Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

MikhailLuzin

Новичок
Сообщения
11
Для статистики: 4 октября 2022 подавал на ГК + супруга и 2 ребенка на воссоединение, через 2 недели мягенько запросил как дела, на что получил ответ пипа ждите и не беспокойте. По состоянию на 26.10.2022 ответа еще нет...
 

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
Моя статистика грустная совсем: подала документы 20.09, и все еще тишина.
Писала запрос в посольство, сказали ждать и не отвлекать их от работы)
У меня еще отягчающее (так кажется) в виде того, что я второй раз получаю ГК, первый раз был 1,5 года назад.
Но там у меня не сложилось с работодателем и я вернулась в Россию.

Интересно, а могут просто оказать? Бывали возможно такие случаи?
(у меня инженерная специальность, зп по сниженному порогу. Но в прошлой весной визу дали за 3 дня)

И еще может кто-то подскажет, есть ли какой-то максимальный срок рассмотрения?
 

NightPilot

Новичок
Сообщения
13
Подавал документы на ГК 13.10, вчера (03.11) виза была готова. Подача через Visametric. Ускоренной процедуры, pre-approval и тд не было.

Актуально будет тем, кто учился в Канаде/США (где выдают диплом без указания специальности, а с общим названием Bachelor of Science/Arts/Commerce). Прикладывал аттестат (он только электронный, бумажный универ не дает, поэтому просто распечатка) в котором указана специальность. Major у меня в экономике, позиция - Senior Manager Business Development. Разъяснение как специальность соответствует позиции не прикладывал, но приложил резюме и описание вакансии. Дополнительные документы не запрашивали.
 
Последнее редактирование:

Лен

Новичок
Сообщения
5
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт обращения в ведомство по делам иностранцев в Берлине по вопросу о статусе национальной визы (контакты). Хочу попросить работодателя обратиться в это ведомство, чтобы ускорить процесс получение визы.
 

DmitryIvanov

Новичок
Сообщения
2
Моя статистика грустная совсем: подала документы 20.09, и все еще тишина.
Писала запрос в посольство, сказали ждать и не отвлекать их от работы)
У меня еще отягчающее (так кажется) в виде того, что я второй раз получаю ГК, первый раз был 1,5 года назад.
Но там у меня не сложилось с работодателем и я вернулась в Россию.

Интересно, а могут просто оказать? Бывали возможно такие случаи?
(у меня инженерная специальность, зп по сниженному порогу. Но в прошлой весной визу дали за 3 дня)

И еще может кто-то подскажет, есть ли какой-то максимальный срок рассмотрения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас до сих пор ответа из посольства нет?

Я сам подавался на национальную исследовательскую визу 10 октября и до сих пор нет результата. Может быть у кого-то есть похожие кейсы? Хочется понимать сколько сейчас вообще в Москве рассматривают документы на нац визу..
 

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас до сих пор ответа из посольства нет?

Я сам подавался на национальную исследовательскую визу 10 октября и до сих пор нет результата. Может быть у кого-то есть похожие кейсы? Хочется понимать сколько сейчас вообще в Москве рассматривают документы на нац визу..
Здравствуйте)
у меня все еще тишина, в конце недели будет 2 месяца.

Я им писала с вопросом, все ли ок, посольство ответило, что работы много, ждите, не мешайте.

и я вот думаю, стоит ли положительного ответа вообще ждать)
 

DmitryIvanov

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте)
у меня все еще тишина, в конце недели будет 2 месяца.

Я им писала с вопросом, все ли ок, посольство ответило, что работы много, ждите, не мешайте.

и я вот думаю, стоит ли положительного ответа вообще ждать)
А вы в само посольство звонили? Я им недели три назад смог дозвониться и они мне сказали, что получили некий ответ из Германии (по телефону правда сказать не смогли в чем суть ответа) и типо теперь нужно ждать решение дипломата.

В принципе, я готов поверить, что если у них там два дипломата только работают, то это может быть очень нескоро... В конце-концов шлепнуть отказ не так сложно, если до вас дошло рассмотрение
 
  • 👍
Реакции: 1 user

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
А вы в само посольство звонили? Я им недели три назад смог дозвониться и они мне сказали, что получили некий ответ из Германии (по телефону правда сказать не смогли в чем суть ответа) и типо теперь нужно ждать решение дипломата.

В принципе, я готов поверить, что если у них там два дипломата только работают, то это может быть очень нескоро... В конце-концов шлепнуть отказ не так сложно, если до вас дошло рассмотрение
Я писала именно в посольство, и ответ был ждать.
Я так понимаю, мои доки в Мюнхене, а там сейчас работы много. Но это я, наверное, себя так успокаиваю.

Попробую завтра позвонить что ли.
 

kirillmyu

Новичок
Сообщения
25
Подал на ГК на себя в Тель-Авиве 24.10, дослал доки 25.10, получил письмо, что взяли в работу 27.10. Как только получилось сделать апостиль, подал на воссоединение жена+ребенок 04.11, показал оригиналы свидетельств 07.11. Звонил несколько раз в посольство, сказали все ок, просто ждите. На данный момент прошло 3 недели с подачи моей, 2 недели с подачи на воссоединение, есть сомнения что дадут визу. Писал консулу, который меня ранее проинформировал, ответа от него пока не получил. Если есть информация, поделитесь пожалуйста куда еще можно написать?
 

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
а кто-нибудь знает, если какой-то максимальный срок?
Вроде как для всего ЕС 90 дней на рассмотрение заявки на ГК.
Надеюсь, что это хотя бы календарные, а не рабочие дни.
 

MikhailLuzin

Новичок
Сообщения
11
Пршло 7 недель после подачи... чтот-то запрашивали по почте, все прислал. Потом начал ненавязчиво задавать вопросы по срокам через эл почту, ответили - ждите и не мешайте... В конце прошлой недели удалось дозвониться - сказали работает 1 дипломат, очередь растет, по срокам сказать затруднились. Может еще один дипломат выйдет, а может и этот заболеет... печалька :(
 

kirillmyu

Новичок
Сообщения
25
Пршло 7 недель после подачи... чтот-то запрашивали по почте, все прислал. Потом начал ненавязчиво задавать вопросы по срокам через эл почту, ответили - ждите и не мешайте... В конце прошлой недели удалось дозвониться - сказали работает 1 дипломат, очередь растет, по срокам сказать затруднились. Может еще один дипломат выйдет, а может и этот заболеет... печалька :(
В каком городе подавали на визу? 1 дипломат в этом городе где подавали или где-то в Германии?
 

thankyou

Новичок
Сообщения
12
Для статистики:
Виза айтишника (§19c2), 17.11 подача через консульство СПб. 28.11 виза готова, хотя при подаче озвучили срок в минимум 4 недели.
Pre-approval вроде как был.
 

MikhailLuzin

Новичок
Сообщения
11
А скажите, по какой статье дали в итоге Визу? Документы ходили в Германию или нет? По зп - льготный потолок или обычный?
Подавал по ГК, по ЗП много выше требования, ездили ли документы в Германию не знаю... по-моему нет, делали всевозможные запросы отсюда + ревью дипломата в Москве.
 

Maksim Sokolov

Новичок
Сообщения
4
Тоже отпишусь для статистики: подавались в Москве 22 ноября с женой на ГК+воссоединение, получили визы 7 декабря.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх