Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

protoio

Новичок
Сообщения
19
Добрый день,

подаем на визу для IT специалистов со стажем + жена и ребенок по воссоединению
Это правда что подавать в таком случае надо ТОЛЬКО через VisaMetric в Москве?
Посмотрел у них ближайшая запись / термин на 20 сентября, через 2 месяца!
И никак нельзя подъехать без записи и отстоять живую очередь? Кто подавался недавно в Москве на национальную визу может подскажите, так же ждали долго?
2 месяца только до подачи это прям жуть какая-то, мне контракт написали с 1 сентября ))
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Добрый день,

подаем на визу для IT специалистов со стажем + жена и ребенок по воссоединению
Это правда что подавать в таком случае надо ТОЛЬКО через VisaMetric в Москве?
Посмотрел у них ближайшая запись / термин на 20 сентября, через 2 месяца!
И никак нельзя подъехать без записи и отстоять живую очередь? Кто подавался недавно в Москве на национальную визу может подскажите, так же ждали долго?
2 месяца только до подачи это прям жуть какая-то, мне контракт написали с 1 сентября ))
Здравствуйте!
Просто почаще заходите на сайт, "отлавливайте" запись. Многие же записываются, когда еще нет всех документов, потом "двигают" запись. Вот есть шанс занять окно от таких отказников, шанс довольно хороший, практически всем упорным это удается. А так да, запись такая, было и хуже - больше 2 месяцев запись, числа 23 июня смотрела - была запись на 7 сентября.
PS А жуть-то по всем фронтам: очереди на апостили, перегруз переводчиков. В России и с переездом в Германию еще повезло нам, в Беларуси на один апостиль свидетельства о браке, который нужен для воссоединения семьи, очередь 2-3 месяца. У нас в России апостиль диплома делается сейчас за 5 месяцев (3 месяца ждешь записи и еще 2 месяца делаешь) и нам повезло, что его не требует Германия, а Австрия, например, требует. Не то чтобы мне грело душу чужое горе, но просто факты, что наш кейс еще не самый долгий и сложный.
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Добрый день ребята! Кому приходил отказ, расскажите, как это было? Сразу письмо на электронку (в анекете указывала галку оповестить по электронке) приходит или как? А то у меня в статусе на Визаметрик появилось: "Ваши документы готовы к передаче в курьерскую службу" и больше никаких писем и смс-ок, вот гадаю визы там или отказ:) Если визы - мне бы срочно билеты уже покупать, а паспорта привезут только через 2-3 дня (сдуру заказала ту доставку, что дешевле, не думала, что так долго будут рассматривать и все уже так впритык по срокам будет).
Заранее спасибо за ответы!😘😘😘
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Добрый день ребята! Кому приходил отказ, расскажите, как это было? Сразу письмо на электронку (в анекете указывала галку оповестить по электронке) приходит или как? А то у меня в статусе на Визаметрик появилось: "Ваши документы готовы к передаче в курьерскую службу" и больше никаких писем и смс-ок, вот гадаю визы там или отказ:) Если визы - мне бы срочно билеты уже покупать, а паспорта привезут только через 2-3 дня (сдуру заказала ту доставку, что дешевле, не думала, что так долго будут рассматривать и все уже так впритык по срокам будет).
Заранее спасибо за ответы!😘😘😘
Здравствуйте, визаметрик не дает ответов об отказе или одобрении, увы. Вам придет ваш пакет документов и только так вы можете узнать результат, открыв паспорт.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте, визаметрик не дает ответов об отказе или одобрении, увы. Вам придет ваш пакет документов и только так вы можете узнать результат, открыв паспорт.
А зачем тогда вот здесь галочку мы ставим? 1658217261660.png
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
А зачем тогда вот здесь галочку мы ставим? Посмотреть вложение 12412
Вопрос к визовому центру.
Мне на почту пришло приглашение забрать документы (на тот момент студ. виза), но без конкретизации ответа. По телефону сказали, что только при вскрытии пакета становится ясно о решении
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Вопрос к визовому центру.
Мне на почту пришло приглашение забрать документы (на тот момент студ. виза), но без конкретизации ответа. По телефону сказали, что только при вскрытии пакета становится ясно о решении
но в итоге это было одобрение, или отказ?
Судя по этому пункту, если одобрение - то только ждать паспорт, а если отказ они на почту пришлют на ту, которую выберешь в этом формуляре, либо обычную, либо электронную.
Хочу узнать опыт людей, у кого были отказы.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
но в итоге это было одобрение, или отказ?
Судя по этому пункту, если одобрение - то только ждать паспорт, а если отказ они на почту пришлют на ту, которую выберешь в этом формуляре, либо обычную, либо электронную.
Хочу узнать опыт людей, у кого были отказы.
В итоге было одобрение. Возможно, если вам идёт ваш пакет, то у вас тоже одобрение.
Потому что пункт про извещение об отказе явно не просто так. Но тут судить не возьмусь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Для статистики:
Исходные данные:
Голубая карта на льготную границу по ЗП (от 43.992 евро).
Профессия Ingeneuirin im Bereich Elektrotechnik. Совпадение диплома и деятельности абсолютное. Все что могло вызывать сомнения уточнила в мотивационном письме.
Дополнительно прикладывала языковой сертификат С1, трудовую книжку, мотивационное письмо.
Беру с собой мужа. Для него прикладывала договор аренды квартиры на 2 месяца. Также и его диплом и трудовую.
Место работы: Rheinland-Pfaltz
Место подачи: Visametric Москва
Дата подачи и сроки: Подача 20.06.2022, Документы готовы 19.07.2022. Срок ровно 4 недели
Прочее: Не могла дожидаться курьера, поэтому спросила в посольстве по адресу, по которому досылали документы о статусе, дико рассыпаясь в извинениях. Ответили, что визы выдали, все ок. Большое им спасибо:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Aline_travels

Новичок
Сообщения
47
Для статистики:
Исходные данные:
Голубая карта на льготную границу по ЗП (от 43.992 евро).
Профессия Ingeneuirin im Bereich Elektrotechnik. Совпадение диплома и деятельности абсолютное. Все что могло вызывать сомнения уточнила в мотивационном письме.
Дополнительно прикладывала языковой сертификат С1, трудовую книжку, мотивационное письмо.
Беру с собой мужа. Для него прикладывала договор аренды квартиры на 2 месяца. Также и его диплом и трудовую.
Место работы: Rheinland-Pfaltz
Место подачи: Visametric Москва
Дата подачи и сроки: Подача 20.06.2022, Документы готовы 19.07.2022. Срок ровно 4 недели
Прочее: Не могла дожидаться курьера, поэтому спросила в посольстве по адресу, по которому досылали документы о статусе, дико рассыпаясь в извинениях. Ответили, что визы выдали, все ок. Большое им спасибо:)
поздравляю вас! А что, спросить у посольства, как дела с визой, считается моветоном?)
 

Stasy

Новичок
Сообщения
10
поздравляю вас! А что, спросить у посольства, как дела с визой, считается моветоном?)
Мне в посольстве не дают никакой информации :(
"сотрудники посольства не информируют о состоянии визы" ....7 недель тишины .
 

Stasy

Новичок
Сообщения
10
Вы пробовали потолкать АБХ?
Честно говоря нет, потому что я не совсем поняла, что с моими документами и отправили ли их в АБХ вообще. ( по этой причине и звонила в посольство).
И кстати, я не поняла как найти мой АБХ ( контакты куда звонить или писать) , у меня если что земля Баден-Вюртемберг.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Честно говоря нет, потому что я не совсем поняла, что с моими документами и отправили ли их в АБХ вообще. ( по этой причине и звонила в посольство).
И кстати, я не поняла как найти мой АБХ ( контакты куда звонить или писать) , у меня если что земля Баден-Вюртемберг.
Так и попробуйте Ausländerbehörde * название города*. Как правило Гугл выбивает точный адрес и сайт. Но сайт будет скорее всего земельный. Там точно будет раздел контакты
 

Stasy

Новичок
Сообщения
10
Так и попробуйте Ausländerbehörde * название города*. Как правило Гугл выбивает точный адрес и сайт. Но сайт будет скорее всего земельный. Там точно будет раздел контакты
Спасибо за совет, попробую поискать + связаться.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
а они вообще реагируют на письма заявителя? Или только работодатель должен с ними связываться?
Личного опыта у меня нет по этому вопросу. Мое ожидание только началось

В этом топике читала, что Баден Вюртемберг быстро дела разгребает.
Кто-нибудь знает, насколько шустрый Гамбург?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх