Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа краснодеревщика реставратора

Igor.68

Новичок
Сообщения
4
Мне 51, я краснодеревщик + реставрирую старую винтажную мебель, в том числе привезенную из Германии. Могу ли я со своими навыками, расчитывать на достойный уровень жизни пытаясь работать индивидуально и в какой части Германии мой опыт более востребован. Вопрос виз и жилья, мы не обсуждаем. Вопрос только в том, востребованы ли вид деятельности и форма занятости.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
востребованы ли вид деятельности и форма занятости.
попробуйте поискать такие услуги в немецком интернете.
Если много запросов и предложений - видимо востребовано.
Если штучно - то видимо и специалисты нужны штучные.
Скорее всего музеям, например, это актуально.
Что касается "обычной жизни", могу ошибаться, но думаю, что не очень.
Повторюсь - чисто субъективное мнение.
Кто вообще ваш "обычный" клиент?
 

Igor.68

Новичок
Сообщения
4
Обычный клиент, человек занимающийся продажей на территории бывшего СНГ элементов старинной мебели и декора. Судя по всему собранных в Германии на свалках и продающийся у нас за вполне приличные деньги.. С его слов на территории Бельгии, Голландии, и Германии существует большое кол-во малых средних и больших Блошиных рынков (даже есть сети), на которых можно выгодно торговать востановленными и отреставрированными старинными вещами. Я хотел получить информацию из альтернативных источников :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я был один раз на маленьком блошином рынке организованном во дворе большого дома. Как ч понимаю такое в этом дворе организовывают раз в полгода. Мебели там не было.
На больших блошиных рынках быть не доводилось. Может там и мебель есть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С его слов на территории Бельгии, Голландии, и Германии существует большое кол-во малых средних и больших Блошиных рынков (даже есть сети), на которых можно выгодно торговать востановленными и отреставрированными старинными вещами. Я хотел получить информацию из альтернативных источников :)
Мнение такое. Есть рынки, но там продают за бесценок, а не выгодно. 99,9% немцев не покупают мебель на блошиных рынках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я бы поискал специализированные форумы. Там и продавцы, и клиенты, и мастера должны быть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igor.68

Новичок
Сообщения
4
Мнение такое. Есть рынки, но там продают за бесценок, а не выгодно. 99,9% немцев не покупают мебель на блошиных рынках.
Добрый день. Речь идет не о мебели для повседневной жизни и не о продаже ее на блошиных рынках, а об антиквариате, который покупают на блошиных рынках. Опять же со слов человека, которому я на протяжении длительного времени реставрировал столы, комоды, стулья, секретеры, напольные часы с боем, все это покупается либо во Франции, либо в Голландии по скольку вторая мировая их зацепила совсем чуть-чуть, в отличии от Германии, где было практически все уничтожено. Речь идет не о ДСП и фанере, а об орехе, дубе, ценных породах древесины и шпона, масло-восках, шеллаке и пр. эксклюзивных материалах. Сами материалы предполагают, что это не дешевое удовольствие и конечно же не для 99,9% граждан любой страны. А продают ее в специализированных магазинах-салонах. У нас по крайней мере так. Вот я и интересуюсь, как там. И судя по всему не так, либо меня не правильно поняли. На всякий случай приношу свои извинения.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день. Речь идет не о мебели для повседневной жизни, а об антиквариате. Опять же со слов человека, которому я на протяжении длительного времени реставрировал столы, комоды, стулья, секретеры, напольные часы с боем, все это покупается либо во Франции, либо в Голландии по скольку вторая мировая их зацепила совсем чуть-чуть, в отличии от Германии, где было практически все уничтожено. Речь идет не о ДСП и фанере, а об орехе, дубе, ценных породах древесины и шпона, масло-восках, шеллаке и пр. эксклюзивных материалах. Сами материалы предполагают, что это не дешевое удовольствие и конечно же не для 99,9% граждан любой страны. У нас по крайней мере так. Вот я и интересуюсь, как там. И судя по всему не так, либо меня не правильно поняли. На всякий случай приношу свои извинения.
Вот поэтому то лучше поискать на специализированных форумах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу ли я со своими навыками, расчитывать на достойный уровень жизни пытаясь работать индивидуально
Дык я собственно к этому вопросу. Нет, скорее всего в Германии не получится. Это как хобби, подработка нормально, а прям жить с этого - нет столько интереса в Германии к деревянной старой мебели. Ну, это на мой взгляд, по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дык я собственно к этому вопросу. Нет, скорее всего в Германии не получится. Это как хобби, подработка нормально, а прям жить с этого - нет столько интереса в Германии к деревянной старой мебели. Ну, это на мой взгляд, по крайней мере.
Никто не знает. Это ниша, она может быть маленькая, но дорогая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Никто не знает. Это ниша, она может быть маленькая, но дорогая.
Но иностранец с бухты барахты в 50 лет оказавшись в Германии её точно не займёт. Понимаю, если бы тут местный всю жизнь этим занимался - это ок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Город Гейдельберг, население 160 тысяч. Если верить Гуглу в городе пять магазинов антикварной мебели и одна мастерская по ремонту. Мне сложно оценить много это или мало, но нужно понимать, что в толковании Германии магазин это может быть комната в частном доме с образцами товара, которую откроют только по предварительному звонку клиента. И это может быть раз в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Это ниша, она может быть маленькая, но дорогая.
есть опасение, что "маленькая" будет сильно перевешивать что "дорогая".
Вот с каким-то бы музеем "подвязаться" если такие есть, могло бы, возможно дать стабильную занятость.
Вообще в целом, на мой взгляд, старину в Германии любят и ценят, но не понты.
К чему отнести антикварную мебель, тут хороший вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы не знаем уровень мастера. Может, очередь стоит, с Сотбис просят шифоньерчики отреставрировать.
А так, учитывая, что мебель эта тут же и была сделана, то надеяться, что война весь генофонд мастеров выбила, по крайней мере, наивно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
со слов человека, которому я на протяжении длительного времени реставрировал столы, комоды, стулья, секретеры, напольные часы с боем, все это покупается либо во Франции, либо в Голландии
может быть вам подумать о том чтобы ее реставрировать тут и отправлять туда этому человеку?
У вас на месте будет и больше выбор того что брать в реставрацию, и возможности сравнить качество и цены, опять же помошник(и) на месте,могут найтись, которые будут для вас что-то искать/доставлять.
Надо искать СБЫТ услуг/товаров. "Предложение" найти практически всегда проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor.68

Новичок
Сообщения
4
Если уж совсем конкретно, то этот человек берет на себя поиск и сбыт, он этим занимается уже очень давно, только на моей памяти с 2005 года. Он имеет гражданство Германии со всеми вытекающими. Но человеческий фактор ни кто не отменял, по этому я и интересуюсь. С его слов это денежное занятие. Мне было интересно альтернативное мнение людей имеющих опыт проживания в этой стране. Я честно говоря, в растерянности. Вы не могли бы мне подсказать, как правильно (с какими словами) искать на немецких сайтах применение моим навыкам. Денис, возможно мой вопрос к Вам. Заранее благодарен всем, кто может, что нибудь подсказать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
LEO.org - Ihr Sprachangebot im Web - очень хороший словарь
Antiquitäten, antike - антиквариат, старина
Möbel - мебель

Навскидку сайт с членами "столярной гильдии", но судя по контексту имеются в виду не просто столяры, а мастера работы на заказ Mitglieder der Schreinerinnung Heidelberg - может есть смысл попробовать им написать и попросить поделиться опытом? Вот просто так нагло. Потому что я не специалист по вопросу, и не знаю тематических форумов (если они вообще есть).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
о этот человек берет на себя поиск и сбыт, он этим занимается уже очень давно, только на моей памяти с 2005 года. Он имеет гражданство Германии со всеми вытекающими
Как обычно начинается. Человек, хорошо владеющий языком, и знающий местные реалии и обычаи, заходит в антикварную мастерскую и слово за слово, вежливо неторопливо, беседует с мастером. Что-то как-то узнал. Если повезет - о какой-либо специализированной выставке-продаже или месте где собираются и (самое важное) можно войти постороннему. Приходит - общается, много разговаривает, в лоб не спрашивает - не скажу, а вот в плавном разговоре... За несколько месяцев набираются знания - кто в местности работает, где можно сбыть, где купить, где инструмент... потом можно и самому в процесс включаться.
Если вы владеете немецким, или хотя бы английским, то можете взять туристическую визу и приехать на несколько месяцев - походить, пообщаться, поразговаривать, поездить между городами...
 
Верх