Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Система старт-стоп и аккумулятор

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Я удерживаю нажатой педаль тормоза. Через некоторое время
Док, абсолютно прав. НЕ ДОЛЖНА заводить без кондея и 5 и 10 минут и 15, если не холодно на улице прям.
Надо смотреть, возможно действительно АКБ не заряжен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Камеры научили и теперь штрафуют жестко когда на перекрестках трогаешься не на зеленый,
что в принципе - совершенно верно. Особенно с учетом реалий на дорогах в РФ.
Это интересно, как они реагируют. Про пересечение стоп-линии. Да. А так я могу просто медленно ползти до впереди стоящей машины, пока красный горит. С учетом того, что камеры в РФ реагируют на тень - ничего верного тут нет, как по мне..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Какой странный алгоритм. У меня стоит заглушенный пока не отпустишь. Проверь аккумулятор.
Ещё бывает от попытки поворота руля заводится. В фордах, если не путаю, такая система. Пару раз на прокатных тачках удивлялся, когда заводилась при нажатом тормозе, а оказалось, что я руль немного задевал.

@Kutlin Denis может вы "рулите" на светофорах? :D
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Конечно, как же без этого. А вдруг машина покатиться. Пока рулем крутишь она в недоумении куда ехать и стоит на месте.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
С учетом того, что камеры в РФ реагируют на тень - ничего верного тут нет, как по мне..
верно не про тень, а про то, что трогаться на желтый нельзя, а это 80 процентов (Шумахеры ж одни в стране) делают.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
верно не про тень, а про то, что трогаться на желтый нельзя, а это 80 процентов (Шумахеры ж одни в стране) делают.
Штрафы приходят за то, что тень пересекла сплошную и прочее, тень заехала на выделенку для автобуса. Поэтому я и сказал, машина будет просто доползать при красном светофоре, а ей штраф придёт.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Что то у меня эта фича не функционирует. Не то что я от этого страдаю, но сам факт не доставляет радости. Кнопкой она принудительно и выключается и включается, но индикатор на панели остается серым, и ничего не происходит. Какие идеи, как заставить работать? Мне просто убедиться, что она работает, и дальше продолжать ей не пользоваться)
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Предложу непопулярный вариант - почитать инструкцию ;)
Сложно как то.. Курц анляйтунг я читал, там написано - включил, пользуйся!)
Поездки дольше часа уже проводил - самая первая на полтора часа была. Ну ладно, разберемся)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня старт/стоп перестал работать после того, как пришел пробег техосмотра и на панели загорелся ключ.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А я эту фигню хотел через сканер отключить, но оно, зараза, не отключается :) Не даёт пременная себя переписать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Неужели так сильно мешает? Я обычно даже и не особо замечаю, что она работает. Особенно если включен умный электро тормоз.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А я эту фигню хотел через сканер отключить, но оно, зараза, не отключается :) Не даёт пременная себя переписать.
А у меня получилось, но то ВАГ. Ну хоть в чём то можно их похвалить ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И у меня тоже ВАГ.... Делитесь опытом)
Я деактивировал её с помощью VCDS. Но в моём случае он разговаривает с машиной по протоколу UDS, так что могут быть отличия. Пару лет назад это делал, сейчас постараюсь найти инфу о том, как делал...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх