Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
написал и звонил посольство не отвечает
Цирк.

У меня пока 2 недели прошло, но я уже готовлюсь с низкого старта писать в АБХ. Но не понимаю, в какое, потому что работать буду в Гамбурге, а сам работодатель из Таунусштайна
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Цирк.

У меня пока 2 недели прошло, но я уже готовлюсь с низкого старта писать в АБХ. Но пока не понимаю, в какое, потому что работать буду в Гамбурге, а сам работодатель из Таунусштайна
на следующей неделе буду уже дергать работодателя ,хотя бы пусть скажут куда писать.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
на следующей неделе буду уже дергать работодателя ,хотя бы пусть скажут куда писать.
Со своей стороны могу предположить, что дело может быть в образовании. Апликантов с вышкой по моим ощущениям мурыжат меньше, чем всех остальных, а у вас ещё и сфера деятельности под строгим надзором
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Со своей стороны могу предположить, что дело может быть в образовании. Апликантов с вышкой по моим ощущениям мурыжат меньше, чем всех остальных, а у вас ещё и сфера деятельности под строгим надзором
ну все документы готовы уже (подтверждение получено) я думаю либо потеряли документы либо так медленно обрабатывают
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
ну все документы готовы уже (подтверждение получено) я думаю либо потеряли документы либо так медленно обрабатывают
Надеюсь скорейший позитивный исход у вас. Но толчок работодателя явно необходим
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andrei_En

Новичок
Сообщения
5
Для информации. Нам так пояснили в маленьком местном АБХ, точнее работодателю, когда он туда лично поехал. Все запросы, по крайней мере на рабочую визу(сейчас, не знаю как раньше было) идут сначала в Берлин, потом от туда спускаются на столицу Федеральной земли. В местный АБХ после рассмотрения отправляют информацию, если виза одобрена о том, что её одобрили и человек должен будет получить ВНЖ(там какой-то срок даётся после въезда). Местный АБХ видит следующее - по человеку идёт процесс рассмотрения; по человеку не идёт процесс рассмотрения; по человеку есть информация о том, что он будет получать ВНЖ. Но, в местном АБХ не имеют права предоставить информацию кому-либо о том, есть ли одобрение по визе. В любом случае, если есть возможность работодателю приехать в АБХ и поинтересоваться по визе, то нужно пробовать, может и дадут инфу по визе. Или попробовать попросить местное АБХ позвонить в АБХ столицы земли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
Для информации. Нам так пояснили в маленьком местном АБХ, точнее работодателю, когда он туда лично поехал. Все запросы, по крайней мере на рабочую визу(сейчас, не знаю как раньше было) идут сначала в Берлин, потом от туда спускаются на столицу Федеральной земли. В местный АБХ после рассмотрения отправляют информацию, если виза одобрена о том, что её одобрили и человек должен будет получить ВНЖ(там какой-то срок даётся после въезда). Местный АБХ видит следующее - по человеку идёт процесс рассмотрения; по человеку не идёт процесс рассмотрения; по человеку есть информация о том, что он будет получать ВНЖ. Но, в местном АБХ не имеют права предоставить информацию кому-либо о том, есть ли одобрение по визе. В любом случае, если есть возможность работодателю приехать в АБХ и поинтересоваться по визе, то нужно пробовать, может и дадут инфу по визе. Или попробовать попросить местное АБХ позвонить в АБХ столицы земли.
Если оно так, то учитывая количество беженцев и до конца года не рассмотрят документы .(((
 

Andrei_En

Новичок
Сообщения
5
Если оно так, то учитывая количество беженцев и до конца года не рассмотрят документы .(((
Да нет. Год могут смотреть визу по воссоединению, если её подавать не одновременно с основной подачей. Мы на 7 неделе начали что-то предпринимать и попросили работодателя поехать лично в АБХ. Найдите свой АБХ по федеральной земле. Напишите письмо без претензий с объяснением вашей ситуации в официальном формате, только поищите на сайте нужное управление/отдел. Может и не ответят, но ускорение какое-то пойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

easyjig

Новичок
Сообщения
9
Да нет. Год могут смотреть визу по воссоединению, если её подавать не одновременно с основной подачей. Мы на 7 неделе начали что-то предпринимать и попросили работодателя поехать лично в АБХ. Найдите свой АБХ по федеральной земле. Напишите письмо без претензий с объяснением вашей ситуации в официальном формате, только поищите на сайте нужное управление/отдел. Может и не ответят, но ускорение какое-то пойдёт.
А сколько вы в итоге ждали, если не секрет?
 

Andrei_En

Новичок
Сообщения
5
А сколько вы в итоге ждали, если не секрет?
Ну тут так получилось, что мы попросили работодателя поехать в местный маленький АБХ. Ему сказали, что по основной визе(рабочей) указано, что будет получать ВНЖ(здесь нужно сказать, что работодатель проявил настойчивость, чтобы это узнать, сказав, что сильно ждёт сотрудника). По воссоединению информации не было(видимо она не отображается в базе, я не знаю, если честно). На следующий день пришло уведомление из визаметрик, что обе визы готовы. Итого 7 недель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria____

Новичок
Сообщения
21
кто-нибудь когда-то обращался в Labour Office в Дюссельдорфе?
Даже не пойму, как их сайт найти. Актуален вопрос о том, как долго они смотрят документы, которые получают из Посольства
 

daelsup

Новичок
Сообщения
4
Жду неделю (Ремаген, рабочая, предварительное BfA). Зашел глянуть, что народ пишет о сроках. Шок конечно.. Пока без обновлений?
Позвонили, выдали. Ждал ровно неделю. СПб. В визе написано 19c(2)
Причем жене выдали без знания языка. В консульстве при приеме доков говорили, что вряд ли дадут жене без языка, но мы настояли чтобы доки приняли. Не знаю как это работает..
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх