Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Сообщения
15
Если вы подавали с кем-то, то может прийти один из подающих. Я не слышал, чтобы выдавали кому-то другому чужой паспорт (по факту раздельной подачи)
А есть ли доставка готово паспорта?

Мне нужно податься в Санкт-Петербурге, но потом необходимо уехать из города. Удобнее будет получить в другом месте.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
А есть ли доставка готово паспорта?

Мне нужно податься в Санкт-Петербурге, но потом необходимо уехать из города. Удобнее будет получить в другом месте.
Насколько я помню , доставкой занимались визовые центры. Обратитесь в консульство и спросите - я не слышал о таких услугах
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Если вы подавали с кем-то, то может прийти один из подающих. Я не слышал, чтобы выдавали кому-то другому чужой паспорт (по факту раздельной подачи)
Вчера подавали доки на визу-муж на ГК, я с детьми на воссоединение. Сказали, что мужу могут быстро визу выдать, а нам позже, поэтому там же дали подписать доверенность от мужа, что я могу получить документы. Поэтому вряд ли кто-то посторонний сможет забрать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Вчера подавали доки на визу-муж на ГК, я с детьми на воссоединение. Сказали, что мужу могут быстро визу выдать, а нам позже, поэтому там же дали подписать доверенность от мужа, что я могу получить документы. Поэтому вряд ли кто-то посторонний сможет забрать
Сегодня звонила к консульство в СПб. Сказали, что паспорт с визой может забрать кто угодно с оригиналом выписки о сдачи паспорта в посольство. Доверенностей не нужно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Сегодня звонила к консульство в СПб. Сказали, что паспорт с визой может забрать кто угодно с оригиналом выписки о сдачи паспорта в посольство. Доверенностей не нужно.
Ну, за это денег не взяли, поэтому мы не сопротивлялись )) вдруг на выдаче такой же сотрудник попадётся и доказывай
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Докладываю для статистики - подавался 27 апреля. Рабочая виза готова 30 мая.

Никаких подтверждений диплома и пр. не требовали. не БК.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ева1237

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте,

Мой муж подавал документы на национальную Визу Д в Москве. Он подавал на Воссоединения Семьи. Это было 09.03.2022. До сих пор ждём ответа. Относимся к городу в Rheinland Pfalz. Подскажите у кого какие сроки? Кто как долго ждал? Дозвонится до них бесполезно не кто не берёт а на электронную Почту тем более не отвечают. Не знаем что сделать. Есть способы ускорить этот процесс?

Спасибо за ранее.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Здравствуйте,

Мой муж подавал документы на национальную Визу Д в Москве. Он подавал на Воссоединения Семьи. Это было 09.03.2022. До сих пор ждём ответа. Относимся к городу в Rheinland Pfalz. Подскажите у кого какие сроки? Кто как долго ждал? Дозвонится до них бесполезно не кто не берёт а на электронную Почту тем более не отвечают. Не знаем что сделать. Есть способы ускорить этот процесс?

Спасибо за ранее.
Докладываю для статистики - подавался 27 апреля. Рабочая виза готова 30 мая.

Никаких подтверждений диплома и пр. не требовали. не БК.

Семья получила визу ровно за 3 недели по воссоединению (подавались через день после меня)
 

Ева1237

Новичок
Сообщения
8
Повезло что им так быстро открыли. Мы ждём 12 неделю и до сих пор нечего не слышали от них. Наш город это людвигсхафен. Мы просто устали уже ждать. Хотя я гражданка Германии и должно быть быстрее но к сожалению не торопятся они.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Повезло что им так быстро открыли. Мы ждём 12 неделю и до сих пор нечего не слышали от них. Наш город это людвигсхафен. Мы просто устали уже ждать. Хотя я гражданка Германии и должно быть быстрее но к сожалению не торопятся они.

У нас другая ситуация - мы подавали тогда, когда я еще не был (и сейчас не нахожусь) в Германии. Такие случаи рассматривают намного быстрее.

Ваш случай совершенно иной, раз вы гражданка Германии - видимо проверяют условия проживания, доход и пр. и пр.
 
Последнее редактирование:

Malika

Новичок
Сообщения
11
У нас другая ситуация - мы подавали тогда, когда я еще не был (и сейчас не нахожусь) в Германии. Такие случаи рассматривают намного быстрее.

Ваш случай совершенно иной, раз вы гражданка Германии - видимо проверяют условия проживания, доход и пр. и пр.
Подскажите, вы подавались в Москве?
 

Ева1237

Новичок
Сообщения
8
У нас другая ситуация - мы подавали тогда, когда я еще не был (и сейчас не нахожусь) в Германии. Такие случаи рассматривают намного быстрее.

Ваш случай совершенно иной, раз вы гражданка Германии - видимо проверяют условия проживания, доход и пр. и пр.
Так мой муж тоже не был в Германии. Доход не проверяют у Граждан Германии.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Так мой муж тоже не был в Германии. Доход не проверяют у Граждан Германии.
Ваш муж тут не при чём. Ещё раз - мы подавали из России , человек, который будет работать в Германии и двое по воссоединению. У вас другая ситуация.
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Подавались 20 мая, сегодня пришло письмо, что наши документы готовы, завтра поедем забирать. Значит ли это положительный результат или может и отказ прийти (хотя это вряд ли, у нас уже есть предварительное согласие в Германии-прислал работодатель)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Подавались 20 мая, сегодня пришло письмо, что наши документы готовы, завтра поедем забирать. Значит ли это положительный результат или может и отказ прийти (хотя это вряд ли, у нас уже есть предварительное согласие в Германии-прислал работодатель)
У вас Blau kart или просто рабочая виза?
 

Nikannika

Новичок
Сообщения
2
Для статистики.
Подавались 25.05 в Мск. Муж по blau kard, я по воссоединению. 31.05 пришло сообщение о том, что можно приехать поставить визу в паспорт. Сегодня 1.06 забрали паспорта.
Документы готовили через сервис tupa-germania у Евгения Лебедева. Все четко, хоть и не так быстро, как хотелось бы (в оговоренные сроки уложились)

На подаче в Посольстве я обнаружила, что справка о предыдущих браках ≠ свидетельство о разводе. Нужна именно справка №6, которая похожа на свидетельство о браке, которое при разводе забирают. Цель - показать девичью фамилию. Нас попросили прислать на емейл и принести на получение визы справку с апостилем, переводом и копиями.
На апостиль не было времени (в Мск сейчас делают почти месяц) и мы принесли только саму справку с переводом. Проблем не возникло.


Кстати, может кто-то знает, потом на получение ВНЖ в Германии эта справка нужна будет? Есть смысл все-таки ставить апостиль? Из той информации, что я видела - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх