Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Tanya28

Новичок
Сообщения
4
Читаю сообщения про выданную визу Д (голубая карта) за 4-5 дней и плачу! Мы подали с семьёй на эту визу+воссоединение аж 17 марта! С 15 апреля у меня контракт, а визы до сих пор нет. Звонила в посольство, сказали, что отправляли документы в местное АБХ, но ответ от них уже пришел 15 мая. Сколько ещё ждать??? Есть ли какие-то варианты повлиять на них, чтобы быстрее рассмотрели?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Karen Grigoryan

Новичок
Сообщения
1
Народ, привет.
Кто подавался в Москве? Как долго рассматривают и выдают нац.визу?
 

Manya

Новичок
Сообщения
41
Я подавал в Москве 25.04 в Visametric. Видимо я не один такой везучий… Вы в одиночку едете или с семьей ?
У меня контракт должен первого числа начаться, поэтому и были куплены билеты, сказали, что можно будет сдать за сутки до вылета.
Мы семьей подавали документы 27 апреля в СПб . Мне визу как основному заявителю одобрили 25 мая. Виза открывается 10 июня. Визы на членов семьи ждём. Не понимаю, почему так долго. Раньше одобряли чуть ли не на следующий день. Может кто знает? Перегруз посольства? Более строгое рассмотрение?
 

Manya

Новичок
Сообщения
41
Для статистики. Сдали документы в Визовый центр в Москве 28.12.2022 (моя на ГК, жене и сыну 14 лет - воссоединение). Попросили открыть визы в разные даты (мне - 22.01.2023, жене и сыну - 27.03.2023, чтобы сын закончил в Москве оплаченную частную международную школу). При подаче нашли ошибку в заявлении работодателя (перепутал местами имя и фамилию), само завяление приняли, но и попросили выслать в посольство скан исправленного варианта. Скан выслал утром 29.12.2022, утром следующего дня прислали емейл (на русском языке), с подтверждением получения. 02.01.2023 звонили на рабочий телефон фирмы (контактному лицу) из Федерального агентства по труду, спрашивали не являюсь ли я родственником владельцу и руководителю компании, откуда обо мне он узнал и т.п. Выдали нам визы 05.01.2023 (судя по дате на визах), емейлы пришли утром 09.01.2023, в этот же день получили в Визаметрике все три паспорта с визами. Визы выдали всем на запрошенные даты, всем на полгода.
Здравствуй те! Подскажите, вы предоставляли документ об аренде жилья или только зарплату по договору для воссоединения семьи? Спасибо!
 

Sofia Tolstova

Новичок
Сообщения
1
Подаюсь на национальную визу для прохождения программы Au Pair в Германии. Стою в листе ожидания посольства Москвы уже месяц в связи с изменением порядка подачи на нац. визу. Дату собеседования до сих пор не назначали. У кого как обстоят дела с подачей на нац. визу в июне 2023? Как долго вы ждали назначения даты собеседования посольством? Трудовой договор вступает в силу только с октября, но уже сейчас начинаю переживать. Поделитесь опытом, пожалуйста 🙏
 

Karolina Bnv

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Подалась на визу D в октябре 2022 как артист, до сих пор жду ответа. Писала в посольство, там говорят ожидайте. Прошло уже больше 6 месяцев, не знаю что делать. Скажите кто то сталкивался с подобным?
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Читаю сообщения про выданную визу Д (голубая карта) за 4-5 дней и плачу! Мы подали с семьёй на эту визу+воссоединение аж 17 марта! С 15 апреля у меня контракт, а визы до сих пор нет. Звонила в посольство, сказали, что отправляли документы в местное АБХ, но ответ от них уже пришел 15 мая. Сколько ещё ждать??? Есть ли какие-то варианты повлиять на них, чтобы быстрее рассмотрели?
Добрый день. Вы получили визу?
 

Tanya28

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Вы получили визу?
Нет. До сих пор ничего нет, к сожалению. И даже не понятно, когда её ждать. Делали страховку ещё на всю семью с 15 апреля на 2 месяца, даже она уже заканчивается. Квартиру дистанционно всё это время оплачиваю в Германии. В общем, ужас какой-то.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Нет. До сих пор ничего нет, к сожалению. И даже не понятно, когда её ждать. Делали страховку ещё на всю семью с 15 апреля на 2 месяца, даже она уже заканчивается. Квартиру дистанционно всё это время оплачиваю в Германии. В общем, ужас какой-то.
Сочувствую вам(( спасибо за ответ
 

Tatjana12

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, подскажите у всех ли такое долгое ожидание сейчас?
подавали в Москве документы на воссоединение семьи в начале сентября 2022, муж гражданин РФ , я поздний переселенец, получила гражданство Германии.
документы долго находились в местном auslanderbehorde без ответа, ничего они нам не отвечали, то документы потерялись, то я должна работать, то Берлин сделал запрет на выдачу виз мужчинам РФ. но вот в феврале они ответили что отправили документы в посольство в Москву, Москва отвечает шаблонно что у них много работы , ждите. Может кто то знает если документы уже в Москве это одобренное решение или не факт? получается ждем уже 10 месяцев
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Здравствуйте, подскажите у всех ли такое долгое ожидание сейчас?
подавали в Москве документы на воссоединение семьи в начале сентября 2022, муж гражданин РФ , я поздний переселенец, получила гражданство Германии.
документы долго находились в местном auslanderbehorde без ответа, ничего они нам не отвечали, то документы потерялись, то я должна работать, то Берлин сделал запрет на выдачу виз мужчинам РФ. но вот в феврале они ответили что отправили документы в посольство в Москву, Москва отвечает шаблонно что у них много работы , ждите. Может кто то знает если документы уже в Москве это одобренное решение или не факт? получается ждем уже 10 месяцев
Мы с мужем 12.08.2022 подали документы. Муж на студенческую визу, мы с сыном на воссоединение.
В итоге, мужу дали визу в середине октября 2022. Мои документы и документы сына в январе отправили в abh Мюнхена и они там рассматривались до конца мая. 3 недели назад у меня запрашивали страховку. Сегодня я написала в посольство и спросила статус, они ответили, что получили ответ от abh и теперь посольство рассматривает наше дело и на это нужно несколько недель.
Они очень долго рассматривают(( у нас уже 10 месяцев и мы продолжаем ждать. Хотя радует, что движение есть. Муж 5 раз в абх ходил, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки.
 

Tatjana12

Новичок
Сообщения
8
Мы с мужем 12.08.2022 подали документы. Муж на студенческую визу, мы с сыном на воссоединение.
В итоге, мужу дали визу в середине октября 2022. Мои документы и документы сына в январе отправили в abh Мюнхена и они там рассматривались до конца мая. 3 недели назад у меня запрашивали страховку. Сегодня я написала в посольство и спросила статус, они ответили, что получили ответ от abh и теперь посольство рассматривает наше дело и на это нужно несколько недель.
Они очень долго рассматривают(( у нас уже 10 месяцев и мы продолжаем ждать. Хотя радует, что движение есть. Муж 5 раз в абх ходил, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки.
Ох, понятно, мы тоже оочень много раз ходили в abh, и писали писем очень много, и по электронной почте писали, дело тоже сдвинулось, но снова ожидание, и не понятно одобрят не одобрят
 

Kate-allo-lo

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Да очень долго как то у всех...почитала ветку.
Мы 18 мая подали заявление на то что хотим получить нац визу в Москве.
те даже нас ещё не приглашали с документами.
Вот такие дела.

Держите в курсе, кто получил приглашение на визу и самиу визу. Радуйте новостями🌷
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mcd2605

Новичок
Сообщения
20
Добрый день!
Подскажите статистику, сколько по времени сейчас обрабатывают запрос Agentur für Arbeit?
Документы на визу уже все подали, из Германии пишут о необходимости обновить страховку, а из агентства по трудоустройству все молчат…
Пока срок 7 недель, обычная рабочая виза.
Спасибо!
 

Manya

Новичок
Сообщения
41
Добрый день!
Подскажите статистику, сколько по времени сейчас обрабатывают запрос Agentur für Arbeit?
Документы на визу уже все подали, из Германии пишут о необходимости обновить страховку, а из агентства по трудоустройству все молчат…
Пока срок 7 недель, обычная рабочая виза.
Спасибо!
Мы прикладывали страховку incoming Versicherung, купили на сайте онлайн, а не страховку от работодателя.
 

Новар

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!

Никто не подавал визу типа D в категории рабочая виза для ученый/исследователей? Уже месяц жду, а вылет 1 июня и никакой информации посольство не дает. Работодатель сказал с ним тоже никто не связывался. Может у кто-то тут есть с таким же типом виз, за сколько дали и т.п?
Подавали в Санкт-Петербурге через Визаметрик в начале апреля. Получили визу через 2 недели.
Сейчас, конечно, ситуация совсем другая, скорее всего у них элементарно не хватает рук((
Попросите работодателя направить рекомендательное письмо в консульство, пусть напишут, что они очень в Вас заинтересованы и ждут с нетерпением.
 

lenti_42

Новичок
Сообщения
11
Добрый день!

Какие сейчас сроки ожидания визы? Точнее, ожидания на подачу и потом самой визы.
Подача доков через визаметрик СПб.

Рабочая виза, не бк, контракт с 1.08.23.

Есть шансы, что дадут окошечко в Визаметрик быстро (в ближайшие пару недель)??
 
Последнее редактирование:

Manya

Новичок
Сообщения
41
Добрый день!

Какие сейчас сроки ожидания визы? Точнее, ожидания на подачу и на саму визу.
Подача через визаметрик СПб.

Рабочая виза, не бк, контракт с 1.08.23.

Есть шансы, что дадут окошечко в Визаметрик быстро (в ближайшие пару недель)??
На рабочую визу сейчас можно подать только через посольство Москвы, нововведение с 1 июня. В визаметрику можно подавать, если шенген виза , пребываете до 90 дней
 

lenti_42

Новичок
Сообщения
11
На рабочую визу сейчас можно подать только через посольство Москвы, нововведение с 1 июня. В визаметрику можно подавать, если шенген виза , пребываете до 90 дней
Я знаю.

Документы все равно подаются через визаметрик.
Уверена, будут различия между сроками ожидания окошка в Москве и СПб.

Я знаю, что консульство само выдает «термин» на подачу документов…
 
Верх