Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

easyjig

Новичок
Сообщения
9
Позвонили, выдали. Ждал ровно неделю. СПб. В визе написано 19c(2)
Причем жене выдали без знания языка. В консульстве при приеме доков говорили, что вряд ли дадут жене без языка, но мы настояли чтобы доки приняли. Не знаю как это работает..
Уф! Поздравляю. У меня до сих пор тишина. Что такое предварительное Bfa?
 

daelsup

Новичок
Сообщения
4
А как долго вы это одобрение ждали?
Чуть больше 2-х месяцев. С момента подписания договора с работодателем до получения себе на руки по почте. Всю переписку с министерством вел работодатель в германии, я только отправлял сканы доков и отдельно меня попросили сканы рекомендательных писем с опытом >3 лет за 7 предыдущих лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то конкретные рычаги воздействия на BA? Работодатель написал им, они не ответили вообще. Мне написали отписку, мол ваши документы у нас с 13го июля, но у нас много дел и не пишите, пожалуйста, нам.
А работодатель держит предложение до 26го августа, да и вылет уже 24го числа. Меня очень беспокоит, что они даже не шевелятся.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GorillaGlue

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Если есть кто оформлял голубую карту из спб недавно , сколько делали визу по времени? Поделитесь опытом
 

Sirius_Li

Новичок
Сообщения
11
Наконец получила свою визу, и могу сказать что Fast-track procedure получается все-таки быстрее, чем с одобрением от министерства по труду, если оформляетесь не по БК.
Сами они указывают для Fast-track сроки "3 недели для пре-аппрува, 3 недели после"

По факту получилось как. Пре-аппрув действительно чуть больше трех недель. Далее они отправляют его напрямую в консульство. Мне даже искать термин не пришлось, позвонили из консульства, сказали "приходите хоть на следующей неделе" (правда консульство было в Екб, специально указала Екб так как знаю какие сейчас в Московском очереди).
Пришла в консульство, никакого собеседования не проводили, так как "уже все одобрено". Просто собрали документы. Через 4 рабочих дня позвонили, сказали приходите забирайте визу.
Через одобрение Мин. труда бы заняло месяца 3 наверное это все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Настало мое время пополнять статистику: подавалась на обычную рабочую визу без ГК в консульстве СПб. Весь процесс занял шесть недель, открыли на пол года по параграфу 18b(1)

Мой кейс в принципе простой, я бакалавр экономики, на анабине специальность и вуз - еntspricht и Н+ соответственно. Место, которое получила - координатор в области тендерного менеджмента, без опыта - сразу после выпуска, должность соответствует образованию.
Федеральная земля: Гессен, решение выносили ZAV Team Frankfurt 244
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
Такой вопрос.
Если после подачи документов и начала их рассмотрения, у меня попросят донести что-то: консульство просто будет ждать неделю/две/три/месяц пока я не отправлю им доп.документы через визовый центр? И все это время мой пакет документов (паспорта, дипломы и тд) будут просто у них хранится?
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Такой вопрос.
Если после подачи документов и начала их рассмотрения, у меня попросят донести что-то: консульство просто будет ждать неделю/две/три/месяц пока я не отправлю им доп.документы через визовый центр? И все это время мой пакет документов (паспорта, дипломы и тд) будут просто у них хранится?
Обычно консульство даёт конкретный срок, например "принисите на страховку в течение недели", если не приносите то будет отказ и отсыл документов Вам
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
Обычно консульство даёт конкретный срок, например "принисите на страховку в течение недели", если не приносите то будет отказ и отсыл документов Вам
Спасибо.
А в случае ожидания подтверждения диплома ZAB кто-нибудь знает сроки консульства?))
 

SergejusK

Новичок
Сообщения
27
Для статистики:
Подавался на визу по Блю Кард в Вильнюсе. Записи были практически все свободные. Все необходимые документы отдал 1 сентября, 5 сентября (сегодня) виза была уже готова. ЗП меньше 56000.
 

easyjig

Новичок
Сообщения
9
Для статистики:
20.05 подача документов в консульстве в Санкт-Петербурге
24.08 виза получена.
параграф 18 b, обычная рабочая виза, срок до 02.2023, рассматривали документы во Франкфурте.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Добрый день. Подскажите, кто получал паспорта в регионы fox-express, как быстро они доставляют и работают ли по выходным. Паспорта уехали еще в четверг утром...
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
Здравствуйте!
Кейс следующий: 22-го августа подали в спб через визаметрик на ГК + воссоединение. Вуз и специальность есть на анабин, приложили распечатки. Зп подходит. По всем условиям попали.
После подачи доков тишина, ничего дополнительно не запрашивали. Дозвонились до консульства и единственное, что смогли вытянуть это фразу «в вашем случае будет рассматриваться дольше». Что это может означать? Было ли у кого-то такое, что голубая карта рассматривалась дольше, чем «обычно» и что являлось причиной этого в итоге?

Что мы можем сделать, чтобы повлиять на это? быть может доки отправили рассматриваться в Германию, что вроде как не является необходимым при гк. Может работодатель может как-то повлиять?

Поделитесь мыслями на этот счёт. Подвешенное состояние уже начинает сводить с ума.😅
 

chase23

Новичок
Сообщения
2
Дозвонились до консульства и единственное, что смогли вытянуть это фразу «в вашем случае будет рассматриваться дольше». Что это может означать?
Сейчас сильно меньше дипломатов на местах, август – отпуска у работников, плюс очевидно есть наплыв людей на рабочие визы. Вывод – вполне возможно, что просто сильная задержка.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
У знакомого ГК уже 3 месяца рассматривается. И такое бывает
 
Верх