Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Сроки зависят от типа визы. ГК могут за 5 дней дать, как писали выше. У меня обычная рабочая виза - сказали ждать до 3-х недель.
У меня вопрос по получению визы в паспорт, после одобрения. То есть визу уже одобрили и вам нужно прибыть для визирования паспорта. Какой на это срок дается.

А по поводу сроков выдачи визы, то что говорят и что в реальности большая разница((( Тут уже многие писали, что ждут визы по 5-6 недель, а то и больше. ГК вообще не в счет, их наше российское консульство выдает. А Обычные D рассматривают в Германии. А сейчас в связи с тем, что Мин Труда Германии загружено из-за беженцев, сроки увеличиваются в неизвестных масштабах, к сожалению.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
У меня вопрос по получению визы в паспорт, после одобрения. То есть визу уже одобрили и вам нужно прибыть для визирования паспорта. Какой на это срок дается.

А по поводу сроков выдачи визы, то что говорят и что в реальности большая разница((( Тут уже многие писали, что ждут визы по 5-6 недель, а то и больше. ГК вообще не в счет, их наше российское консульство выдает. А Обычные D рассматривают в Германии. А сейчас в связи с тем, что Мин Труда Германии загружено из-за беженцев, сроки увеличиваются в неизвестных масштабах, к сожалению.
Это работает не так. Вы отдаете свой загран паспорт при подаче документов на визу и ждете его вместе с визой , если одобряют.
 

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Это работает не так. Вы отдаете свой загран паспорт при подаче документов на визу и ждете его вместе с визой , если одобряют.
У нас не забирали паспорта. Первый раз слышу чтобы паспорта забирали для получения рабочей визы. В этом нет никакой необходимости, так как вы приходите на визирование с паспортом и говорите какая вам нужна дата въезда в страну.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
У нас не забирали паспорта. Первый раз слышу чтобы паспорта забирали для получения рабочей визы. В этом нет никакой необходимости, так как вы приходите на визирование с паспортом и говорите какая вам нужна дата въезда в страну.
Вы уже получали рабочую визу в Германию? Везде свои требования. Я сама подалась на рабочую визу в пятницу и паспорт у меня забрали.
 

Alexander Babin

Новичок
Сообщения
34
У нас не забирали паспорта. Первый раз слышу чтобы паспорта забирали для получения рабочей визы. В этом нет никакой необходимости, так как вы приходите на визирование с паспортом и говорите какая вам нужна дата въезда в страну.
Да, похоже везде разные правила. Подавали документы 2 июня через VisaMetric в Москве. Паспорта отправляются вместе с документами в посольство. Потом уже приходит конверт с готовыми пасопртами обратно в Visametric. Вот, ждемс....
 

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Да, похоже везде разные правила. Подавали документы 2 июня через VisaMetric в Москве. Паспорта отправляются вместе с документами в посольство. Потом уже приходит конверт с готовыми пасопртами обратно в Visametric. Вот, ждемс....
Видимо это правило в Визовом центре🤷‍♀️ Мы через Консульство подавали. И там нам объяснили как раз, что им сейчас паспорта не нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Вопрос остаётся открытым) Кто из уже получивших, отзовитесь пожалуйста) Сколько времени у вас было на визирование, если паспорта оставались на руках?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Подскажите пожалуйста, кто уже получил рабочую визу. Когда приходит письмо приглашение на получение визы, какие сроки там указаны? Сколько дней на это дается? У кого какой опыт)
Так как сейчас очень долго можно жать рабочую визу, за это время мы бы хотели съездить в Германию по Шенгену (конечно перед этим его получив). Чисто познакомиться с работодателем, посмотреть условия работы в живую. Переживаю, что пока мы будем в Германии, выдадут визу Д и мы ее не успеем получить.

И еще один вопрос от параноика) Если вдруг в Шенгене откажут, повлияет ли это на выдачу рабочей визы?😬

Не очень понимаю вашей проблемы.

У вас на руках паспорт с визой (какой?) вы не хотите отдавать его (паспорт) в консульство, т.к. визу будут проставлять долго?

Насколько я могу судить, с туристической визой вроде бы сейчас не въехать и вам бы получить вашу Д и уже ехать куда хотите
 

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Не очень понимаю вашей проблемы.

У вас на руках паспорт с визой (какой?) вы не хотите отдавать его (паспорт) в консульство, т.к. визу будут проставлять долго?

Насколько я могу судить, с туристической визой вроде бы сейчас не въехать и вам бы получить вашу Д и уже ехать куда хотите
У нас на руках заграны без какой либо визы. Мы подались на рабочую не ГК 31 мая. Сидим ждем. Судя по комментариям на этом и других форумах ждать еще очень долго, возможно месяц или два. Однако было бы здорово, пока мы тут сидим без дела, съездить к работодателю и познакомиться с ним. Посмотреть условия работы. За одно отдохнуть в Европе. Для этого уже можно получить Шенген в Германию, так как с 1 июня их дают. Но пока мы будем ездить по Европе, нам может прийти письмо-приглашение от консульства на проставление визы D.

Вопрос: Сколько времени консульство дает на визирование паспорта?

ЗЫ. В консульство уже писала. Ответили: "В письме-приглашении на визирование указывается дата, до которой требуется прийти на визирование". То есть, ответа так и нет.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
У нас на руках заграны без какой либо визы. Мы подались на рабочую не ГК 31 мая. Сидим ждем. Судя по комментариям на этом и других форумах ждать еще очень долго, возможно месяц или два. Однако было бы здорово, пока мы тут сидим без дела, съездить к работодателю и познакомиться с ним. Посмотреть условия работы. За одно отдохнуть в Европе. Для этого уже можно получить Шенген в Германию, так как с 1 июня их дают. Но пока мы будем ездить по Европе, нам может прийти письмо-приглашение от консульства на проставление визы D.

Вопрос: Сколько времени консульство дает на визирование паспорта?

ЗЫ. В консульство уже писала. Ответили: "В письме-приглашении на визирование указывается дата, до которой требуется прийти на визирование". То есть, ответа так и нет.
Я считаю тут никаких сложностей нет. У меня тоже была не ГК и я получил её (визу) за 4 недели.

Вы можете получить визу туризм, поехать в ЕС, погулять, пообщаться с работодателем.

Потом приехать и спокойно поставить визу. Я не думаю , что там (в консульстве) есть какие-либо требования по срокам визирования. Приедете и всё проставят. Просто я паспорт оставлял и мне всё уже поставили в консульстве .
 

Ellie

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
А кто-нибудь недавно получал blue card по нижней зарплатной границе? Сколько времени это занимает?
 

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как долго сейчас рассматривают заявления россиянам на нац. визу D в Германию ( Ausbildung). Уже прошло 5 недель с момента подачи и тишинаааа.( уже дослали разрешение на работу от Agentur für Arbeit) Можно уже не ждать визу?😅 Спасибо за информацию)))
Добрый вечер, а как у Вас обстоят дела с выдачей, если не секрет?
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
ООО это рядом со мной. Походу этот оооо рассматривает быстрее свои дела чем мой город в Ludwigshafene. А у вас есть Сертификат о знание немецкого языка?
Боже, мне тоже в Райнланд Пфальц, рядом с Лу-Хафеном этим, 30км., не могу так долго ждать, невероятно.:-(((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Да, похоже везде разные правила. Подавали документы 2 июня через VisaMetric в Москве. Паспорта отправляются вместе с документами в посольство. Потом уже приходит конверт с готовыми пасопртами обратно в Visametric. Вот, ждемс....
А вы получили?
 

Alexander Babin

Новичок
Сообщения
34
Ждемс... Но вроде как на рассмотрении дипломата, звонили в четверг в посольство. Но опять же, сколько это продлится - не ясно, так как официально озвучивались сроки 5-10 дней на BC, и до 3х недель - рабочая (не BC). Ну и новое узнал о процедуре. До этого считал что посольство решение принимает. А они оказывается как прокси работают. Документы уходят непосредственно в землю, куда планируется переезд. И вот там уже миграционная служба этой федеральной земли, на месте, принимает решение, контактирует с работодателем при необходимости и пр.. Как-то так. Вобщем, в ожидании.
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Ждемс... Но вроде как на рассмотрении дипломата, звонили в четверг в посольство. Но опять же, сколько это продлится - не ясно, так как официально озвучивались сроки 5-10 дней на BC, и до 3х недель - рабочая (не BC). Ну и новое узнал о процедуре. До этого считал что посольство решение принимает. А они оказывается как прокси работают. Документы уходят непосредственно в землю, куда планируется переезд. И вот там уже миграционная служба этой федеральной земли, на месте, принимает решение, контактирует с работодателем при необходимости и пр.. Как-то так. Вобщем, в ожидании.
то есть посольство отправляет документы в землю и потом получает ответ от земли и на основании этого дает визу верно? Просто если так то это даже до полугода может быть(((
 
Верх