Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Malika

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как долго сейчас рассматривают заявления россиянам на нац. визу D в Германию ( Ausbildung). Уже прошло 5 недель с момента подачи и тишинаааа.( уже дослали разрешение на работу от Agentur für Arbeit) Можно уже не ждать визу?😅 Спасибо за информацию)))
Такая же ситуация, уже как 6-неделю ждем, СПб.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте! Не пойму, всегда ли нужен pre-approval? Работодатель спрашивает, чем еще он может помочь для того, чтобы ускорить получение визы. Как лучше сформулировать запрос для работодателя, чтобы он понял, о чем я.
 

Vikakessa

Новичок
Сообщения
17
Через Консульство в Спб. Сегодня пришло письмо, что виза готова, вчера пришел ответ из Германии. месяц заняло рассмотрение.
Поздравляю! А вы знаете когда подали запрос в Ведомство труда? И откуда вы знаете, что вчера пришёл ответ, вы им звонили? Мне по телефону горячей линии Ведомства труда говорили, что рассматривают 10 дней максимум (по информации другого оператора 2-3 недели)
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
нет, с ним бы заняло, я думаю, гораздо меньшее время. pre-approval не обязателен, для этого и отправляются документы в Bundesagentur für Arbeit
Здорово! Поздравляю! Хотела еще спросить, насколько у вас соответствовал диплом и должность?
 

Alex_D

Новичок
Сообщения
39
Спасибо!
А вы знаете когда подали запрос в Ведомство труда? И откуда вы знаете, что вчера пришёл ответ, вы им звонили?
Когда подали не знаю, они такую информацию не сообщают. Я звонил в пятницу в консульство, еще не было ответа, звонил сегодня утром, сказали, что ответ есть, вот я и предполагаю что вчера пришел
Мне по телефону горячей линии Ведомства труда говорили, что рассматривают 10 дней максимум (по информации другого оператора 2-3 недели)
Я как понимаю, они еще запрос в АБХ отправляют, это тоже может пару недель или больше занимать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_D

Новичок
Сообщения
39
Хотела еще спросить, насколько у вас соответствовал диплом и должность?
Название полностью совпадало - и в дипломе, и в договоре Maschinenbauingenieur. В договоре было указано два названия Maschinenbauingenieur, CNC-Programmierer
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Сегодня получили визы с женой. Подавали в московский visametric 8.06. Я подавал на ГК, она, соответственно, на воссоединение.
Итого - 5 рабочих дней, включая дни подачи и получения. Смс пришло около 11 утра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Подскажите пожалуйста, кто уже получил рабочую визу. Когда приходит письмо приглашение на получение визы, какие сроки там указаны? Сколько дней на это дается? У кого какой опыт)
Так как сейчас очень долго можно жать рабочую визу, за это время мы бы хотели съездить в Германию по Шенгену (конечно перед этим его получив). Чисто познакомиться с работодателем, посмотреть условия работы в живую. Переживаю, что пока мы будем в Германии, выдадут визу Д и мы ее не успеем получить.

И еще один вопрос от параноика) Если вдруг в Шенгене откажут, повлияет ли это на выдачу рабочей визы?😬
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Если вдруг в Шенгене откажут, повлияет ли это на выдачу рабочей визы?
Не переживайте, не повлияет. Если только отказ в шенгене не будет обусловлен какими-то серьёзными нарушениями на территории шенгенских стран в прошлом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Подскажите пожалуйста, кто уже получил рабочую визу. Когда приходит письмо приглашение на получение визы, какие сроки там указаны? Сколько дней на это дается? У кого какой опыт)
Так как сейчас очень долго можно жать рабочую визу, за это время мы бы хотели съездить в Германию по Шенгену (конечно перед этим его получив). Чисто познакомиться с работодателем, посмотреть условия работы в живую. Переживаю, что пока мы будем в Германии, выдадут визу Д и мы ее не успеем получить.

И еще один вопрос от параноика) Если вдруг в Шенгене откажут, повлияет ли это на выдачу рабочей визы?😬
Сроки зависят от типа визы. ГК могут за 5 дней дать, как писали выше. У меня обычная рабочая виза - сказали ждать до 3-х недель.
 
Верх