Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 660
Это в Австрии или в Германии?

P.S. История грустная, но для меня еще одна грусть: кажется, немецкий язык я знаю гораздо хуже, чем предполагала… (n)
В Австрии.

Нет, тезка, это я для верности колорита на венском диалекте написала ;).

Это так:

Она сначала: О, как мило, мой как-его-там хочет поцеловать вашего ребеночка. Потом: Вы, немка дерьмовая, здесь у вас вообще никаких прав нет, хотите, я натравлю его на вас? Ну, а нашего спасителя я уже перевела. Пригласили его, кстати, потом к нам на кофе и наслушались разных историй из его опыта общения с другими владельцами собак, заводящих себе их непонятно почему.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 509
У меня тоже было событие, связанное с собакой и ребенком. Хоть почти 23 года назад, но до сих пор каждую деталь помню. Хочу сразу сказать, что собак всегда любила, у самой хаски была, что вина для меня в этой истории чисто хозяйки, но...

читала эту историю с замиранием сердца и с гугл-транслейт ))
в такие моменты хочется дать палкой еще и по хозяйке/хозяину собаки - первопричине подобных ситуаций.
молодой человек - молодец.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
По просьбам трудящихся выкладываю сюда фото. На этот раз не просто копирую их, а загружаю их с компьютера. Должны надолго сохраниться)
20231003_162013.jpg
С уважением смотрит?
20230830_175912.jpg
А тут?
20230709_100216.jpg
Вот здесь тоже вроде не порицает.
20230601_191301.jpg
А здесь уважительно кусает.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
По просьбам трудящихся выкладываю сюда фото. На этот раз не просто копирую их, а загружаю их с компьютера. Должны надолго сохраниться)
Посмотреть вложение 18029
С уважением смотрит?
Посмотреть вложение 18030
А тут?
Посмотреть вложение 18031
Вот здесь тоже вроде не порицает.
Посмотреть вложение 18032
А здесь уважительно кусает.
Да! Вот это все с уважением!!! Какая классная! Кстати, я почему-то думала, что хаски сильно пушистее, длинноволосее?
По последней фотке- Наш уважительно потягивает за руку зубами, если ему пора погулять. Типа «не знаю, хозяин, что у тебя там по плану, а мне пора в поле до ветру, давай собирайся, пошли»!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Да! Вот это все с уважением!!! Какая классная! Кстати, я почему-то думала, что хаски сильно пушистее, длинноволосее?
По последней фотке- Наш уважительно потягивает за руку зубами, если ему пора погулять. Типа «не знаю, хозяин, что у тебя там по плану, а мне пора в поле до ветру, давай собирайся, пошли»!
Не. Она уже пушистая и длинноволосая. Она просто пока ещё 9 месячная. К 1,5 годам у неё грудину разопрёт (если по 15-20 км в неделю с ней будем ходить) и жопа вырастит (если будем тренировать прыжки с ней). Тогда будет настоящая Хаски. А пока только по характеру вылитая Хаски. Бешеная и глуповатая🙂 Когда гулять просится она руку покусывает - есть такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 509
По просьбам трудящихся выкладываю сюда фото. На этот раз не просто копирую их, а загружаю их с компьютера. Должны надолго сохраниться)
ой какая лапуся)
Не. Она уже пушистая и длинноволосая. Она просто пока ещё 9 месячная. К 1,5 годам у неё грудину разопрёт (если по 15-20 км в неделю с ней будем ходить) и жопа вырастит (если будем тренировать прыжки с ней). Тогда будет настоящая Хаски. А пока только по характеру вылитая Хаски. Бешеная и глуповатая🙂 Когда гулять просится она руку покусывает - есть такое.
моя мечта... хаски или самоед.
бешеная и глуповатая? :lol: ладно, будем наблюдать ))
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Бешеная и глуповатая
Терпение и вкусняшки, повторение (тренировки) и вкусняшки, строгость и вкусняшки все перетрут.

Мы гуляем на поводке. Но раз в месяц у нас случаются инциденты - вот не нравится ему какая-нибудь (чаще всего мохнатая) собака и прямо нападает на нее. Приходится заранее смотреть, что он задумал и обходить по другой стороне улицы , а лучше через поле(((. Все еще не могу понять этот феномен. От пола чужой собаки не зависит. Наш кастрирован и спокоен стал, расходимся с другими собаками спокойно, но вот иногда рвется прямо в бой. Хорошо, у меня физическая и собаче-школьная подготовка, я его 47 кг (ему 21 месяц) удерживаю. Но вот он все крепчает. В игру перетяни канат, он уже потихоньку начинает меня перетягивать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
и прямо нападает на нее.
Однажды это будет ребенок, что будете делать? учитывая:
В игру перетяни канат, он уже потихоньку начинает меня перетягивать.

Ответ - "ребенок не будет" не засчитан, потому что:
Наш кастрирован и спокоен стал, расходимся с другими собаками спокойно, но вот иногда рвется прямо в бой.
Вы никогда не сможете знать что на уме у животного и почему.
:(
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Однажды это будет ребенок, что будете делать? учитывая:


Ответ - "ребенок не будет" не засчитан, потому что:

Вы никогда не сможете знать что на уме у животного и почему.
:(
Ну я так понимаю единственный выходы это пристрелить собаку по-твоему? Хорошо, что ты не в правительстве🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Вы никогда не сможете знать что на уме у животного и почему.
Почему только животного? Ты знаешь, что на уме у другого человека? И как ты с таким живёшь? Постоянно слышать голоса это не просто, наверное🙂
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
я так понимаю единственный выходы это пристрелить собаку
Я этого не говорил. Пока.
Но если бы она напала на твоего ребёнка, ты кого бы спасал, а кого убивал?
Весело это обсуждать, пока не столкнулся с бедой.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Однажды это будет ребенок, что будете делать?
Мы однажды в парке развлечений гуляли, и (вся семья пошла на аттракцион, а я стою с собакой). Ко мне подошел мальчик лет 12: можно я поглажу собаку? У меня дома тоже есть. Я говорю, можно. Так мой собак так этого мальчика испугался, и спрятался за меня и гладить не дался. (Хотя у нас дома самих ребенок, то есть он обычно детей любит и всех облизывает).
Что я хочу сказать: никогда не знаешь, что у других в голове. Но собаку можно выдрессировать. Чтобы собака не боялась , чтобы не нападала на бегунов и велосипедистов, отвлекать от чужих собак. Ну, и я своей собаки тяжелее, то есть удерживаю всем весом и сразу ищу точки опоры- столб или дерево, закрепляю поводок. И отвлекаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Пора по ходу заканчивать с такими играми 🙂
Я в своем саду без поводка играю: бросаю кусок каната. Собак его приносит. И потом мы каждый за свой конец веревки держимся и по команде (беззлобно) тянем. Вот буду тонуть в болоте, когда-нибудь, глядишь, вытянет))). Если я не буду тянуть, то не буду знать сколько у него силы. Это, своего рода, индикатор. Могу перестать так играть, но силы собаки от этого все равно не уменьшаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну вы же сами пишите, что иногда она сходит с ума. Получается, не всё под контролем. 🙁
Не сходит с ума, а по взаимному несогласию две собаки, вместо того, чтобы разойтись мирно , начинают грызца. Клатцать зубами и нервно лаять. Я не знаю, не держат в себе, когда кто-то не нравится? И в этот момент, важно пройти дальше и командами и силой развести их.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх