Путешествие, но не по Германии

Vengant

Активный
19.07.2017
177
42
28
Такой вопрос. Собираемся поехать на пару недель в Израиль. Я там уже бывал и по дурости в тот раз снимал с рублевой карты шекели в аэропорту по какому-то конскому курсу. Сейчас есть мысль заранее поменять евро на шекели, только вот где здесь это можно сделать?

И еще, может кто там бывал и в курсе, принимают ли там EC карты или Visa Electron? У меня-то в прошлый раз была обычная российская кредитка Visa, с ней проблем не было, но вот насчет немецких карт есть сомнения.

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
812
592
93
насчет немецких карт есть сомнения.
99.9% что не примут.
Нужна международная карта Виза или мастер. Я только не понял, зачем вы снимали нал? Почему просто с карты не платили?
Насчет поменять - думаю что в Европе это будет не просто (надо искать банк который такое делает) и не выгодно (в плане курса).
В Израиле надо посмотреть курсы в банках и менять там.
Возможно, будет выгоднее здесь поменять евро на доллары а там доллары на шекели. Посмотрите курсы в банках.
Надо понимать, что шекели нигде, кроме Израиля не нужны...

Vengant

Активный
19.07.2017
177
42
28
Да нет, евро там на месте без проблем поменять можно. Доллары тоже. Вот рубли сложнее))

С картами да, засада. Пойду в Sparkasse за нормальной Visa, вопрос сколько ее делать и присылать будут...

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
812
592
93
евро там на месте без проблем поменять можно. Доллары тоже.
Я не говорил, что не поменяют :) Я говорил что курс может быть не айс. И по опыту знакомых, вроде там выгоднее доллары менять чем евро.

Igor_T

Активный
22.10.2018
186
94
28
Такой вопрос. Собираемся поехать на пару недель в Израиль. Я там уже бывал и по дурости в тот раз снимал с рублевой карты шекели в аэропорту по какому-то конскому курсу. Сейчас есть мысль заранее поменять евро на шекели, только вот где здесь это можно сделать?

И еще, может кто там бывал и в курсе, принимают ли там EC карты или Visa Electron? У меня-то в прошлый раз была обычная российская кредитка Visa, с ней проблем не было, но вот насчет немецких карт есть сомнения.
В немецких банках при обмене валют нескромную комиссию снимают. (например при покупке 400 швейцарских франков комиссии вышла около 10 евро и курс был не фонтан) Вряд ли получится выгоднее, чем менять в самом Израиле. Вообще в таких случаях помогает кредитка, почти везде принимают к оплате и курс нормальный считают.

Yuri

Новичок
03.03.2019
2
0
1
Добрый вечер,

Может у кого-либо есть опыт путешествия в Ирландию из Германии?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Есть временный вид на жительство в Германии, с парнем собираемся ехать в Ирландию в отпуск.
При сборе документов возник след.вопрос:

На сайте посольства Ирландии написано, что все документы нужно официально переводить на английский язык.

Т. е. Неужели на самом деле нужно на английский язык переводить все выписки из банка за последние 6 месяце и все зарплатных листы тоже нужно переводить?

Может быть кто-нибудь недавно подавался в посольство, можете подсказать какие документы можно оставить на языке оригинала , т.е. в данном случае на немецком.

Буду заранее благодарна
Спасибо

Stas1982

Участник
06.02.2018
62
25
18
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, сим карту какого оператора лучше приобрести по прилёту в Албанию? Кто сталкивался с этим? Есть ли сложности, как в Германии или нет?
Заранее благодарю.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 381
1 347
113
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, сим карту какого оператора лучше приобрести по прилёту в Албанию? Кто сталкивался с этим? Есть ли сложности, как в Германии или нет?
Заранее благодарю.
А зачем? Халявный EU-Роуминг уже год или два как по всей Европе в полный рост работает, исключение пока Великобритания, Швейцария и возможно Норвегия. Любая карта любого немецкого оператора должна работать по всему ЕС. По крайней мере обещали.
На 2018 год точно могу подтвердить Люксембург, Франция, Голландия, Бельгия, Италия, Австрия. Швейцария точно нет(была, как сейчас не знаю).

Stas1982

Участник
06.02.2018
62
25
18
А зачем? Халявный EU-Роуминг уже год или два как по всей Европе в полный рост работает, исключение пока Великобритания, Швейцария и возможно Норвегия. Любая карта любого немецкого оператора должна работать по всему ЕС. По крайней мере обещали.
На 2018 год точно могу подтвердить Люксембург, Франция, Голландия, Бельгия, Италия, Австрия. Швейцария точно нет(была, как сейчас не знаю).
Это понятно. Сам пользуюсь в Прибалтике немецкой симкой.
Но, насколько мне известно, Албания только стоит в очереди на попадание в ЕС. Или это уже не так?

• Нравится
Реакции: Andreas Spiegel

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 381
1 347
113
Это понятно. Сам пользуюсь в Прибалтике немецкой симкой.
Но, насколько мне известно, Албания только стоит в очереди на попадание в ЕС. Или это уже не так?
Без понятия. Я почему-то думал, что она уже давно в ЕС. А что не?
Таки не... Соглачно википедии даже переговоры еще не начали.