Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Valeria____

Новичок
Сообщения
21
Скажите, пожалуйста, сколько примерно по времени ведомство по труду рассматривает заявление на визу?
Все документы отправлены через посольство. Диплом признан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Скажите, пожалуйста, сколько примерно по времени ведомство по труду рассматривает заявление на визу?
Все документы отправлены через посольство. Диплом признан.
в интернете пишут 2 недели ,но учитывая что там "тепленькие " работают неизвестно.
 

Valeria____

Новичок
Сообщения
21
в интернете пишут 2 недели ,но учитывая что там "тепленькие " работают неизвестно.
мне просто в Посольстве сказали, что иногда это 8-12 недель)))) и я сейчас не понимаю, где вычитать нужную информацию
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
а, т.е. это именно в целом рассмотрение визы. А BA - в течение 2 недель? это в том случае, если компания не отправила запрос на предварительное разрешение?
Die Bundesagentur für Arbeit (BA) hat für die Entscheidung über die Zustimmung zur Erteilung einer Beschäftigungserlaubnis zwei Wochen Zeit. Das gilt aber nicht, wenn die Angaben des Flüchtlings oder des Arbeitsgebers nicht vollständig sind. Но это формально ,учитывая реалии и тормозов в ведомствах то дольше . Я сам жду уже с начала мая.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Die Bundesagentur für Arbeit (BA) hat für die Entscheidung über die Zustimmung zur Erteilung einer Beschäftigungserlaubnis zwei Wochen Zeit. Das gilt aber nicht, wenn die Angaben des Flüchtlings oder des Arbeitsgebers nicht vollständig sind. Но это формально ,учитывая реалии и тормозов в ведомствах то дольше . Я сам жду уже с начала мая.
А ещё там есть интересная приписка как "nach Ablauf der Frist gilt die Zustimmung automatisch als erteilt". То есть если дело две недели пролежало, можно считать разрешение получено.
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
А ещё там есть интересная приписка как "nach Ablauf der Frist gilt die Zustimmung automatisch als erteilt". То есть если дело две недели пролежало, можно считать разрешение получено.
я тоже надеюсь на это но слабо верю в эту формулировку. По факту за затягивание рассмотрения нет никаких штрафных санкций к ведомству.
 

Valeria____

Новичок
Сообщения
21
А ещё там есть интересная приписка как "nach Ablauf der Frist gilt die Zustimmung automatisch als erteilt". То есть если дело две недели пролежало, можно считать разрешение получено.
А где вы это читаете вообще?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
А где вы это читаете вообще?

 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Сайт "make it in Germany" полный справочник по трудовой иммиграции
у меня вообще даже есть подозрения ,что аппликантам из России специально затягивают или вообще не рассматривают доки в ведомствах, ссылаясь на загруженность.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
у меня вообще даже есть подозрения ,что аппликантам из России специально затягивают или вообще не рассматривают доки в ведомствах, ссылаясь на загруженность.
Есть какие-то косвенные признаки, указывающие на это?
 

Valeria____

Новичок
Сообщения
21
Die Bundesagentur für Arbeit (BA) hat für die Entscheidung über die Zustimmung zur Erteilung einer Beschäftigungserlaubnis zwei Wochen Zeit. Das gilt aber nicht, wenn die Angaben des Flüchtlings oder des Arbeitsgebers nicht vollständig sind. Но это формально ,учитывая реалии и тормозов в ведомствах то дольше . Я сам жду уже с начала мая.
вы с мая именно ответ по визе ждете? или у вас нет до сих разрешения от ведомства по труду? если это занимает всего несколько недель, то почему вы ждете так долго (
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
вы с мая именно ответ по визе ждете? или у вас нет до сих разрешения от ведомства по труду? если это занимает всего несколько недель, то почему вы ждете так долго (
да визу подавлся 4 мая дослал документы 13 июня. Даже если от 13 считать уже бтльше месяца .
 
Верх