Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Путешествие, но не по Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Если я непонятно задал, вопрос, то повторюсь, мне надо юридическое обоснование, что мне грозит в случае неоплаты


Darüber hinaus kann bei Verkehrsverstößen auch ein Bußgeldbescheid aus dem Ausland drohen. Denn grundsätzlich ist grenzüberschreitende Vollstreckung innerhalb der EU möglich. Die gesetzliche Grundlage dafür bildet der EU-Rahmenbeschluss zur Geldsanktionenvollstreckung (RBGeld). Allerdings muss sich die Geldsanktion dafür auf mindestens 70 Euro belaufen.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
на выезде контроль, проверяют по базам, так не только в Словении, в Польше, Литве и т.д. Виноват оплати, нет информации значит всё
Информации не было, а теперь она там есть. Вы больше никогда никуда не поедете?

И вообще, вам штраф пришёл. Если не заплатите вовремя, сумма увеличивается. Если опять не заплатите, они могут в немецкую полицию обратиться, не проблема для них, думаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пару лет назад пропустил поворот и по ошибке выехал на платную дорогу в Венгрии недалеко от границы с Австрией, т.е. проехал я там небольшой участок по платке. По Австрии-то у меня была виньетка, а по Венгрии - нет. Через месяц или около того пришел штраф. Даже мысли не было не оплачивать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vladimir Bellon

Новичок
Сообщения
16

Благодарю, очень четко ответили на мой вопрос!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Странная у вас реакция ребята, вопрос для меня серьезный, задал я его корректно. Юморить думаю что было неуместно
Знаете, почему такая реакция? Ваш вопрос попахивает желанием поступить нечестно, это и вызвало реакцию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir Bellon

Новичок
Сообщения
16
Знаете, почему такая реакция? Ваш вопрос попахивает желанием поступить нечестно, это и вызвало реакцию.
Вы хотите сказать что у вас у всех при виде квитации возникает желание ее быстрее оплатить?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы хотите сказать что у вас у всех при виде квитации возникает желание ее быстрее оплатить?
Я не скажу за всех, но я плачу по своим счётам. Если не хочется платить штрафы, не нужно нарушать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Знаете, почему такая реакция? Ваш вопрос попахивает желанием поступить нечестно, это и вызвало реакцию.
Не чтобы нечестно...Тут как бы вопрос - пришёл штраф, как можно его не платить, я же в Германии, а он пришёл из Словении, где на выезде проверяли по базам (кто-то вообще видел границы между странами ЕС? ? ). Не знаю - для меня это из разряда - взял кредит,разбил машину, которую взял по этому кредиту, можно ли не платить кредит?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Вы хотите сказать что у вас у всех при виде квитации возникает желание ее быстрее оплатить?
Возникает, чтобы не пришлось платить больше, если пропустить срок оплаты.
Можно не платить что ли? Я не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir Bellon

Новичок
Сообщения
16
Я не скажу за всех, но я плачу по своим счётам. Если не хочется платить штрафы, не нужно нарушать.
я не считаю что я нарушил, двигался в потоке машин, впереди на дистанции от меня пара авто, допускаю что радар неисправен
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
я не считаю что я нарушил, двигался в потоке машин, впереди на дистанции от меня пара авто, допускаю что радар неисправен
Это другой вопрос уже. Может есть возможность оспорить как-то, если у вас есть доказательства.
Мы как-то местный штраф оспорили, когда нам сказали что мы вонваген не перемещали, а мы перемещали. Прислали им назад их же фотки с подчеркнутыми различиями между старым и новым положением. И я так понимаю раз они молчат и больше ничего не шлют, то все в порядке.

Кстати вам не кажется что это должно быть в автомобильной ветке?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
я не считаю что я нарушил, двигался в потоке машин, впереди на дистанции от меня пара авто, допускаю что радар неисправен
Ну вот уже пошёл предметный разговор. На фото должна быть только Ваша машина, видно номер, видно водителя. Если это всё соблюдается не платить шанс мизерный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если поток едет 70 при ограничении 50, то это все равно будет нарушение.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vladimir Bellon

Новичок
Сообщения
16
Счет оплатил, претензию им написал. Больше к ним ехать не хочу. Дорого Хорватия стоит, хотя того не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Хорватия не самая дешевая страна, это да. Но даже за одни Плитвицкие озера я бы ей все простила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх