Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Путешествие, но не по Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С 1 июля стал доступным и фактически обязательным для путешествий паспорт COVID 19. Там не только данные о прививках, но и загружаются результаты негативных тестов. Не могу понять как точно называется это приложение что б скачать.
Мы поставили CovPass, туда по кверкодам прививки загрузили. Можно в один телефон всю семью грузить, удобно. Есть ли там тесты - не смотрел, но в целом это нелогично. Если уже привитый, зачем ещё тесты?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Эти программы рассчитаны как на привитых, так и на переболевших и невакцинированных. Если человек переболел, то есть инфа о том, когда он болел и выздоровел или же каждый раз загружаешь данные нового теста. Не все хотят принимать бумажки. Друг приехал из Бельгии в Париж на экспрессе, а там на платформе поджидала уже полиция проверять их прививки или негативные тесты. Так как это начало работать только недавно, то у некоторых они не работали, что привело к большому столпотворению и задержкам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Мы поставили CovPass, туда по кверкодам прививки загрузили. Можно в один телефон всю семью грузить, удобно. Есть ли там тесты - не смотрел, но в целом это нелогично. Если уже привитый, зачем ещё тесты?
К сожалению, протестили 2 телефона, но приложения мы так и не нашли. Возможно, есть еще какие нибудь, более доступные.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый вечер,
возможно кто то сталкивался или скажет свое понимание вопроса. Приезжает сын - гражданин Украины. В Германию и многие страны ЕС у них свободный въезд. Но некоторые страны, пока не высказались по этому поводу. Очень хотели съездить к знакомым в Швейцарию на поезде. Резидентам Германии, понятно, что можно и даже в гостиницу без тестов. А с сыном как? К моменту поездки он неделю будет уже в Германии, тест может сдать. Вообще вопрос - проверяют ли в поездах документы при пересечении границы.. Машины нет. А может, это и не нарушение, ведь человек приедет из той страны, въезд из которой разрешен...
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Больше чем уверен, что этот вопрос уже был, но поиск не дал результатов, поэтому вопрос: как высчитывают кол-во дней отсутствия в Германии, если путешествуешь по ЕС? Как АБХ может понятно что человека не было в стране 190 дней, а не 180, ведь документы то спрашивают, то нет, штампы не ставят.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Больше чем уверен, что этот вопрос уже был, но поиск не дал результатов, поэтому вопрос: как высчитывают кол-во дней отсутствия в Германии, если путешествуешь по ЕС? Как АБХ может понятно что человека не было в стране 190 дней, а не 180, ведь документы то спрашивают, то нет, штампы не ставят.
Никак практически. Если попугаться, то по регистрации в гостиницах и аэропортах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir Bellon

Новичок
Сообщения
16
Всем привет!
Вопрос к юридически грамотным людям, ездили на отдых в Хорватию через Словению, через неделю пришел штраф из Словении с камеры за привышение скорости. Вопрос в том, что обязан ли я оплачивать штаф который предъявляет мне эта страна? Могут ли они применить ко мне какие либо меры ?
 
  • 😲
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вопрос в том, что обязан ли я оплачивать штаф который предъявляет мне эта страна?
А почему вообще такой вопрос возникает? Если вы превысили скорость, вы должны оплатить штраф. Всё просто.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А почему вообще такой вопрос возникает? Если вы превысили скорость, вы должны оплатить штраф. Всё просто.
Ой да ладно. Что эти словенцы знают? Всего-то номер машины, адрес проживания и всего навсего входят в Евросоюз...конечно можно не платить, чего уж там :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ой да ладно. Что эти словенцы знают? Всего-то номер машины, адрес проживания и всего навсего входят в Евросоюз...конечно можно не платить, чего уж там :lol:
Рома, мы-то твой сарказм поймём худо-бедно, но человек же не знает какой ты тут саркастичный. Примет за чистую монету и всё. Готов брать такой грех на душу? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Рома, мы-то твой сарказм поймём худо-бедно, но человек же не знает какой ты тут саркастичный. Примет за чистую монету и всё. Готов брать такой грех на душу? :)
Ээээ не. Не надо ошибки других на меня вешать. Каждый сам за себя :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет!
Вопрос к юридически грамотным людям, ездили на отдых в Хорватию через Словению, через неделю пришел штраф из Словении с камеры за привышение скорости. Вопрос в том, что обязан ли я оплачивать штаф который предъявляет мне эта страна? Могут ли они применить ко мне какие либо меры ?
Я бы заплатил, это будет честно и избавит от переживаний о последствиях.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Всем привет!
Вопрос к юридически грамотным людям, ездили на отдых в Хорватию через Словению, через неделю пришел штраф из Словении с камеры за привышение скорости. Вопрос в том, что обязан ли я оплачивать штаф который предъявляет мне эта страна? Могут ли они применить ко мне какие либо меры ?
Замените "превышение скорости" на "сбил человека и уехал" и задайте сами себе эти вопросы снова. Думаю, ответ будет очевиден.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет!
Вопрос к юридически грамотным людям, ездили на отдых в Хорватию через Словению, через неделю пришел штраф из Словении с камеры за привышение скорости. Вопрос в том, что обязан ли я оплачивать штаф который предъявляет мне эта страна? Могут ли они применить ко мне какие либо меры ?
Тут особая юридическая грамотность не нужна. Вы нарушили правила, Вас поймали, Вы должны платить.
Ответ на Ваш вопрос: да, обязан.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir Bellon

Новичок
Сообщения
16
А почему вообще такой вопрос возникает? Если вы превысили скорость, вы должны оплатить штраф. Всё просто.
На выезде из страны проверяют по базам видеофиксации, на момент выезда ничего не было. Мне интересна юридческая сторона, имеет ли право Словения требовать от гражданина Германии оплату штрафа и обязан ли иностранец ее оплачивать, чем мне грозит неоплата.
 
Верх