Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Знаете, я третий год живу отдельно, тут очень многое летит к черту. За 5 дней делают голубую карту, потому что для этого доки не отсылают в Германию. у мужа тоже была и квартира снята, и тп. Конечно, хочется быстрее, для этого нужно тыкать АБХ палочкой. Говорят, если совсем все плохо, можно их начальству писать официальное письмо. Также может в АБХ написать ваш работодатель вроде как
Эх, сочувствую!
Насчет АБХ спасибо, будем писать через пару неделек. Правда я теперь уже думаю, может можно уже документы как-то развернуть и поискать работу на нельготную границу ГК:))) Второй раз подаваться снова 27 тыщ блин:cry:
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Да, им можно написать дату подачи в родном городе, спросить, где вообще документы и что они о себе там думают))
Что они о себе там думают, я, кажется, сама смогу им через месяц рассказать. Сомневаюсь только, что приблизит это мне визу:)))
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Да, им можно написать дату подачи в родном городе, спросить, где вообще документы и что они о себе там думают))
А ваш муж сам писал, или работодателя просил? Я думаю может работодателя попросить палочкой потыкать?
 

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
А ваш муж сам писал, или работодателя просил? Я думаю может работодателя попросить палочкой потыкать?
Он сам писал. Не знаю как сейчас, но в 2019 было долго, потому что ведомство по делам иностранцев проверяло работодателя, почему он именно его взял на работу. По закону нужно доказать, что на эту позицию не нашлось немца, поэтому нашли иностранца. Наверное и сейчас также
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Он сам писал. Не знаю как сейчас, но в 2019 было долго, потому что ведомство по делам иностранцев проверяло работодателя, почему он именно его взял на работу. По закону нужно доказать, что на эту позицию не нашлось немца, поэтому нашли иностранца. Наверное и сейчас также
насколько я знаю сейчас это не нужно так как с 2020 года действует Einwanderungsgesetz,который по идее облегчать и ускорять всю эту бюрократию должен. Но ,как я понимаю в Германии все изменения идут очень медленно и со скрипом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто недавно получал рабочую национальную визу. Какие сроки? Нет ли задержек сильных?
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто недавно получал рабочую национальную визу. Какие сроки? Нет ли задержек сильных?
ну я подал 4 мая в визаметрик ,досылал документы 15 июня жду до сих пор. По срокам на визаметрик 3 недели, но честно говоря думаю сроки сильно больше .думаю месяца 2-3 в лучшем случае.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Masha21

Новичок
Сообщения
41
ну я подал 4 мая в визаметрик ,досылал документы 15 июня жду до сих пор. По срокам на визаметрик 3 недели, но честно говоря думаю сроки сильно больше .думаю месяца 2-3 в лучшем случае.
А вы не писали им? Не звонили?
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
А вы не писали им? Не звонили?
куда в посольство или визаметрик? Звонил в визаметрик там сказали в посольстве на рассмотрении .В посольство пока нет буду писать после 15 июля если ничего не пришлют. Насколько мне просто известно документы в Германию отправляют и обрабатывают ,а там народ очень неторопливо это делает,и потом уже пересылают решение обратно в посольство.
 

thorfinn

Новичок
Сообщения
1
Вчера подавал в СПб через консульство. Сегодня позвонили, сказали, что готово. Контракт с 1 июля, возможно из-за этого так быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

easyjig

Новичок
Сообщения
9
Подавала на рабочую визу 20 мая в питерском консульстве, все еще жду.((
 

Kvetok

Новичок
Сообщения
15
Подавали на БК в визаметрик в Спб 20 июня, сразу всей семьёй с детьми. Сегодня все визы готовы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Подавала на обычную рабочую визу 10.06.2022 в визаметрик В Москве. На сына донесла документы 22.06.2022. Консульство запросило дополнительные документы на меня 21.06.2022. В итоге 30.06.2022 обе визы готовы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Подавала на обычную рабочую визу 10.06.2022 в визаметрик В Москве. На сына донесла документы 22.06.2022. Консульство запросило дополнительные документы на меня 21.06.2022. В итоге 30.06.2022 обе визы готовы.
Добрый день. Не подскажите как вы узнали о готовности визы: вам пришло письмо от консульства или вы увидели это в на сайте визаметрик? Также по какой специальности вы подавались если не секрет? Заранее благодарю за ответ.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Добрый день. Не подскажите как вы узнали о готовности визы: вам пришло письмо от консульства или вы увидели это в на сайте визаметрик? Также по какой специальности вы подавались если не секрет? Заранее благодарю за ответ.
Мне пришла СМС (оплачивала отдельно), потом в почте увидела 2 письма из визаметрик, что на меня и на сына документы готовы. Забирайте в рабочие часы. Я по специальности менеджер.
 
Верх