Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
В общем разобрал я этот откос...Выглядит всё как комплект - то есть окна шли сразу с этими деревянными откосами:
1669736612485.png
1669736583398.png
Шурупчик крепит окно. Прикручен сквозь откос:
1669736652594.png
В общем вытащил я весь старый утеплитель, подпенил самые дальние углы, засунул новую вату и сверху экстродированным пенополистиролом закрыл:
1669736819349.png
1669736837902.png
Буду закрывать гипсокартоном - старый чуть подрежу, чтобы было к чему новый крепить и буду в торец этих белых деревянных откосов прикручивать его....Вроде норм идея. Осталось реализовать :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А подоконник менять не будешь, а то вон вроде как угла справа нет (или специально срезано?)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
А подоконник менять не будешь, а то вон вроде как угла справа нет (или специально срезано?)
Да жопа. Причем я так и не понял нахрена он так срезан. Но Денис прав. Подравняем и покрасим в нормальный белый цвет🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Причем я так и не понял нахрена он так срезан
Дай бог он срезан по художественной задумке автора, а не кто-то случайно головушкой тюкнулся и оно само отвалилось 🙈🤣🤣
 
  • 😂
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
Дай бог он срезан по художественной задумке автора, а не кто-то случайно головушкой тюкнулся и оно само отвалилось 🙈🤣🤣
Да нет, ровно отрезано. Наверно шкаф стоял угловой, чтобы дверка норм окрывалась, решили подокойник подрезать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Теперь я понял значение выражения «да гори оно всё синим пламенем»…
Я в творческом поиске. Пока оставим так, на следующий год может что-то поменяем...добавим, уберём. Олень явно мелковат - надо будет побольше купить
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
Не, не экономит - Ромка свою красоту из соседского электрощитка запитал!
Помнишь, сосед деньги за люк не отдал?
Так Ромка же не сказал ему.) Поэтому он думает, что экономит)))
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх