Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сад, огород и ландшафт

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Я думала, что мыть брусчатку шампунем- это байки про Германию, пока моя дорожка под уклоном в сад не покрылась зеленым налетом и не стала скользить. Пришлось купить средство от мха и помыть дорожку на улице. Вот теперь и до садика камней (фото выше) зелень добралась (не прошло и 10-ти лет!!!) а нет, прошло.
Вот кстати очень интересно-этот налёт: это скорее всего водоросли или какая то разновидность лишайника/мха… По идее должна помочь антисептическая обработка-железный/медный купорос… В климате средней полосы России такого нет-скорее всего благодаря морозным зимам, ниже нуля видимо погибают споры поселившиеся в порах камня… В России весь натуральныйкамень и брусчатки как правило высолами страдают-солевыми разводами… Мне прям любопытно какие ещё есть различия во флоре… Чувствую себя ребёнком, которого вот-вот на аттракционы пустят?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
Вот кстати очень интересно-этот налёт: это скорее всего водоросли или какая то разновидность лишайника/мха
Так и есть. Эти средства так и зовутся «от зеленого налета» «от мха и от водорослей». Страдают дорожки в тени. Grünbelagentferner. Algen und Grünbelag Entferner
Дорожки чернеют /зеленеют и покрываются пятнами. Иногда проходит само собой после очень морозной зимы и посыпания дорожек зимой солью ))) но снег лежит не каждую зиму.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Можно на "ты", если не против) меня Юрой зовут

нет, я просто лысый :lol:
Sehr angenehm? Саша, она же Aleksandra, она же Aleksa? прикол просто военный-муж-офицер запаса и я такие шутки по долгу службы-знаю…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 588
Sehr angenehm? Саша, она же Aleksandra, она же Aleksa? прикол просто военный-муж-офицер запаса и я такие шутки по долгу службы-знаю…

я просто одессит, а мы ценим юмор любого происхождения - и армейского тоже :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 741
В данном случае это как раз "заменять".


Не очень представляю, как в квартире делать такое:
Есть квартиры на первом этаже со своим мини-садиком. Там и газон можно поподстригать и гриль поставить. У нас тут такие по дороге в Алди. У кого-то даже кабачки по оградке вьются, можно с улицы рвать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Есть квартиры на первом этаже со своим мини-садиком. Там и газон можно поподстригать и гриль поставить. У нас тут такие по дороге в Алди. У кого-то даже кабачки по оградке вьются, можно с улицы рвать.
Вот такая квартирка-наша мечта… Если прям с домиком не свезёт… В большой дом я уже наигралась…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Есть квартиры на первом этаже со своим мини-садиком. Там и газон можно поподстригать и гриль поставить. У нас тут такие по дороге в Алди. У кого-то даже кабачки по оградке вьются, можно с улицы рвать.
Нетолько на первом этаже-у моих друзей пентхау-выращиваю помидоры, перцы, огурцы, чернуюсмородину и виноград… и ещё половина места на трассе свободна для посиделок…
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Видимо, владельцы просто радовались своим лохматым помидоркам, не планируя ланшафтный дизайн за много тысяч, такое тоже бывает, и не всем нужны регулярные сады и правильные посадки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 741
Видимо, владельцы просто радовались своим лохматым помидоркам, не планируя ланшафтный дизайн за много тысяч, такое тоже бывает, и не всем нужны регулярные сады и правильные посадки.
Это не о ландшафтном дизайне, это чтобы кусты были менее кустистые но более помидористые.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх