Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Вот обои не хотелось бы...
Тогда да, надо металлический уголок под штукатурку прятать.
Можно конечно и без гипсокартона, чисто на штукатурке сделать, но это ж задолбаешься ровную поверхность выводить вручную.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 182
я видел как это выглядит. Нормально было. Вокруг окна просто широкий "плинтус" напоминающий раму вокруг картины. К тому-же почти всегда это закрыто шторами. С другой стороны там плюсов тонна, которых у гипса нет и не может быть. Но решать, конечно, тебе. :)
Давай о минусах гипсокартона. У меня на втором этаже потолок из него и пару стен из него. Что с ним не так?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вот спасибо Денис. Именно твоего благословения я и ждал. Но идея с гипсокарнтоном и металлическим уголком под шпаклёвку мне нравится...
попахивает неискренностью или даже сарказмом :roll:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Давай о минусах гипсокартона. У меня на втором этаже потолок из него и пару стен из него. Что с ним не так?
С ним все так в пределах его свойств. На стенах и потолке - вообще, как правило все отлично.
НО!
На стенах и потолке это вообще не то же самое, что на откосах:
- помыть - проблема
- конденсат и влажность (с обоих сторон) решается использованием даже влагостойкого лишь частично
- вероятность повредить случайно - весьма высокая
- вероятность появления трещин (вечная причем) из-за перепадов температуры - очень высокая (спасают обои сверху, но там свои нюансы лезут)
- стыковать с подоконником проблематично без пластиковых элементов, а иначе тоже трещины

Хотя, конечно, и из гипсокартона откосы делали и делают.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
С ним все так в пределах его свойств. На стенах и потолке - вообще, как правило все отлично.
НО!
На стенах и потолке это вообще не то же самое, что на откосах:
- помыть - проблема
- конденсат и влажность (с обоих сторон) решается использованием даже влагостойкого лишь частично
- вероятность повредить случайно - весьма высокая
- вероятность появления трещин (вечная причем) из-за перепадов температуры - очень высокая (спасают обои сверху, но там свои нюансы лезут)
- стыковать с подоконником проблематично без пластиковых элементов, а иначе тоже трещины

Хотя, конечно, и из гипсокартона откосы делали и делают.
Я возможно что-то не понимаю, но какой конденсат-то? Какие проблемы с помывкой? Он же приделан на штукатурку к стене и сверху на нем штукатурка и краска. Где должен быть конденсат? Как вы его повреждать собрались? Молотком что ли по нему дубасить?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Я возможно что-то не понимаю, но какой конденсат-то? Какие проблемы с помывкой? Он же приделан на штукатурку к стене и сверху на нем штукатурка и краска. Где должен быть конденсат? Как вы его повреждать собрались? Молотком что ли по нему дубасить?
Слова не девочки,а женщины :)
То же самое недоумение было, но решил не впрягаться в полемику, поскольку иного опыта,кроме как откосы из гипсокартона,я не имею, даже не понимаю о каких пластиковых уголках речь шла (предполагаю о тех,что лепятся поверх обоев чтоб защитить от сколов. Если да,то они колхозно смотрятся).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 769
сверху на нем штукатурка и краска.
Какие проблемы с помывкой?
никаких, все же знают что краска водонепроницаемая, как, впрочем и штукатурка. ;)

И вообще все эти сандвич-панели для откосов придумали те же дураки что и пластиковые окна. То ли дело, деревянные рамы и откосы из гипса! :cool:(y)
Надо делать из гипса конечно. И проще, что там его крепить, и лучше он во всех отношениях, и шпаклевать, делов-то,
да и покрасить потом, пару пустяков. Краска, опять же не выгорает не портиться, а если что, трудно что-ли раз в год красить заново? Да и повредить гипсокартон очень непросто, он прочный, еще и краска сверху.

 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
даже не понимаю о каких пластиковых уголках речь шла (предполагаю о тех,что лепятся поверх обоев чтоб защитить от сколов. Если да,то они колхозно смотрятся).
Вспомнилось, давно было: отделку в нашей московской квартире делал Константин - душевный дядечка, интеллигент, с высшим образованием, после работы на кафедре нашедший свое призвание в частных ремонтах на заказ, и чьи контакты передавались исключительно в среде московской (тогдашней) интеллигенции и не кому попало. Так вот он ненавидел эти самые колхозные пластиковые уголки, и сам вручную, со своими инструментами, такие поверхности, углы и закругления делал, что мы удивлялись. А он, смущённо, говорил: "Ну да, получилось. Ну, не Вучетич, конечно...". :) Мы его обажали. А с нашим котом он разговаривал, тот ему отвечал.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Так ты интеллигент значит😊 да еще и московский🤫

Интеллигент - в старой каракулевой шапчонке, в потертом пальтеце и с очочками на носу - втискивается в автобус в час пик. Достает из кармашка талончик и обращается к стоящему рядом огромному детине - бритая голова, кожаная куртка и прочее.
-Будьте добры, передайте, пожалуйста, талончик пробить. Пожалуйста, проследите, чтобы все дырочки четко отпечатались, и чтобы ко мне
талончик вернулся до следующей остановки.
Детина, глядя на него:
-Ты шо, интеллигент, шо ли?
Интеллигент, с чувством собственного достоинства:
- Боже упаси, такое же быдло, как и Вы!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Надо делать из гипса конечно. И проще, что там его крепить, и лучше он во всех отношениях, и шпаклевать, делов-то,
да и покрасить потом, пару пустяков.

А какой совет будет для дахгешосса?) чем там откосы, "подоконники" делать?
 
Верх