внесла элемент обиды на Хорватию:)
Как знакомо это чувство. Мне вот ПМЖ не дают, я теперь всю Германию разлюбил:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Отзывы разные. Говорят что в Дубровнике дешево. Но если смотреть карту то проще сразу до Черногории ехать...Там уж точно дешевле.
Смотря куда надо, а то до Плитвицких озер далековато окажется, Хорватия не такая маленькая. Дубровник кстати запружен туристами по самое немогу, особенно после Игры Престолов, сомневаюсь что там дешево. А в Черногории было много руссо туристо из-за безвиза, не все это любят, но я там сто лет не была, может уже и не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Смотря куда надо, а то до Плитвицких озер далековато окажется, Хорватия не такая маленькая. Дубровник кстати запружен туристами по самое немогу, особенно после Игры Престолов, сомневаюсь что там дешево. А в Черногории было много руссо туристо из-за безвиза, не все это любят, но я там сто лет не была, может уже и не так.
Мы пару лет назад былы в Макарске, там было людей, яблоку некуда упасть. Польско туристо, что тоже не айс, одно радует - послать их можешь на понятном им языке.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
то до Плитвицких озер далековато окажется
Кстати да. Надо бы сгонять. Давно уже в списке "надо съездить" стоить. 12 часов до туда. Значит можно за 3 дня управиться) Когда там следующие три дня выходных? ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мы пару лет назад былы в Макарске, там было людей, яблоку некуда упасть. Польско туристо, что тоже не айс, одно радует - послать их можешь на понятном им языке.
Хм, в Сплите как-то получше мне показалось, хотя он рядом совсем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Кстати да. Надо бы сгонять. Давно уже в списке "надо съездить" стоить. 12 часов до туда. Значит можно за 3 дня управиться) Когда там следующие три дня выходных? ?
В ноябре, но возможно это не лучшее время
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вы хотите сказать что у вас у всех при виде квитации возникает желание ее быстрее оплатить?
Меня озадачило Ваше сомнение в праве другой страны требовать штраф с гражданина Германии. Для всех правила одинаковы.
Сам получал штрафы во Франции за превышения скорости, но никогда не подвергал сомнению оплатить эти штрафы.
Нарушил, поймали - плати. Считаешь, что они не правы - опротестуй. Но не нарушай законы тех стран, где бываешь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Меня озадачило Ваше сомнение в праве другой страны требовать штраф с гражданина Германии. Для всех правила одинаковы.
Сам получал штрафы во Франции за превышения скорости, но никогда не подвергал сомнению оплатить эти штрафы.
Нарушил, поймали - плати. Считаешь, что они не правы - опротестуй. Но не нарушай законы тех стран, где бываешь.
Всё верно. Так можно и до уголовки дойти. Украл во Франции, уехал в Германию, а французы такие:аа, ну ладно, тогда нещитово, прощаем...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мой знакомый капитан, с которым я на яхтах катаюсь, опять собирает и там еще есть пара мест. Попросил поспрашивать по знакомым кто хочет. Вот типа спрашиваю. Бюджет 500евро с носа за неделю аренды самой яхты плюс сколько-то еще на еду, бухло и девочек стоянки.
1628271092002.png
Я уже вписалась, сижу в предвкушении, купальники перемериваю, все толстят!
Фоточки старые рассматриваю...
1628271602923.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите, как происходит тестирование при короткой поездке в Австрию. Есть требование, что въезд в Германию с 1 августа откуда бы то ни было должно быть с тестом. Значит ли это, что будучи в Австрии даже 2-3 дня, при возвращении нужно сделать тест в Австрии или можно в Германии по возвращению?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите, как происходит тестирование при короткой поездке в Австрию. Есть требование, что въезд в Германию с 1 августа откуда бы то ни было должно быть с тестом. Значит ли это, что будучи в Австрии даже 2-3 дня, при возвращении нужно сделать тест в Австрии или можно в Германии по возвращению?
Насколько я понимаю, если человек старше 12 и не привит / не переболел, то должен предоставить тест при въезде в Германию уже (а значит он должен быть сделан на территории Австрии, в вашем случае). Исключений из-за краткосрочности поездок не видел.

Ab dem 1. August 2021 sind alle Einreisenden – unabhängig davon, ob sie sich in einem Hochrisikogebiet oder Virusvariantengebiet aufgehalten haben oder nicht – verpflichtet, bei Einreise über einen Nachweis des Nichtvorliegens einer Infektion mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 (Impf-, Test-, Genesenennachweis) zu verfügen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх