Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальности на немецкую

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Моя бабушка немка, он была гражданкой германии. я получил отка из за записи в СОР а по всем остальным параметрам я и тогда и темболее сейчас удовлетворяю все требования. с 1996 года у нас изято графа национальности в паспорте и в СОР поетому невозможно было поменять национальность. меня интересует только один вопрос- как вы интерпретируете это решения суда, вернее это предложение жирным шрифтом.

In der Angabe einer anderen als der deutschen Nationalität gegenüber staatlichen Stellen bei der Ausstellung amtlicher Dokumente liegt regelmäßig ein Bekenntnis zu einem nichtdeutschen Volkstum. Für ein ernsthaftes Abrücken von einem solchen Gegenbekenntnis bedarf es äußerer Tatsachen, die einen inneren Bewusstseinswandel und den Willen erkennen lassen, nur dem deutschen und keinem anderen Volkstum anzugehören. Hierzu hat das Oberverwaltungsgericht keine hinreichenden Feststellungen getroffen, so dass der Rechtsstreit zur weiteren Sachaufklärung und Entscheidung zurückverwiesen worden ist.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моя бабушка немка, он была гражданкой германии. я получил отка из за записи в СОР а по всем остальным параметрам я и тогда и темболее сейчас удовлетворяю все требования. с 1996 года у нас изято графа национальности в паспорте и в СОР поетому невозможно было поменять национальность. меня интересует только один вопрос- как вы интерпретируете это решения суда, вернее это предложение жирным шрифтом.

In der Angabe einer anderen als der deutschen Nationalität gegenüber staatlichen Stellen bei der Ausstellung amtlicher Dokumente liegt regelmäßig ein Bekenntnis zu einem nichtdeutschen Volkstum. Für ein ernsthaftes Abrücken von einem solchen Gegenbekenntnis bedarf es äußerer Tatsachen, die einen inneren Bewusstseinswandel und den Willen erkennen lassen, nur dem deutschen und keinem anderen Volkstum anzugehören. Hierzu hat das Oberverwaltungsgericht keine hinreichenden Feststellungen getroffen, so dass der Rechtsstreit zur weiteren Sachaufklärung und Entscheidung zurückverwiesen worden ist.
Если я правильно помню, ваша бабушка не декларировал себя немкой в своих документах и гражданство получила уже в зрелом возрасте, поэтому ее дети не имеют права на гражданство по рождению (как если бы они родились у немецкой гражданки).

В решении отмечено, что признаков декларации и желания декларировать свою принадлежность к немецкому народу у ваших предков не обнаружено. В целом, так и есть. Ваша бабушка уехала как дочь немца, а не как немка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Если я правильно помню, ваша бабушка не декларировал себя немкой в своих документах и гражданство получила уже в зрелом возрасте, поэтому ее дети не имеют права на гражданство по рождению (как если бы они родились у немецкой гражданки).

В решении отмечено, что признаков декларации и желания декларировать свою принадлежность к немецкому народу у ваших предков не обнаружено. В целом, так и есть. Ваша бабушка уехала как дочь немца, а не как немка.
она поехала в 1989 году, гражданство получила в 1999-ом. она декларировала. меня не это интересует а интересует трактовка этого предложения не из моего решения суда Für ein ernsthaftes Abrücken von einem solchen Gegenbekenntnis bedarf es äußerer Tatsachen, die einen inneren Bewusstseinswandel und den Willen erkennen lassen, nur dem deutschen und keinem anderen Volkstum anzugehören.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вам перевод нужен? Там написано, что если имела место декларация себя в официальных документах, как представителя любой другой национальности, то чтобы преодолеть такое, нужны очень веские доказательства (реальные документы) и демонстрация желания принадлежать исключительно к немецкому народу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Вам перевод нужен? Там написано, что если имела место декларация себя в официальных документах, как представителя любой другой национальности, то чтобы преодолеть такое, нужны очень веские доказательства (реальные документы) и демонстрация желания принадлежать исключительно к немецкому народу.
вот и я про это, я всеми остальными параметрами как язык, Вера, итд соответствовал, я даже KIrchensteuer Платил))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот и я про это, я всеми остальными параметрами как язык, Вера, итд соответствовал, я даже KIrchensteuer Платил))
Нужны документы и не только на вас, но и на ваших предков.
А то так любой эскимос может решить, что он немец, выучить немецкий, перейти в христианскую веру и говорить всем, что он немец всей душой. От этого предетендовать на участие в программе ПП он не сможет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Нужны документы и не только на вас, но и на ваших предков.
А то так любой эскимос может решить, что он немец, выучить немецкий, перейти в христианскую веру и говорить всем, что он немец всей душой. От этого предетендовать на участие в программе ПП он не сможет.
это всё есть вплоть до 1763 года)))) где все предки немцы ))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
решением верховного суда от 2008 года можно и внукам подавать заявление.
Если бы ваша бабушка декларировала себя немкой, то вы как внук могли бы подать. Но бабушка не декларировала, и в этом загвоздка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Если бы ваша бабушка декларировала себя немкой, то вы как внук могли бы подать. Но бабушка не декларировала, и в этом загвоздка.
она декларировала во всех формах Н 1 что она немка. и в учётной записи в сор ьоей мамы она тоже немка
 

Вложения

  • Binder3.pdf
    121,9 КБ · Просмотры: 8

Shalva Bauer

Новичок
Сообщения
39
Почему тогда она уехала в Германию как дочь немца, а не как немка?
декларация себя в официальных документах, как представителя любой другой национальности, то чтобы преодолеть такое, нужны очень веские доказательства (реальные документы) и демонстрация желания принадлежать исключительно к немецкому народу.

это не наше решение суда я просто про то что верховный суд вернул дело в низшую инстанцию обязал изучить не имеютсья ли другие весомые докозательства принадлежности только к немецкой национальности.
 

Artem777

Новичок
Сообщения
4
Всем добрый день! Мы на этапе подачи документов. По всем пунктам мы проходим (По родству прадедушки) Но буквально вчера столкнулись с вопросом - СМЕНА НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ. В ютубе очень много людей, кто уехал по программе ПП и все говорят по разному. Ктото уехал по программе ПП по родству с бабушкой\дедушкой - они меняли национальность. Другие по родству с прабабушкой, или прадедушкой - те не меняли. ПРимерно 70% говорят менять, 30% - нет.
А теперь ключевой момент
наши родственники , проживающие в Германии , говорят - ничего менять не нужно. Немцы свеже поменянные документы считают как поддельные. Лучше не менять. Не знаем что и делать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
Немцы свеже поменянные документы считают как поддельные. Лучше не менять.
Это было до 2013. Теперь можно.

Вы можете подать ничего не меняя. Тогда BVA запросит смену отдельно письмом. И тогда уже будете менять. Просто так дольше.

Ктото уехал по программе ПП по родству с бабушкой\дедушкой - они меняли национальность. Другие по родству с прабабушкой, или прадедушкой - те не меняли. ПРимерно 70% говорят менять, 30% - нет.
Потому что люди путаются, уезжают ли он как потомок ПП или как сам ПП.

Если §4 - самостоятельный антраг - BVA как правило запрашивает смену национальности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Artem777

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Это было до 2013. Теперь можно.

Вы можете подать ничего не меняя. Тогда BVA запросит смену отдельно письмом. И тогда уже будете менять. Просто так дольше.


Потому что люди путаются, уезжают ли он как потомок ПП или как сам ПП.

Если §4 - самостоятельный антраг - BVA как правило запрашивает смену национальности.
Спасибо вам огромное за обратную связь
Менять национальность нужно только заявителю (мне)? В св-ве о рождении, св-ве о браке, военнике...? Начинать, я так понимаю, с отца?... Первый этап - загс?!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Спасибо вам огромное за обратную связь
Менять национальность нужно только заявителю (мне)? В св-ве о рождении, св-ве о браке, военнике...? Начинать, я так понимаю, с отца?... Первый этап - загс?!
Почитайте этот топик пожалуйста, тут всё уже много раз проговаривали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Спасибо вам огромное за обратную связь
Менять национальность нужно только заявителю (мне)? В св-ве о рождении, св-ве о браке, военнике...? Начинать, я так понимаю, с отца?... Первый этап - загс?!
Вот еще видео посмотрите, там было про смену национальности
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх