Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Ждемс... Но вроде как на рассмотрении дипломата, звонили в четверг в посольство. Но опять же, сколько это продлится - не ясно, так как официально озвучивались сроки 5-10 дней на BC, и до 3х недель - рабочая (не BC). Ну и новое узнал о процедуре. До этого считал что посольство решение принимает. А они оказывается как прокси работают. Документы уходят непосредственно в землю, куда планируется переезд. И вот там уже миграционная служба этой федеральной земли, на месте, принимает решение, контактирует с работодателем при необходимости и пр.. Как-то так. Вобщем, в ожидании.
а у вас BK? А какая земля? И еще по BK мне интересно, наверное 5-10 дней это для BK от 56000, а по льготной границе наверное также как и для обычной рабочей? Вы в Москве через визаметрик подавали? Держите в курсе дальнейшего пожалуйста:) А то у меня слабоумие и отвага в крови, видимо, я сняла квартиру с начала августа и спокойно подала вчера документы. И только сейчас решила посмотреть на форуме, кто сколько ждет и ужаснулась, что тут по 3 месяца люди ждут. Впрочем, думаю здесь выборка совершенно нерелевантная, понятно, что пишут те, у кого по каким-то причинам задержалось получение визы, а тысячи людей, кто получил за адекватный срок, игнорирует этот топик:) Я отпишусь по своим результатам. Я подаюсь Райнланд Пфальц, голубая карта по льготной границе (45000), документы отдавала в визаметрик в Москве.
 

Alexander Babin

Новичок
Сообщения
34
то есть посольство отправляет документы в землю и потом получает ответ от земли и на основании этого дает визу верно? Просто если так то это даже до полугода может быть(((
Отправляют думаю в электронном виде. На время это не думаю что влияет. То есть я это вижу так - посольство проверяет пакет документов на полноту, при необходимости дозапрашивает чего не хватает. То есть поверхностную проверку делает. Потом сканит и отправляет в Германию. Там на месте все проверяеют, принимают решение. В посольстве открывают Визу. НО, есть случаи , когда за 1-2 дня людям визы выдавали. Каким образом - не ясно. Может это конечно миф.. :))))) Надеюсь, что на этой-следующей неделе что-то будет..
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
то есть посольство отправляет документы в землю и потом получает ответ от земли и на основании этого дает визу верно? Просто если так то это даже до полугода может быть(((
мне кажется у кого BK по нельготной границе, от 56к, то там в землю ничего не шлют. При льготной голубой карте отправляют в землю, в агентство по трудоустройству, выяснить не притеснишь ли ты местных понаехом своей скромной умеренно-квалифицированной персоны:))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
мне кажется у кого BK по нельготной границе, от 56к, то там в землю ничего не шлют. При льготной голубой карте отправляют в землю, в агентство по трудоустройству, выяснить не притеснишь ли ты местных понаехом своей скромной умеренно-квалифицированной персоны:))
bk там вроде документы в германию не отправляют.А если рабочая просто то я как понял отправляют.
 

Alexander Babin

Новичок
Сообщения
34
а у вас BK? А какая земля? И еще по BK мне интересно, наверное 5-10 дней это для BK от 56000, а по льготной границе наверное также как и для обычной рабочей? Вы в Москве через визаметрик подавали? Держите в курсе дальнейшего пожалуйста:) А то у меня слабоумие и отвага в крови, видимо, я сняла квартиру с начала августа и спокойно подала вчера документы. И только сейчас решила посмотреть на форуме, кто сколько ждет и ужаснулась, что тут по 3 месяца люди ждут. Впрочем, думаю здесь выборка совершенно нерелевантная, понятно, что пишут те, у кого по каким-то причинам задержалось получение визы, а тысячи людей, кто получил за адекватный срок, игнорирует этот топик:) Я отпишусь по своим результатам. Я подаюсь Райнланд Пфальц, голубая карта по льготной границе (45000), документы отдавала в визаметрик в Москве.
BC скорее всего нет.... Мне ZAB диплом завернул. Я ожидал такого исхода, но была надежда ) Земля - Бавария. По поводу нижней границы - ничего не скажу. Честно говоря даже удивительно было, что сроки от этого зависят. Документы да, в Москве через визаметрик. Но они просто фактически собирают документы и на следующее утро документы уже в посольстве.
 

Aleksandra Kalinina

Новичок
Сообщения
16
bk там вроде документы в германию не отправляют.А если рабочая просто то я как понял отправляют.
Все верно. БК выдает консульство в России. Потому и ответы за 1-10 дней по визе. Все остальные (в том числе БК по нижней границе) ждут непомерно долго. Мы теперь в том же числе, так как сегодня был конец 3-ей недели, а ответа так и нет. Все это связано с тем, что в мае Германией было принято решение перевести всех беженцев на социалку. А это значит, что их сейчас всех проверяют для трудоустройства. И Министерство труда Германии теперь сильно занято беженцами, а не нами, ожидающими визу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Вопрос остаётся открытым) Кто из уже получивших, отзовитесь пожалуйста) Сколько времени у вас было на визирование, если паспорта оставались на руках?
Добрый вечер. Я получал визу в Алматы (Казахстан), не БК. Всего заняло две недели, визу одобрили 30 марта.
Попросили страховку с даты вылета и паспорт оставить на один день. Получил визу через 1-2 недели, то есть не спешил.
 
Последнее редактирование:

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Добрый вечер. Я получал визу в Алматы (Казахстан), не БК. Всего заняло две недели, визу одобрили 30 марта.
Попросили страховку с даты вылета и паспорт оставить на один день. Получил визу через 1-2 недели, то есть не спешил.

На след неделе будем подаваться на воссоединение с семьей, не известно сколько времени займёт )) надеюсь на лучшее.

П.С. Запрос получения ВНЖ был отправлен 2 недели назад, всё ещё жду также.
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Все верно. БК выдает консульство в России. Потому и ответы за 1-10 дней по визе. Все остальные (в том числе БК по нижней границе) ждут непомерно долго. Мы теперь в том же числе, так как сегодня был конец 3-ей недели, а ответа так и нет. Все это связано с тем, что в мае Германией было принято решение перевести всех беженцев на социалку. А это значит, что их сейчас всех проверяют для трудоустройства. И Министерство труда Германии теперь сильно занято беженцами, а не нами, ожидающими визу.
эх, обидно то как, знать бы заранее, лучше бы это время потратить на поиск работы по верхней границе, а то я первую попавшуюся (с 3-го резюме) работу схватила и БЕЖАААТЬ :))) Ладно, прорвемся, мое слабоумие и отвага пока что не подводили:) И всем тут желаю быстрее получить свои желанные наклеечки в паспорта:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Добрый вечер. Я получал визу в Алматы (Казахстан), не БК. Всего заняло две недели, визу одобрили 30 марта.
Попросили страховку с даты вылета и паспорт оставить на один день. Получил визу через 1-2 недели, то есть не спешил.
Скажите пожалуйста по какому параграфу подавались? Blaue Karte? ЗП от 56к? Или по льготной границе? И в какую землю едете. Спасибо:)
PS Нашла в других ветках, что у вас обычная рабочая виза. Но с марта много воды утекло... Ладно. Ждемс, отпишу по результату.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Ellie

Новичок
Сообщения
6
Все верно. БК выдает консульство в России. Потому и ответы за 1-10 дней по визе. Все остальные (в том числе БК по нижней границе) ждут непомерно долго. Мы теперь в том же числе, так как сегодня был конец 3-ей недели, а ответа так и нет. Все это связано с тем, что в мае Германией было принято решение перевести всех беженцев на социалку. А это значит, что их сейчас всех проверяют для трудоустройства. И Министерство труда Германии теперь сильно занято беженцами, а не нами, ожидающими визу.
Напишите, пожалуйста, когда получите :)
 

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
И тем временем я жду визу по воссоединению с семьей почти 3 месяца, конца и края не видно. А тут люди из-за месяца парятся)) Муж в 2019 ждал свою рабочую, не ГК, 4,5 месяца, и то дали потому что сам начал писать в АБХ. Так что набирайтесь терпения))
 

Alexandr1992sas

Новичок
Сообщения
57
И тем временем я жду визу по воссоединению с семьей почти 3 месяца, конца и края не видно. А тут люди из-за месяца парятся)) Муж в 2019 ждал свою рабочую, не ГК, 4,5 месяца, и то дали потому что сам начал писать в АБХ. Так что набирайтесь терпения))
не подскажете что значит АБХ ? я так понимаю лучше заранее в эту службу писать для ускорения рассмотрения дела?
 

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
не подскажете что значит АБХ ? я так понимаю лучше заранее в эту службу писать для ускорения рассмотрения дела?
Ведомство по делам иностранцев - ausländerbehörde. Я пишу, уж не знаю, ускорит или нет, но факт, что их нужно пинать
 

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
И тем временем я жду визу по воссоединению с семьей почти 3 месяца, конца и края не видно. А тут люди из-за месяца парятся)) Муж в 2019 ждал свою рабочую, не ГК, 4,5 месяца, и то дали потому что сам начал писать в АБХ. Так что набирайтесь терпения))
Из-за месяца люди парятся, потому что работать уже начинать пора, потому что квартиры уже сняты и оплачены. А по воссоединению чего париться, если уже супруг на месте все обустроил. 4,5 месяца это ужасно, вообще все летит к черту при таких сроках. Ну просто многие за 5 дней получают, так и хотелось-бы:) Терпения набраться надо, но 4,5 месяцев все же хотелось бы избежать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
не подскажете что значит АБХ ? я так понимаю лучше заранее в эту службу писать для ускорения рассмотрения дела?
А что им писать будем?:))) Пожалуйста рассмотрите быстрее, а то я нервничаю, или как?:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Из-за месяца люди парятся, потому что работать уже начинать пора, потому что квартиры уже сняты и оплачены. А по воссоединению чего париться, если уже супруг на месте все обустроил. 4,5 месяца это ужасно, вообще все летит к черту при таких сроках. Ну просто многие за 5 дней получают, так и хотелось-бы:) Терпения набраться надо, но 4,5 месяцев все же хотелось бы избежать.
Знаете, я третий год живу отдельно, тут очень многое летит к черту. За 5 дней делают голубую карту, потому что для этого доки не отсылают в Германию. у мужа тоже была и квартира снята, и тп. Конечно, хочется быстрее, для этого нужно тыкать АБХ палочкой. Говорят, если совсем все плохо, можно их начальству писать официальное письмо. Также может в АБХ написать ваш работодатель вроде как
 

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
А что им писать будем?:))) Пожалуйста рассмотрите быстрее, а то я нервничаю, или как?:)
Да, им можно написать дату подачи в родном городе, спросить, где вообще документы и что они о себе там думают))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх