Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
ну я подал 4 мая в визаметрик ,досылал документы 15 июня жду до сих пор. По срокам на визаметрик 3 недели, но честно говоря думаю сроки сильно больше .думаю месяца 2-3 в лучшем случае.
Добрый вечер! Подскажите, а что именно они попросили дополнить?
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Добрый вечер! Подскажите, а что именно они попросили дополнить?
Доброе утро! Запросили учебный план для подтверждения квалификации в Германии(у меня среднее специальное и специальность регламентируемая).
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Доброе утро! Запросили учебный план для подтверждения квалификации в Германии(у меня среднее специальное и специальность регламентируемая).
Поняла Вас, спасибо за уточнение!
Искренне надеюсь, что Вам в скором времени дадут положительный ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Поняла Вас, спасибо за уточнение!
Искренне надеюсь, что Вам в скором времени дадут положительный ответ
Благодарю Вас. Также желаю Вам наискорейшего получения положительного решения .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ellie

Новичок
Сообщения
6
Для статистики - BK в Москве за 5 рабочих дней, по льготной зарплате, IT
Наверное у работодателя уже было разрешение, даже и не знаю как так быстро получилось...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Для статистики - BK в Москве за 5 рабочих дней, по льготной зарплате, IT
Наверное у работодателя уже было разрешение, даже и не знаю как так быстро получилось...
Здорово! Поздравляю! В какой земле работа?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ekaterina1

Новичок
Сообщения
39
Для статистики:
-18 мая подала на обычную рабочую визу в консульстве СПБ
-4 июля получила письмо, что виза может быть одобрена и необходимо дослать страховку
-5 июля дослала подтверждение страховки
-6 июля позвонили, и сказали что можно забирать ☺️
Итого около 7 недель
Длинный срок рассмотрения в моем случае был связан с медлительностью абх
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Для статистики:
-18 мая подала на обычную рабочую визу в консульстве СПБ
-4 июля получила письмо, что виза может быть одобрена и необходимо дослать страховку
-5 июля дослала подтверждение страховки
-6 июля позвонили, и сказали что можно забирать ☺️
Итого около 7 недель
Длинный срок рассмотрения в моем случае был связан с медлительностью абх
Поздравляю!!!Не подскажите в какой земле подавались?
 

Melkskii

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, подавала в начале июня на §18b(1) (не ГК, зарплата маленькая) через визаметрик.
Пришел отказ через 6 дней, где сообщили, что проверили соответствие диплома должности и величину зп. Диплом подходит, а вот зарплата маленькая и bundesagentur für arbeit считает, что должна быть такая в этом регионе (написали видимо минимум).
Подняла зарплату, подалась заново.
Теперь только не ясно, они заново будут проводить всю процедуру или у посольства уже есть какое-то мое личное дело, и они смогут посмотреть почему был предыдущий отказ
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Здравствуйте, подавала в начале июня на §18b(1) (не ГК, зарплата маленькая) через визаметрик.
Пришел отказ через 6 дней, где сообщили, что проверили соответствие диплома должности и величину зп. Диплом подходит, а вот зарплата маленькая и bundesagentur für arbeit считает, что должна быть такая в этом регионе (написали видимо минимум).
Подняла зарплату, подалась заново.
Теперь только не ясно, они заново будут проводить всю процедуру или у посольства уже есть какое-то мое личное дело, и они смогут посмотреть почему был предыдущий отказ
Добрый день!
Можно ли у Вас уточнить, в какой регион подавались?
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Для статистики:
-18 мая подала на обычную рабочую визу в консульстве СПБ
-4 июля получила письмо, что виза может быть одобрена и необходимо дослать страховку
-5 июля дослала подтверждение страховки
-6 июля позвонили, и сказали что можно забирать ☺️
Итого около 7 недель
Длинный срок рассмотрения в моем случае был связан с медлительностью абх
а когда начало работы?
 

Melkskii

Новичок
Сообщения
4
После отказа и повторной подачи с повышением зп рассматривали еще 5 рабочих дней. Одобрили визу мне и мужу (у него по воссоединению)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
После отказа и повторной подачи с повышением зп рассматривали еще 5 рабочих дней. Одобрили визу мне и мужу (у него по воссоединению)
Вы заново для подачи записывались или просто дослали документы?
 
Верх