Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение образования в Германии и в Украине

vuky

Новичок
Сообщения
12
Скромно плюсану Политех. Я о Киевском. Обидно, что люди о нашем образовании так плохо пишут. Из моего выпуска процентов 80 работают в сфере специальности или около того, инженеры, и я в т.ч. Направление- электротехника. У меня претензии только к отставанию программы современным реалиям оборудования и технологий, но кто хотел, тот учился, и имея базу даже на старье, на новом научится не так сложно. Незабываемые годы, отличная компания. А заграница для богатых детей- это просто дань моде и показательный престиж, я считаю, как Бэнтли.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Скромно плюсану Политех. Я о Киевском. Обидно, что люди о нашем образовании так плохо пишут. Из моего выпуска процентов 80 работают в сфере специальности или около того, инженеры, и я в т.ч. Направление- электротехника. У меня претензии только к отставанию программы современным реалиям оборудования и технологий, но кто хотел, тот учился, и имея базу даже на старье, на новом научится не так сложно. Незабываемые годы, отличная компания. А заграница для богатых детей- это просто дань моде и показательный престиж, я считаю, как Бэнтли.
Так мы ж не о конкретных ВУЗах, а о системе в целом. Отдельные ВУЗы есть очень хорошие и сильные, где до сих пор работают отличные и принципиальные(не путать с примаханными на своем предмете) преподаватели, которые в мир выпускают специалистов, а не умельцев всунуть на лапу.
Но если смотреть глобальнее, то увы, приличная часть выпускников не идет работать по специальность, огромное количество ничего не помнит с момента получения диплома, а то и раньше.
 
Верх