Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Revolut в Германии

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Добрый день, подскажите кто оформлял карточку Revolut из Германии,
какие плюсы у этой карточки по сравнению с немецкими онлайн банками, например, тем же VIVID?
Какие отзывы от этого банка?
 

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
У меня есть, открыл как резервный счет после Вивида. Очень похожи сервисы на самом деле. Где то кешбеки лучше в этих двух сервисах. У меня на работе ребята тоже пользуются давно, все довольны. Не знаю даже, что еще сказать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
У меня есть, открыл как резервный счет после Вивида. Очень похожи сервисы на самом деле. Где то кешбеки лучше в этих двух сервисах. У меня на работе ребята тоже пользуются давно, все довольны. Не знаю даже, что еще сказать)
Подскажите а как внести деньги наличными на карту Revolut. Через кассу REWE или банкомат возможно? И какая комиссия?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У меня есть карта Revolut. Работает без нареканий, не знаю, что особенного о ней рассказать.
Хорошие курсы конвертации, когда оплачиваешь что-то не в евро за границей, не знаю уж, насколько для вас это важно.
Пополнить наличными счет негде, я перевожу с Vivid, тот можно пополнить, например, в DM на кассе, с комиссией, конечно. Я пополняла летом, во время акции и без комиссии, потому текущую комиссию не знаю)

Самый большой плюс Revolut для меня, который подтолкнул меня к открытию счета прошлым летом - они открывают счет по визе Д, без карточки внж и онлайн, очень быстро, поддержка, обслуживание и онлайн банк на английском и вполне адекватные. Смысла закрывать счет осенью, когда внж пластик появился, я не видела, счет и карта бесплатные, потому я их оставила, хотя пользуюсь больше N26.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Банк отличный - вся семья пользуется. Думали , когда будет ВНЖ, то будем немецкими банками пользоваться , но смысла в них не нашли. Разве что вот завёл Вивид для СЕПЫ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Подскажите а как внести деньги наличными на карту Revolut. Через кассу REWE или банкомат возможно? И какая комиссия?
честно не знаю, вносил только переводом с основной карты. на основной свой Vivid если надо внести наличку то у них через магазины можно внести по коду отсканированному
 

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Обзавелся я недавно револютом. Сам я гражданин РФ. Добавил свой немецкий налоговый номер в револют, а он спрашивает после этого: Вы являетесь гражданином РФ или постоянно проживаете там? Нажимаешь да - он предлагает ввести российский ИНН, иначе через 90 дней заблокирует счет... Зачем ему российский ИНН? Я не хочу подавать всякие декларации в российскую налоговую каждый год... Какие данные могут поступить в российскую налоговую систему?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Обзавелся я недавно револютом. Сам я гражданин РФ. Добавил свой немецкий налоговый номер в револют, а он спрашивает после этого: Вы являетесь гражданином РФ или постоянно проживаете там? Нажимаешь да - он предлагает ввести российский ИНН, иначе через 90 дней заблокирует счет... Зачем ему российский ИНН? Я не хочу подавать всякие декларации в российскую налоговую каждый год... Какие данные могут поступить в российскую налоговую систему?
А немецкий tax id вы предоставляли банку?
В любом случае, у революта вполне вменяемый саппорт, работающий, кстати, и по субботам, и на английском, если надо. Напишите им, что вы резидент Германии, и вот ваш немецкий такс id. А то так предоставите российский ИНН - еще и счет заблокируют :)
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
А немецкий tax id вы предоставляли банку?
В любом случае, у революта вполне вменяемый саппорт, работающий, кстати, и по субботам, и на английском, если надо. Напишите им, что вы резидент Германии, и вот ваш немецкий такс id. А то так предоставите российский ИНН - еще и счет заблокируют :)
Они попросили и рф инн и немецкий у меня - проблем нет как 8 мес уже
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Странно, у меня российкий не просили, ттт. Может, узнать у поддержки, в связи с чем это?
Там написано - кажется , вы жили в РФ и надо бы вам прописать ИНН. Мне не сложно - сомневаюсь , что они как-то будут обмениваться налоговой с ФНС в Рф
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кстати, мой рф ИНН указан во всех немецких банках. И ничего не произошло, совсем.

И тут тоже, не думаю, что они там что-то куда-то отправляют - скорее, это просто формальность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
А кто знает - в каких банкоматах можно снять деньRevolut'a чтобы без комиссии?
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
ПОдскажите как пополнить револют если у меня нет второй карты немецкого банка и кого-то кому я могу отдать наличные?
Сегодня ходил в WU (отделение Risebank) но они не моги сделать перевод на латвийский IBAN.
Вроде как то можно через почту может кто пробовал знает
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
ПОдскажите как пополнить револют если у меня нет второй карты немецкого банка и кого-то кому я могу отдать наличные?
Сегодня ходил в WU (отделение Risebank) но они не моги сделать перевод на латвийский IBAN.
Вроде как то можно через почту может кто пробовал знает
Это странно, я со счета Vivid на счет Revolut спокойно перевожу, не взирая на литовский IBAN.
 
Верх