Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

ekaterina1

Новичок
Сообщения
39
а они вообще реагируют на письма заявителя? Или только работодатель должен с ними связываться?
Лучше пусть работодатель звонит туда по телефону. Мне они не отвечали, как только работодатель начал звонить им каждую неделю дело пошло)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
Итак обещанный отчет.
2 рабочие визы (не ГК) + младенец по воссоединению с папой (у папы ЗП больше). Работодатель один и тот же. Деятельность конный спорт. Земля - Гессен.
Подача документов через консульство 31 мая.
На пятой неделе обращение работодателя в АБХ. Ответ - заявления находятся в агентстве по трудоустройству, в ожидании разрешения на работу.
На шестой неделе снова обращение работодателя в АБХ. Разрешение дали, документы высланы из АБХ Берлин, в АБХ Гессен. В Гессене тут же дан положительный ответ. И документы снова ушли в Берлин.
18 июля - приглашение на визирование паспортов.
Итого 7 недель.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

atri

Новичок
Сообщения
2
Для статистики:
Голубая карта выше льготной границы по ЗП / воссоединение для жены.
Профессия Senior iOS Entwickler. Диплом инженера, специальность инф. системы и технологии.
Сопровождал Евгений Лебедев и команда tupa-germania.
Место работы: Мюнхен
Место подачи: Visametric Москва
Подавали без апостиля на св-во об браке, досылали потом в консульство по e-mail.
Документы поверх списка: справки с мест работы в Москве (у нас нет прописки), письмо от HR на англ. что помогут с жильем (отправили в комплект документов жены), страховки TK, письмо от работодателя (сказали что больше не требуется, так как ковид прикрутили, но лучше просите).
Дата подачи и сроки:
3 рабочих дня: 23.06 подали, 24.06 дослали апостиль, 27.06 емейл что апостиль приняли, 28.06 забрали паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aline_travels

Новичок
Сообщения
47
Друзья, подскажите, а письмо из Визаметрик, что паспорт приехал и можно его забрать, приходит в какое-то определенное время (например, вечером, после окончания приема доков) или может когда угодно прийти? Я скоро свихнусь -- проверяю почту слишком часто))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Друзья, подскажите, а письмо из Визаметрик, что паспорт приехал и можно его забрать, приходит в какое-то определенное время (например, вечером, после окончания приема доков) или может когда угодно прийти? Я скоро свихнусь -- проверяю почту слишком часто))
Как я вас понимаю! Свихнусь - не то слово. нам делали 4 недели - 4 недели, считай, я и не работала вообще, а только капчу на сайте визаметрика заполняла. :)) У меня с утра обновился статус на сайте Визаметрик. Прямо около 9 утра.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

atri

Новичок
Сообщения
2
Тоже рефрешил как безумец, повезло что недолго.
Потом в итоге SMS пришла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Кто в Москве забирает - еще ладно. А я теперь еще второй день сайт курьерской компании, которая везет мне в Самару паспорта постоянно обновляю:)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aline_travels

Новичок
Сообщения
47
Как я вас понимаю! Свихнусь - не то слово. нам делали 4 недели - 4 недели, считай, я и не работала вообще, а только капчу на сайте визаметрика заполняла. :)) У меня с утра обновился статус на сайте Визаметрик. Прямо около 9 утра.
Хаха) Радует, что я не одна =)
 

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Друзья, подскажите, а письмо из Визаметрик, что паспорт приехал и можно его забрать, приходит в какое-то определенное время (например, вечером, после окончания приема доков) или может когда угодно прийти? Я скоро свихнусь -- проверяю почту слишком часто))
Мне с утра письмо пришло, в 11 часов. Я так понимаю, что их привозят в конце дня, а утром разбирают, могу ошибаться...
 
  • 😍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Мне с утра письмо пришло, в 11 часов. Я так понимаю, что их привозят в конце дня, а утром разбирают, могу ошибаться...
Да, я тоже так думаю. У меня дата в визе 18.07, а статус в визаметрике утром 19.07 поменялся.
 

Aline_travels

Новичок
Сообщения
47
Мне с утра письмо пришло, в 11 часов. Я так понимаю, что их привозят в конце дня, а утром разбирают, могу ошибаться...
Да, я тоже так думаю. У меня дата в визе 18.07, а статус в визаметрике утром 19.07 поменялся.
Спасибо большое! Очень жду =( У меня уже прошли 10 рабочих дней с момента подачи на БК (подавала 5-го), но я еще 7-го утром им сертификат ZAB досылала и надеюсь, что задержка из-за этого. Такие дела.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stasy

Новичок
Сообщения
10
Итак наступил и мой день :)
Предусловия:
Рабочая виза ( не БК) + воссоединение (супруг)
Земля Баден-Вюртемберг

Для статистики:
02.06.2022 подача документов в "Визаметрик" Москва.
По мне не было ни одного вопроса, ничего дополнительного им не высылала.
По супругу:
03.06. попросили прислать Свидетельство с апостилем с переводом и сертификат А1 ( на момент подачи была только справка о пройденных курсах А1.1.)
10.06 направили Свидетельство с апостилем ( мы упустили момент с апостилем)
17.06 пришло письмо от Посольства , что обязательно нужен сертификат А1 и пройденные курсы Гёте института не подходят ( дедлайн дали до 31.08)
11.07 направили сертификат А1
11.07 повторно из Посольства запросили свидетельство с апостилем, мы направили (y)
18.07 усердно звонила в Посольство пытаясь понять , хоть примерно какая стадия по моей визе ( по которой ну вооообще ни одного вопроса не было) ...
Выглядело это примерно так:
1658408578535.png
20.07 попросила работодателя обратиться в АБХ
1658408675755.png

21.07 получили визы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Итак наступил и мой день :)
Предусловия:
Рабочая виза ( не БК) + воссоединение (супруг)
Земля Баден-Вюртемберг

Для статистики:
02.06.2022
подача документов в "Визаметрик" Москва.
По мне не было ни одного вопроса, ничего дополнительного им не высылала.
По супругу:
03.06. попросили прислать Свидетельство с апостилем с переводом и сертификат А1 ( на момент подачи была только справка о пройденных курсах А1.1.)
10.06 направили Свидетельство с апостилем ( мы упустили момент с апостилем)
17.06 пришло письмо от Посольства , что обязательно нужен сертификат А1 и пройденные курсы Гёте института не подходят ( дедлайн дали до 31.08)
11.07 направили сертификат А1
11.07 повторно из Посольства запросили свидетельство с апостилем, мы направили (y)
18.07 усердно звонила в Посольство пытаясь понять , хоть примерно какая стадия по моей визе ( по которой ну вооообще ни одного вопроса не было) ...
Выглядело это примерно так:
Посмотреть вложение 12431
20.07 попросила работодателя обратиться в АБХ
Посмотреть вложение 12432

21.07 получили визы.
не подскажите у вас начало работы с какой даты было?
 

Mirowind

Новичок
Сообщения
3
Для статистики:
Подавали в Московском консульстве на БК 15.07. Я по рабочей визе, жена сразу по воссоединению. 20.07 пришло письмо, что все готово. 21.07 проставили визы. Страховки туристические Ингосстрах
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aline_travels

Новичок
Сообщения
47
Для статистики:
Подавали в Московском консульстве на БК 15.07. Я по рабочей визе, жена сразу по воссоединению. 20.07 пришло письмо, что все готово. 21.07 проставили визы. Страховки туристические Ингосстрах
Ура! Поздравляю вас =) Уточните, а как вам удалось податься напрямую в консульстве? Ведь на БК подача через Визаметрик (я так подавалась).
 
Верх