Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Так, гипсокартон вижу. А дальше? Кидай ещё фото. Ты его чем-то отделал или покрасил?

Шпатлевка и покраска

1669310095777.png

Жена, правда, критикует мой лакокрасочный скилл) говорит, надо обои под покраску наклеить и позвать профи красить)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Шпатлевка и покраска

Посмотреть вложение 13912

Жена, правда, критикует мой лакокрасочный скилл) говорит, надо обои под покраску наклеить и позвать профи красить)
Ни похвалить, ни пожурить не могу: знаю,что качество покраски видно только при хорошем освещении и личном присутствии (не напрашиваюсь к тебе днём (и ночью тоже),если чё) :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Шпатлевка и покраска

Посмотреть вложение 13912

Жена, правда, критикует мой лакокрасочный скилл) говорит, надо обои под покраску наклеить и позвать профи красить)
Погоди немножко, когда дети пару мест заляпают руками, потом мебелью поцарапается, то и лакокрасочный скилл перестанет так уж беспокоить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ни похвалить, ни пожурить не могу: знаю,что качество покраски видно только при хорошем освещении и личном присутствии (не напрашиваюсь к тебе днём (и ночью тоже),если чё) :)

Вот и я понял, что качество моей покраски оценила только жена при личном присутствии

"и лишь во время ремонта он узнал, что он не зайка или солнышко, а хрен криворукий"
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Шпатлевка и покраска
Мне кажется ты что-то недоговариваешь. Если просто зашкалевать получишь через несколько месяцев то, что у меня под обоями было:

1669369441752.png
Поговорил с другом, который отделкой занимается. Он сказал, что в начале стеклохолст клеится на гипсокартон, потом шпаклевка и краска. Таким образом стыки не потрескаются. Ты просто шпаклевал?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Поговорил с другом, который отделкой занимается. Он сказал, что в начале стеклохолст клеится на гипсокартон, потом шпаклевка и краска. Таким образом стыки не потрескаются. Ты просто шпаклевал?

Свят-свят, чтоб я шпатлевал )) я посматривал за шпатлюющими)
Стеклохолст клеили на стыки, на углах тоже какие-то штуки шли. Хотя в местах соединения стен и потолка не помогло - все равно трещины пошли: деревянные балки потолка расширяются/сжимаются, дом садится
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Квартира или дом? Сколько лет постройке?
Квартира.
Я закрывала углубление в стене за раковиной на кухне - ну, знаете, в старых панельках 60-70хх такая ниша неудобная.
Зашили влагостойким гипсокортоном заподлицо с основной стеной. Места стыков с серпянкой для стабильности. И ваще хорошо.

Вот где-то там за стрелкой идёт шов между гипсокортоном и бетонной стеной.

IMG_20221125_123306.jpg

Для сравнения: в углу за холодильником я не стала её клеить, ну там же просто стык бетонных плит. И вот именно там у меня трещина пошла на второй год после ремонта 🙈 ладно, что не видно, авось доживёт до следующего ремонта 🤣🤣

Но блин, там этой серпянки 50 рублей цена вопроса, вот чё пожадничала, спрашивается 🤦🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@bullet смирись - чтобы ты сейчас не делал, усадка дома за 5 лет все тебе откроет. Вот потом и по науке углы переделаешь. А жена к тому времени сама перекрасит, что ей не понравилось.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх